Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2010, 15:02   #1
Stone_2009
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 7
По умолчанию ИТОГО

Привет тем, кто читает это банальное сообщение!!! Я новичок в Access. Прошу о помощи!!! Есть таблица в которой есть столбец "Зачтенный физический вес, кг". Я не могу сделать запрос, котрый бы мне считал общий вес со всех ячеек данного столбца. Заранее благодарю!!!
Stone_2009 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 15:17   #2
VistaSV30
Форумчанин
 
Аватар для VistaSV30
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 136
По умолчанию

Привет!

А какой Access? Если 2007 то в нем итоговую строку можно добавлять прямо в таблицу. На главной вкладке, в группе Записи, кнопка Итоги.

Если более ранний Access, то надо делать запрос с группировкой. Чтоб, долго не обяснять лучше пришли базу.
VistaSV30 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 12:16   #3
Stone_2009
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 7
По умолчанию Таблица!!!

Мне нужен такой запрос. Я делаю запрос, выходи предложение "Ведите наименование участника", ввёл, потом : введите культуру - ввел, введите класс - ввел. Ипотом выходит инфа. Наименование участника, культура, класс, год урожая, зачтенный физический вес, и итоговоя сумма в кг, по данному участнику.
Вложения
Тип файла: zip Реестр зерновых расписок КАГ.zip (203.3 Кб, 14 просмотров)
Stone_2009 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 14:27   #4
VistaSV30
Форумчанин
 
Аватар для VistaSV30
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 136
По умолчанию

Здравствуйте Stone_2009!

Сделал вам два запроса, один просто суммирует по столбцу "Зачтенный физический вес, кг", второй делает тоже самое по годам.

Если я правильно понял, то вы пытаетесь сделать Базу данных для своей работы, да?
Access - очень мощное приложение и ваше начинание заслуживает похвалы. Только тут есть одно "Но". Я еще не слышал ни про одного человека, который бы сразу стал полноценно работать в среде Access, как например, в Word. Открыл и сразу начал печатать текст.
Тут ситуация несколько иная. Советую вам приобрести самоучитель и не спеша, вдумчиво изучить основы. Поверьте это оправдает затраты времени и денег.
Форум - это хорошее подспорье, но хороший учебник он не заменит.

Удачи!
Вложения
Тип файла: zip Реестр -запросы.zip (190.7 Кб, 13 просмотров)
VistaSV30 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 07:19   #5
Stone_2009
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 7
По умолчанию Благодарю!!!

Большое Вам спасибо!!! Да я пытаюсь делать БД для своей работы. Самоучитель у меня есть. Просто он немного запылился. Мне преподавали Access еще в коледже, это было пять лет назад. С тех пор я с ним не сталкивался, и существенно подзабыл. Могу я расчитывать на Вашу помощь в дальнейшем???
Stone_2009 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 10:04   #6
VistaSV30
Форумчанин
 
Аватар для VistaSV30
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 136
По умолчанию

Конечно!
А самоучитель протереть надо. Я лично многое успеваю подзабыть даже за время отпуска, а уж пять лет! Тут можно засыпаться на самых "сложных" вопросах:
- цвет учебника?
- фамилия преподавателя?
- название предмета?


Пока! Желаю удачи!
VistaSV30 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 12:12   #7
Stone_2009
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

Цвет учебника, кажется оранжевый!!! Преподавателя зовут Белоус Иван Васильевич, но его имя врядли что-нибудь вам даст, так как я учился в Казахстане. А предмет назывался, кажется так и назывался БД.

А возможно ли сделать следующее??? В БД есть запрос "Информация об участниках", когда его открываешь, то выходит окошко в котором нужно ввести наименование участника. В таблице есть участник который записан как ТОО"Алтын Дэн", а если в поле запроса ввести запись отличную от той которая в таблице, ну скажем просто - алтын дэн. Естественно результат запроса будет пустым. Так как такой записи в таблице нет. Я пробовал в запросе сделать маску ввода, но у меня ничего не вышло. И возможно ли вообще перестраховаться от неправильного ввода данных в запросе??? Или может можно сделать в окне запроса выпадающий список в котором можно было бы выбрать нужного участника и все???

Последний раз редактировалось Stilet; 04.02.2010 в 07:52.
Stone_2009 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 19:11   #8
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте Stone_2009.
как упоминал VistaSV30, таблицы БД - это хранилище, работать с данными лучше с помощью специального интерфейса (форма, страница...).
Создавая продукт для своих задач, Вам неоднократно придется сталкиваться с "проблемами" для решения который необходимо пользоваться некоторыми правилами, которые есть не во всех учебниках.
1. откажитесь от использования в названиях объектов (таблицы, формы, поля,...) "длинных" имен.
2. "в поле запроса ввести запись.." - никогда не создавайте конструкцию, в которой всё зависит от точности ввода пользователя, и вопрос - "возможно ли..перестраховаться от неправильного..?" станет не актуальным.
Удачи Вам.
Евгений
P.S. перед упаковкой файла БД в архив сожмите его средствами MS Access, и он из Ваших 203.3 Кб упакуется в архив размером поменьше
Вложения
Тип файла: rar Реестр зерновых расписок КАГ2.rar (25.6 Кб, 14 просмотров)
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 06:59   #9
Stone_2009
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

Спасибо за советы и замечания, они оказались очень полезными!!! За БД тоже благодарность огромная. Оказывается все не так уж сложно.
Stone_2009 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 12:05   #10
Stone_2009
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 7
По умолчанию Импорт!!!

Все участники в таблице находятся в разных населенных пунктах, они через какой-то промежуток времени сдают отчет, благодаря которому БД и поплняется. Как можно сделать, что чтобы не вбивать данные каждый раз вручную, а просто их импортировать в БД. Т.е. нужна единая форма отчета, для всех участников. В чем ее лучше всего сделать, а самое главное чтобы те "тетечки" которые сидят там далеко смогли это делать без проблем??? Как на счет екселя???
Stone_2009 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Итого сумма mavlon_m Общие вопросы Delphi 1 27.10.2009 06:04
Подсчет колонки итого в excel Hobbit_88 БД в Delphi 6 26.05.2009 10:07
Создание поля Итого Jadovi Microsoft Office Access 1 04.02.2009 15:54