Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2011, 20:43   #1
papoose
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 10
По умолчанию Геометрическое распределение

Есть задача - необходимо для стандартного генератора случайных чисел в .NET посчитать мат.ожидание, дисперсию и среднеквадратич. отклонение на основе последовательности из ста чисел от 0 до 1. Тут никаких проблем не возникло, генерируем числа, считаем вероятность каждого. получается таблица число/его вероятность. Теперь нужно опять же посчитать мат.ожидание, дисперсию и среднеквадратич. отклонение но для геометрического распределения, построенного на основе стандартного генератора чисел из 1 задания. Тут у меня проблема - я знаю формулу для получения чисел. составляющих геометрическое распределение (Метод обратного преобразования) - [ ln(1/число_из_станд.генер.) / ln(1/q)], [...] - целая часть. Но я не знаю, какое именно q надо подставлять в эту формулу? Оно должно быть одно и то же для каждого вычисления, а у меня дана таблица как я уже говорил (q=1-p, где p - вероятность числа)
papoose вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Геометрическое конструирование viskas2011 Помощь студентам 4 22.04.2011 10:04
Среднее геометрическое SkuLLL Помощь студентам 1 12.12.2010 17:10
среднее геометрическое числа Warhead Помощь студентам 3 31.05.2010 17:19
геометрическое моделирование в delphi Ledi_Kapriza Общие вопросы Delphi 7 04.12.2008 14:57
среднее геометрическое чисел rzd Помощь студентам 13 09.01.2008 07:56