Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2014, 14:34   #1
ололошенько
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 566
По умолчанию Ваше мнение о 3G/4G

Хотел бы услышать отзывы от тех кто уже пользовался данными видами связи.

У меня 3G уже несколько дней,дешевый,сайты грузит нормально,медленее в пол раза чем старый инет через кабель но всеже приемлимо,видео грузит так себе,скорость апсолютно нестабильная,ютуб грузит нормально только в 240 качестве,360 нужно нажимать паузу и ждать(что очень неудобно),но самое главное это пинг,он обычно 130-150,а для меня пинг это главное так как я люблю cs,а там пинг должен быть меньше 50ти что бы в игре было в итоге менее 90.

Вот думаю о приобритении нового инета,но не знаю устроит ли меня он после покупки,так как нужен инет с хорошим пингом,старый через кабель имел говнопинг 21,это паскудный пинг для интернета такого типа,просто живу далеко от многоэтажек и нету возможности провести нормальный интернет.

Вообщем у кого есть 3G/4G раскажите пожалуйста о том что он из себя представляет,устраивает ли вас.А ну и ещё во сколько он вам обошелся.
ололошенько вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 14:43   #2
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Всё сильно зависит от региона, только метод научного тыка.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 15:13   #3
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Цитата:
Вообщем у кого есть 3G/4G раскажите пожалуйста о том что он из себя представляет,устраивает ли вас.
Жил 3 года с мобильными интернетами. Когда появился 3G был приятно удивлен скорости ~450 KiB. Овощил в MMO, но жутко лагало из-за пинга.
Потом 4G, ~3 MiB, но пинг остался прежним.

Мое мнение что для CS мобильный интернет не подходит. Помню в общаге играли в дотан, так там те кто через вафлю сидели иногда жутко лагали. Вердикт, только провод и желательно оптоволокно
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 15:45   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

А у меня такое впечатление, что сам провайдер мобильного инета специально ограничивает связь, выдавая это за тупняки на линии...
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 19:58   #5
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Сам принцип работы беспроводных видов связи предполагает, что кругом одни помехи и потери пакетов - о каких пингах вообще может идти речь? Если рассматривать 3G, то приём может быть вполне сносный, ибо вышки сигнал сильный выдают (у меня билайновский грузит 360 видео с YouTube без проблем), но чего ждать в плане upload от пластмасски, которую из себя представляет модем? Естественно скорости будут низкие и пинговать будет дико.
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 21:01   #6
Fahman
Форумчанин
 
Аватар для Fahman
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 703
По умолчанию

Использовал 3G В Узбекистане ну полное га*но не ну честно, сначала были 3 сотовой компании Ucell MTS, Beeline так вот сидел на билайне потом компания МТС закрылась (за воровство) и все полная Опа....
Ща в Астане взял 4G Altel не ну скорость поражает просто очень хорошая но бывают и сбои тормозит очень.... А в Уз и меня Оптика тоже очень удобно
Для онлайн игр лучше оптику или ДСЛ это мое мнение так как что в 3джи что в 4джи бывают сбои...
Последнее время в уз модем 3джи такая была что агент не запускался.....
99% ошибок компьютера сидит в полуметре от монитора.
Fahman вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 22:02   #7
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Сам принцип работы беспроводных видов связи предполагает, что кругом одни помехи и потери пакетов - о каких пингах вообще может идти речь?
А чего тогда у меня вайфай работает абсолютно без помех, а 3G интернет тупит как Кличко на майдане?
Не. Дело тут точно не в помехах.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 06:59   #8
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

3G гораздо медленней. На Мегафоне у меня на 3G посмотреть кино онлайн проблемно, с 4G все обзавидовались. Никто не верит, что я смотрю фильмы (низкое и среднее качество) через модем. Единственно - бесит сам оператор, постоянно включает смс-рассылку (отключить ее можно, но только на два месяца, потом опять спецсмску слать надо), а это стоит денег.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 11:50   #9
ололошенько
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 566
По умолчанию

тоесть не видать мне пинга <50 даже с 4G?
ололошенько вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 08:00   #10
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

Кстати ютуб в плане предзагрузки поломался, раньше он умел прогружать всё видео на паузе, а ща только маааленький кусочек после ползунка.
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ваше мнение? waspyd Общие вопросы C/C++ 2 10.04.2012 18:29
Ваше мнение MDS Софт 7 30.11.2009 17:14
Ваше мнение ArtiombI4 Помощь студентам 3 11.05.2009 16:24
ваше мнение Мамочка Свободное общение 0 08.05.2008 13:46