Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2022, 20:50   #11
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macomics Посмотреть сообщение
Странно
Только я стесняюся спросить: "А сколько надо ?", "Сколько надо, столько будет".
https://youtu.be/WvwAT3xsTUo?t=471
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2022, 21:03   #12
macomics
Участник клуба
 
Регистрация: 17.04.2022
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Arigato даже смайлик не стал ставить, полагая, что этим как бы выразил бы сомнение в наличии этого чувства у кого-то.
Поставил бы задумчивый смайлик.
macomics вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2022, 07:15   #13
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Как оказалось, это в нулевые было много лёгких денег.
Что значит "легкие"? М.б. быстрые? Но обычно быстрые деньги либо высокорисковые либо физически утомительные.
В ковидниках вон люди вполне себе гребли деньги. Давеча рассказали про сисадмина санитаром)

А по теме надо понимать, что пенсия в РФ и не очень-то велика - менее или около 20 тыр в месяц.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2022, 07:28   #14
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Что значит "легкие"? М.б. быстрые? Но обычно быстрые деньги либо высокорисковые либо физически утомительные.
В ковидниках вон люди вполне себе гребли деньги. Давеча рассказали про сисадмина санитаром)
Был жирный госзаказ с хорошими расценками, много людей поднялось на посредничестве и т.п.
Я школу заканчивал и половина города уехала в Москву на заработки, где за уборку мусора с газонов по 50к платили. Сейчас наверно за такую работу так же 50к платят, только прошло 20 лет и инфляция деньги обесценила.
Знаю достаточное количество людей, которые в те годы подняли много денег, бизнесменами типа стали, а потом благополучно всё потеряли, т.к. старые схемы перестали работать, денег таких уже не платили и т.д. и т.п.
Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
А по теме надо понимать, что пенсия в РФ и не очень-то велика - менее или около 20 тыр в месяц.
https://www.youtube.com/watch?v=TUTvk9RjatE
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2022, 07:38   #15
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
только прошло 20 лет и инфляция деньги обесценила
Ну не скажите, многие товары стали даже значительно дешевле.
Многие убирают необходимость в долгом, а значит дорогом обслуживании.
Тут скорее может быть проблема у людей, которые пытаются потреблять все по старинке с огромными издержками, т.е. уже раритеты.
Тоже и с работой, востребованный неквалифицированный труд быстро меняется.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 21.06.2022 в 07:40.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2022, 10:55   #16
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
а думать кто будет в моде следующим.
Так думать надо всегда, а хантить на работу только из тех кто сам приходит на собеседование как раз таки из за отсутсвия мозгов, вот по вашему я самый не заметный программист в России, раз мне никто ни разу с форума сам не предложил работу? ))

Цитата:
А по теме надо понимать, что пенсия в РФ и не очень-то велика - менее или около 20 тыр в месяц.
Если исходить из подобных цифр, то достаточно миллион рублей в облиги в удачное времяя положить, пару месяцев назад давали по 20-25% на длинные типа 10 летние, да и не сильно меньше несколько лет назад, только за 10 лет этот миллион рублей обесцениться почти в ноль, потому такой механизм подходит только для окологосударсвенных структур, к которым обесценивание возвращается через налоги )

Но и к такой пенсии желательно иметь свою недвижимость, по текущим ценам на гедонизм, желательно где-то в Анталии, чтобы овощи фрукты за 10-20 рублей кг потреблять и на солнышке праной подкрепляться да медицировать в горах, или плескаться в море ) Хотя там нежвижимость, как миллион на облигациях, через 20 лет, плесень сожрёт и обесценит )

Мне больше понравилась схема когда недвига дорожает по 300 тыс в руб месяц в течении нескольких лет. каждый год, считай по пенсии прирастает.

Кстати вот гедонизм и дайте денег я сниму вам кино - и будут следующими темами, они и сейчас есть, но бум будет позже. В буме и надо участвовать. Как поучаствовали в буме газонокосильства ваши знакомые, сейчас косить гозоны уже не в моде.

Как я поучаствовал в бума сайтостроительсва и оптимизации сайтов, или чуть позже в буме частного домостроительсва, совершенно недавно проплыл бум крипты мимо. Может быть биржевой бум и продолжится, но в каком-то другом виде, там пузыри походу бесконечны.

Обидно только, что не всегда угадываешь с бумом, или ставишь на не тот.

В любом случае, с чего я начинал тему, никогда нельзя соглашаться на маленькую оплату труда на зарплату, в таком случае даже работая в хорошем проекте, ничего не заработаешь. Лучше в таком случае бездельничать, тогда хотя бы можно просто безрисково созерцать не напрягаясь.

Вот с этой темы кстати, я начал эту - https://programmersforum.ru/showthread.php?t=343059

ViktorR пишет:
Цитата:
Разрешаю им получать помощь друга, но не помогает. На занятия ходят плохо, а задания не делают. Всё объясняют тем, что работают.
Цитата:
Пару дней назад захожу в аудиторию и говорю (это мой регулярный "тест"), что с первого раза угадаю почему они пришли на информационные технологии.
"С математикой не дружим, с физикой не в ладах, а в информатике ни того, ни другого не надо! Угадал?".
Дружное: "Да."
"Может кто в художку ходил?". "Нет."
И это повторяется из года в год.
В один из недавних годов: "А у нас информатика была за трудовиком."
Дочь: "Не переживай, у нас с братом будет меньше конкурентов."

А мне жаль этих детей.
Своё место в жизни они займут. Но "застреленные" годы не вернёшь.
На целый сценарий в этой теме, впринципе, уже текста нагнали - "Дети газонокосильщиков", Можно снять трейлер для привлечения финансирования )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Впринципе в интернете можно всё нагуглить, потому новые темы год и года всё более экстраординарные, если не от ленивых студентов Alar Свободное общение 2 10.01.2020 15:46
Может ли девушка, не программист, сделать свой сайт и заработать на нем, за месяц? nivyu Свободное общение 47 24.01.2013 09:26
Продолжение студенческой темы v1.3 pinkiller Общие вопросы C/C++ 6 03.01.2012 13:23
Пишем сценарий и создаем компьютерный фильм. По мотивам темы - "нет хороших сценариев". grenles Свободное общение 11 05.12.2010 10:42