Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2019, 11:29   #1
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию Платёжные системы, перемещение средств между Украиной и интернет-деньгами

Всем привет.

Я уже месяц пытаюсь вывести деньги из этой дыры, куда нибудь на Webmoney, Yandex.Money, Qiwi, и прочие. С первыми двумя ещё ладно - они типа под блокировкой из-за политических козней с Россией. А вот с Qiwi и подобными забугорными - всё равно проблема.
Нацбанк этого говностана запретил просто потому что ниасилил регулирование личных средств в интернете - использование интернет-денег в Украине не согласовано как то так, и так аж с 2012 вроде.

В интернете есть куча сомнительных сервисов по этому поводу, вроде - вы нам деньги переведите, укажите кошелёк куда зачислить, а мы тут сами разберёмся. Такой расклад конечно тоже не очень. Хотелось бы свои средства отслеживать во всех промежуточных узлах, чем меньше этих узлов - тем лучше, меньше комиссионных расходов.

Я придумал механизм сферический в вакууме - вывожу деньги в какую нибудь интеркассу на своё же имя, и оттуда перевожу деньги куда мне нужно.
Но интеркасса и unitplay меня уже послали куда подальше, потому что "рисковано".

Что вы можете посоветовать в этом направлении ?
Подпись ? Не, не слышал ...
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 11:47   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OmegaBerkut Посмотреть сообщение
интернет-денег
зачем они?
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 11:57   #3
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
зачем они?
Иногда нужны, например для этого. Но это только банальный пример. Примеров полно. То что можно кое-как без них - это понятно. Но с ними - проще.
Подпись ? Не, не слышал ...
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 12:37   #4
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

а PayPal?
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 12:46   #5
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
а PayPal?
С ним я пока ещё работаю, не могу подтвердить почту. После нажатия на "отправить сообщение" сначала "сообщение отправлено", и сразу "ошибка загрузки страницы". Сообщение либо не высылается, либо не доходит.
Карту я к нему уже подвялаз, но тогда мне не понятно как вообще выполнять переводы с карты на всякие вебмани.
Карту и номер подтвердил, почту подтвердить не могу.
Подпись ? Не, не слышал ...
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 12:53   #6
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OmegaBerkut Посмотреть сообщение
на всякие вебмани.
да не нужна вся эта фигня в 2019 году, во всех нормальных местах принимают либо карты, либо пейпал.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 12:56   #7
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
во всех нормальных местах принимают либо карты, либо пейпал
Что же, тогда этот форум не попадает в категорию нормальных ... (стёб)
Без них можно, но с ними проще.
Подпись ? Не, не слышал ...
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 13:29   #8
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Если вопрос помощи форуму, то помогать лучше всего ответом на сообщения, чем качественнее ответы тем лучше помощь. Тут и форуму польза и вам польза, и тому кому ответили польза.

О пайпал, вообще не понимаю зачем он нужен, вся таже функциональность что отправка с карты на карту, только большой процент берут.
Если платишь в неизвестный магазин не светя своей карты, пайпал снимает с вашей карты и отправляет туда. тот же посредник, типа доверенный. Но для этого есть куча даже электронных одноразовых карт, а так когда на карте вы не храните почти никогда никаких денег, нафик не нужен этот пай пал.
Alex11223, если он не может ничего оплатить с карты за бугор, то и пайпал не сможет ничего списать, потому что пайпал и есть этот самый забугор.

Пайпал нужен был буржуям, потому что по номеру карты можно списать под что угодно, в России же есть подтверждение по смс, думаю и в забугорье защита внедряется, если нет - сами себе дураки.

В вебмоней и яндекс деньгах больше смысла, особенно когда они были анонимные, сейчас такого нет, по сути это тоже банки. с отдельными счетами, защитами, которые всё равно ломают хакеры и т.д. )

Про деньги с Украины - денег на Украине нет, то что у вас там цифры на счетах, не значит что деньги у страны для трансграничных переводов есть, эти деньги виртуальные. Они виртуальные и у России, например в 14 году я думал, что закрутят гайки, но власти и ЦБ перетерпели, слив 150 миллиардов долларов из резервов. Есть ли в Украине 50 миллиардов на слив своим гражданам? нет.

Вероятно, примерно такое же было в России году так в 2005-2006, делаешь карту VISA за 20 баксов ), а с неё банк отказывается отправлять на карту за бугор, потому для оплаты сервера приходилось придумывать схемы, а сейчас я просто даю номер карты и от туда ритмично каждый месяц списываются небольшие деньги.

Зачем это надо нашему правительству? так для статистики, плюс уменьшения расходов. Потому что всё равно никто не отказывается от платежей, для совершения платежа нужно больше валюты, на платёж и комиссию в валюте, у меня тогда это было +5-7% где-то. Да и не понятно куда я деньги увёл, а так каждый месяц отчёт в банк куда ушли деньги.

Потому, сделайте правильные выводы по национальной экономике, чтобы быть готовыми опять к падению нац валюты, блокировки счетов в иностранной валюте и т.д.
Что наши сделали чтобы нас успокоить? выводят всё что хотят граждане в любом объеме, но просят отчёты куда, сделали профицитный счёт в валюте, т.е. валюты поступает больше чем граждане хотят вывести, резервы растут каждый месяц, как бы на этом все и успокоились.

Хотя в этом тоже есть свои минусы для некоторых - хакеры не дремлют ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 13:38   #9
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
пайпал, вообще не понимаю зачем он нужен, вся таже функциональность что отправка с карты на карту
чтобы карту не палить, например. Виртуалки вроде ж не все банки дают.
Ну и в некоторых случаях проще вернуть если что.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
если он не может ничего оплатить с карты за бугор
Так с карты может же. Но не с карты на карту (по крайней мере РФ, но я вообще не особо уверен, что переводы с карты на карту существуют/распространены за пределами РФ).
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 13:48   #10
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
чтобы карту не палит
А в чём проблема палить карту? ты никак в России ничего не спишешь по номеру карты, если ты не крупный ритейлер или не банк.
Можно слить в штаты там дырявая система и сливается всё - но это они недоразвитые.

Это легко решается тем что на карте появляются деньги только тогда когда тебе что-то надо оплатить, ну и дежурная тыща рублей лежит.

Если ему нужно оплатить мне на карту, то карту он палит своему банку, которому поручает платёж, если он не доверяет своему банку - то всё приехали, банк, страну можно закрывать, выключать свет в аэропорту ну и т.д.

Цитата:
не особо уверен, что переводы с карты на карту существуют/распространены за пределами РФ
Что все кроме России технологически недоразвиты? китайцы по QR например платят с телефона, в россии это тоже переняли, теперь карта копируется в чип телефона и всё. центробанк тестирует систему быстрых QR платежей.

Ну вот и не удивляйтесь почему Россия хочет быть Китаем, а не европой, кто хочет быть недоразвитым ? ))

по моему немцы давно переняли подтверждение по смс, а в штатах до сих пор кто хочешь списывай с карты что хочешь, и народ трясется над данными карты, ходят только в проверенный торговые центры или амазон, по моему только это может быть причиной смерти мелкого бизнеса, а в не крупных городах и тем более посёлках, народ только кешу доверяет, наверное как на Украине )

Ещё пару сообщений. и я отговорю себя от визы, потом отговорю от мастеркард и пойду за картой МИР )) Вот реально у меня есть палёная в штатах долларовая карта, на ней -7 баксов, минус семь, и я ничего не планирую туда ложить, потому что она палёная в Штатах )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Платёжные системы для сайта. voyagevoyage Помощь студентам 11 26.08.2016 18:53
Как работают платёжные системы с контролем денег? alex455 Свободное общение 0 25.09.2011 14:17
Задача на нахождение максимальной разницы между вырученными и потраченными деньгами) Вася Маклауд Помощь студентам 2 14.06.2011 18:07
Проблема с газом и Украиной rpy3uH Свободное общение 135 30.01.2009 12:01