Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2020, 10:44   #41
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Фотку велика в студию.
Я выкладывал на форуме, но что-то не смог найти сейчас.
Вот из прошлогодних нашёл
Изображения
Тип файла: jpg велосипед.jpg (124.8 Кб, 2 просмотров)
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 13:21   #42
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

На детский похож. И колеса тут явно не 28". Максимум 26. В принципе да, такой имеет смысл поменять, а этот какому-нибудь знакомому ребенку подарить.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 15:09   #43
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
поменять
менять не буду, он удобный.
колёса 28.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 16:11   #44
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
колёса 28.
Рулеткой замерь диаметр, а то непохоже.
У меня 27,5" и то куда больше выглядят.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
менять не буду, он удобный.
Что там удобного? Жесткая вилка, скоростей толком нет, тормоз непойми какой. Для асфальта разве что пойдет, и то для свежеположенного, без ям и кочек.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 22:22   #45
VIK_aka_TOR
Участник клуба
 
Аватар для VIK_aka_TOR
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,578
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Что там удобного?
Языки пламени +5 к крутости и +10 к скорости. Куда удобнее. Хватает 3 передач - ну и ладно. Нормальная планетарка на 8-9 скоростей будет стоить как сам велосипед
пишу код не только за печеньки
VIK_aka_TOR вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 11:50   #46
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIK_aka_TOR Посмотреть сообщение
Нормальная планетарка на 8-9 скоростей
с 8-9 скоростями не было планетарки в готовом велосипеде, если дадите ссылку, то, возможно и куплю )
Мне вот этот набор колёс с боку не нравится вообще, если эта цепь слетает - геморой тот ещё с переразбором без инструментов, страшно представить сколько нужно мучаться с многоколёсием.

Цитата:
Сообщение от VIK_aka_TOR Посмотреть сообщение
стоить как сам велосипед
если велосипед стоит 15 тыс, то плюс 15 тыс ещё не проблема )
По мне в велосипеде коробка передач должна быть планетарная и не важно сколько она стоит. Хоть как 2 стальных велосипеда - это же самое основное в нём.


Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Жесткая вилка
Что не удобного в жёсткой вилке? ))
Это вы сами себе понты придумываете, не разу не юзав, то что реально нормаль.

То что планетарку на большее количество скоростей нужно, я вот даже не посмотрил ни разу, только нужно не с разбивом на большее число скоростей от моих 3 до 1, мне нужна ещё одна скорость, типа 4 после третьей. потому что обычный режим езды обычно, стартануть с первой, бысто переключится на вторую, и почти сразу на третью ), изредка сбрасываешь до второй если в горку, ну и совсем редко на первую. Ещё можно сразу стартануть со второй.
Ещё мне нужен ручной тормоз на заднее колесо. и дополнительная амортизация на сидушку, чтобы на на 40-м килотметре езды уже не поднимать пятую точку на неровностях. амортизированная вилка на переднее колесо вообще ни разу не упала. потому, лучше жёсткая.

Есть под мои требования готовая модель? что-то не уверен.

Коротко
алюминиевая рама
28-29 колесо.
жесткая передняя вилка, но можно и амортизированную с жёсткими пружинами, чтобы амортизация не напрягала сама по себе.
безопасно амортизированная мягкая сидушка
планетарная коробка передач, где будет скорость после третьей сравнительно с моей.
и руль как у меня, а не вот эта палка на которой нужно всё время ехать горбом, я и на своём руле могу так руки расположить, если есть желание, как на палке )

VIK_aka_TOR,
Я задумался о переделке трубы под сидушкой, после праздников посмотрю как там можно её вынуть и заменить на амортизированную.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 12:53   #47
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Максимум 26
https://market.yandex.ru/product--kr...-2014/10661142

Цитата:
Коротко о товаре

колеса 26"
а на сайте продавца 28 )

на 27.5 значит надо смело менять.


Цитата:
Измерьте (в сантиметрах) расстояние от земли до оси колеса. Затем полученное значение разделите на 2,54, чтобы получить значение в дюймах. Так вы измерите радиус (половину диаметра) колеса. Чтобы узнать диаметр колеса, умножьте полученное значение на 2.
замерил - 26.

И сейчас посмотрел у них косяки с размером
https://ultrasport.ru/velosipedy/vel...ent-z010-2020/ - 28 на сайте.
https://www.velostrana.ru/stels/navi...200-gent-z010/ - а здесь 26, так как модель идентичная, что очевидно, что косяк предамеренный, с 2016 года можно было бы уже исправить )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 14:56   #48
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Мне вот этот набор колёс с боку не нравится вообще, если эта цепь слетает - геморой тот ещё с переразбором без инструментов, страшно представить сколько нужно мучаться с многоколёсием.
Странно, но я цепь очень легко обратно надевал. Там есть маленькая звезда (если ее можно так назвать, не силен в терминологии), которая вниз цепь оттягивает. Вот ее подымаешь, дальше цепь без натяжения оказывается. Спокойно пропускаешь цепь, а потом отпускаешь эту звезду, и она оттягивает цепь вниз. Это вообще без инструментов, просто руками.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
По мне в велосипеде коробка передач должна быть планетарная и не важно сколько она стоит.
Совсем не обязательно. Лично я пока никаких неудобств не заметил.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Что не удобного в жёсткой вилке? ))
Это вы сами себе понты придумываете, не разу не юзав, то что реально нормаль.
То ты на двухподвесы замахиваешься, а то тебе и вилка амортизационная не нужна

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
нужно не с разбивом на большее число скоростей от моих 3 до 1, мне нужна ещё одна скорость, типа 4 после третьей.
Это достигается переключением передней скорости. А у тебя там сейчас одна звезда. В таком варианте ты можешь только от нее плясать. И судя по размеру этой звезды, в крутую горку ты не заедешь.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Ещё мне нужен ручной тормоз на заднее колесо
Вообще надо иметь два тормоза. Во-первых, лучше контролируешь торможение (только на большой скорости нельзя до упора зажимать передний, иначе улетишь через руль). Во-вторых, если вдруг один откажет, у тебя есть резерв. Тормоза бери гидравлические, очень плавное торможение. Можно с очень крутых горок съезжать с постоянной скоростью, причем с любой скоростью, какая тебе нравится.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
а на сайте продавца 28 )
на 27.5 значит надо смело менять.
Опечатка на сайте. Вообще 28 это что-то экзотическое. Есть 26, потом 27.5, затем 29.
С 29 надо помнить, что маневренность снизится из-за большого колеса. 27.5 - компромиссное решение.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 19:33   #49
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
в крутую горку
Так местность не горная.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 19:39   #50
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Даже в городах бывают подъемы, а во всяких парках и пригородах так и подавно. Лучше иметь универсальный вариант. Пусть тебе понижающая передача в большинстве случаев и не потребуется, зато когда реально понадобится, лучше, чтобы она была.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли уделять внимание запрещенным в PSR правилам оформления кода в процессе изучения PHP для начинающих? Illusiony PHP 5 13.03.2019 18:33
подскажите пожалуйста какой ноутбук приобрести бюджетно,для программы альтиум дизайнер????На что нужно обратить внимание?? АННА74 Компьютерное железо 1 28.11.2018 11:39
в каждом слове обратить порядок букв Maksik Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 7 20.10.2009 20:24