Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2010, 00:07   #11
fagot1892
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Motorway.
Вы имеете ввиду формулу Function, которая вместо процедуры Sub делается. Покажите? если не сложно, вместе со связкой Sub.
P.S. Опять же просто стыдно так много у людей просить, но я реально пока полный ноль в VBA.
fagot1892 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 00:36   #12
motorway
Участник клуба
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 1,950
По умолчанию

Нет, я имею в виду просто поставить в нужные ячейки формулы на самом листе, а не в макросе. Если значения ячеек должны быть всегда равны, то этот способ вполне подходит, почему вы хотите именно в макросе сделать?
Если нужно какую-то формулу в ячейке сделать, можно использовать Range("A1").Formula
motorway вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 13:48   #13
doober
Старожил
 
Аватар для doober
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 3,907
По умолчанию

Теория ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
Я думаю вам подойдет.+бонус мин макс за каждый период
___________________________________ _______________________
ЗЫ.Я очень сильно сомневаюсь,что информация у вас меняется в секунду несколько раз
Вложения
Тип файла: rar Свеча_SUPPER.rar (27.4 Кб, 15 просмотров)
Анализ,обработка данных Недорого
doober вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 12:58   #14
fagot1892
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Уважаемый Doober.
Вчера протестил ваш файл и еще раз посмотрел код.
К сожалению Мин и Макс-е значения за 5 минут не получаются.
В вашем коде 5-минутный интервал достигается 30-тью повторениями по 10 секунд - я так понял.

Мне же надо что-то типа этого (показал, как я вижу - рассматривается только ситуация нахождения максимума, который должен каждые 5 минут отражаться в ячейке "A2"):

Sub Max()
время начала - `пошел отсчет времени
Range("A2") = Range("A1") `первый максимум первых 5 минут равен первому значению ячейки "A1"
Do
If Range("A2") > Range("A1") Then Range("A2") = Range("A2") Else Range("A2") = Range("A1")
Loop Until Now-Время начала = 5 минут
`Пока 5 минут не истечет программа при изменении ячейки "A1" (здесь это ячейка с все время изменяемыми значениями LAST из предыдущих примеров) должна сравнивать значения ячейки "A2" и отбирать максимум.Каждый 5-минутный интервал времени имеет только один максимум. Всего 5-минутных интервалов может быть столько, сколько работает программа.
Call Max ёповтор цикла и начало новой 5-минутки
End Sub

P.S. За книжки спасибо - буду изучать мат часть. Но данные значения мин и макс очень нужны для дальнейших вычислений, поэтому прошу не обижаться на мою настойчивость (почитав форум, я просто уверен, что эта задача вами решаема - а больше мне спросить не у кого). В любом случае я благодарен за то, что вы тратите на меня свое время.
P.S. 2 - Очень редко, но бывает, что за секунду акция может показать несколько значений.
fagot1892 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 14:29   #15
doober
Старожил
 
Аватар для doober
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 3,907
По умолчанию

Вы мне объясните без спец. терменологий как искать мин макс.

например значение акции меняется каждую секунду.
У вас есть интервал 10 секунд и 5 минут.
у меня мин макс измеряется в интервале 10 секунд.можно сделать как угодно.главное я должен понять.что от меня требуется.В ваших биржевых делах я 0.
Анализ,обработка данных Недорого
doober вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 15:11   #16
fagot1892
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Нажмите на ссылку, появится график акции Газпрома.
http://www.finam.ru/analysis/charts/default.asp[/B]
Потом где окно период выбираете из списка "1-минутка", тип графика - "Bar" и жмите кнопку "нарисовать". Должен появиться график состоящий из палок (на красные и синие линии не смотрите). Каждая палка - это есть диапазон в котором за последнюю минуту изменялась цена акции.
Другими словами на данном графике цены совершенных сделок по акции Газпрома разбиты на минутные интервалы (структурированы по времени). Если вы периодически будете нажимать кнопку "Нарисовать", то увидете, что цена все время меняется, меняется и минимум и максимум последнего бара. Как только 1 минута истекает, появляется другой бар. Если выбрать другой интервал, то все будет то же самое только на другом временном интервале.
Я хочу, чтобы у меня отражался минимум и максимум этого последнего бара. Исходной информацией является цена последней сделки - Last.
По графикам еще инфа, если не понятно http://berg.com.ua/tech/graph/chart-types/
fagot1892 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Delhi+Access, работа со значениями -BlindGuardian- БД в Delphi 0 24.01.2010 21:00
Удаление строк с повторяющимися значениями satten Microsoft Office Excel 11 01.12.2009 07:50
работа с повторяющимися значениями в DBGrid-e GhostBZ БД в Delphi 6 01.09.2009 13:44
сумма между определенными значениями Zeon25 Microsoft Office Excel 8 12.08.2009 08:40
Заполнение значениями из сводной Branch Microsoft Office Excel 0 12.02.2009 16:20