Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2015, 01:03   #1
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию Windows 8.1 почему не пишется потоковый звук?

Здравствуйте!
У меня новый компьютер с операционной системой Windows 8.1, возникла проблема - необходимо создать аудиофайл из потокового видео (моя собственная запись с концерта ребенка) и вот возникла проблема: в программу для редактирования аудио передаються только какие-то щелчки (насколько я поняла это внутренние системные звуки), а звук с потока не пишется. Причем я попробовала это проделать в нескольких аудиопрограммах (Audition CC, Audacity) - толку ноль, только щелчки.

Я впервые столкнулась с подобной проблемой, может кто подскажет, как настроить все так, чтобы звук писался фактически с компьютера на компьютер. Как необходимо сконфигурировать устройства, чтобы заместо непонятных щелчков я увидела наконец желаемую аудиоволну в аудиоредакторе.

Данные настроек звукового устройства на картинках.
Заранее спасибо!

PS Операционная система лицензионная, покупалась буквально пару недель назад. И все равно, практика показывает, что она малость с прибабахом....
Изображения
Тип файла: png a1.png (33.8 Кб, 87 просмотров)
Тип файла: png a2.png (25.5 Кб, 90 просмотров)
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan

Последний раз редактировалось Blondy; 30.01.2015 в 01:44.
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 01:43   #2
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blondy Посмотреть сообщение
чтобы звук писался фактически с компьютера на компьютер
Не совсем по теме, но данную задачу можно решить гораздо проще. Многие конвертеры видео умеют получать звук из видеозаписи и сохранять его в файл.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 01:50   #3
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Да по большому делу я могу и мобильным телефоном звук записать. Но мне важно понять - почему новый компьютер не пишет звук? До этого старый компьютер на Windows 7 все прекрасно писал без всяких мудренных настроек, а новая машина выпендривается. Все равно ее как-то настраивать надо, просто хотелось бы понять как. Все вроде выставлено, а она только щелкает. У той же операционной системы есть встроенная программка записи звука - тоже одни щелчки пишуться. А так конечно компьютер звуки издает как надо - и с колонками нормально работает, и видео/аудио звук хорошо идет. А записать - не могу!
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 07:48   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Э-э-э... Я правильно понял - ты хочешь отделить звук от видео при помощи колонок и микрофона, подключенного к одному и тому же компу?
А почему так? Это же не даст качества... Стрелец то прав. Тот же VirtualDUB справится с этой задачей лучше некуда.
Цитата:
Windows 7 все прекрасно писал
Таким способом? О_о
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 07:54   #5
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Система микрофона так-то не видит, вот и не записывает ничего.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 07:57   #6
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Система микрофона так-то не видит
А то устройство, которое по умолчанию выставлено это наверное же замена стандартному микрофону.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 08:22   #7
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

У материнки скорее всего просто есть коаксиальный разъем и он вот так сам добавился.
По микрофону: если это обычный микрофон с разъемом мини-джек и он вставляется в переднюю панель компьютера, то пробуйте в заднюю подключить или же в биосе выставьте другой тип Front Panel Audio. Современные биосы обычно по умолчанию настроены на HDAudio, а вот у корпусов часто аналоговые панели ставят и так аудио панель передняя работать не будет, ни микрофон, ни наушники.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 09:06   #8
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,330
По умолчанию

Судя по скриншотам, микрофонов у вас нет.
Озвучьте что подключено к компу.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 09:39   #9
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
У материнки скорее всего просто есть коаксиальный разъем и он вот так сам добавился.
Это для меня новость...
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 15:20   #10
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Вот в том -то и проблема, что мне не надо записи через микрофон. Это-то вообще раз плюнуть. Но это лишнее перефирийное устройство между источником звука (коим являеться элементарное видео, залитое в что-то вроде Ютуба) и там же самым компьютером, на котором это видео играет и на который (тот же самый компьютер) собственно и надо записать только аудиодорожку. Мне надо - видео на компьютере в Интернете запустил, аудиоредактор на том же компьютере напрямую из потока захватил звук. Все!

Никаких дополнительных устройств, кроме музыкального центра с колонками, транслирующими звук из компьютера не подключено. Раньше на старой машине как только запустил потоковое видео и в программе для захвата аудио нажал кнопку рекорд все шло автоматически и прекрасно писалась, а сейчас никакого вразумительного аудио не пишеться, только какие-то системные щелчки.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отключить звук в Windows 7 jekahm Мультимедиа в Delphi 11 20.08.2014 12:41
Почему в новых версиях Visual Studio код пишется в Form1.h а не в cpp? calypso Windows Forms 6 23.12.2013 10:56
Звук в Windows 7 Zmey31 Компьютерное железо 1 16.02.2010 10:03
Windows 7 Звук фантом SnakeOff Windows 3 11.02.2010 21:23
Windows 7-Vista - звук SoulReaver Мультимедиа в Delphi 0 10.08.2009 15:35