Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2020, 15:38   #31
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Все, что дешевле 30К, это так называемые ашанбайки. Все это хлам полнейший. А вот выше 30К двухподвесов просто не будет. Они начнутся где-то за 50К руб, а то и больше.
Cэкономить на сидушке и весе - ехать стоя
А по факту наверняка все будет сделано в Китае и на одном заводе
При их размахе копипасты подобная разница в цене очень быстро устаревает.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 05.01.2020 в 15:47.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 15:51   #32
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
А 50 км ты просто не проедешь, все себе сотрешь.
если 40 км проезжал в центр москвы и обратно, и вообще не задумывался об натирании и елозании, то это мало для эксперимента? в следующем летом до воробьёвых гор, там покатать, и обратно, сделаю эксперимент, точно будет больше 50 км.

Проблемы обычно в коленках, потому смотрю уже не на 28, а на 29 колёса и передач возьму больше, чтобы меньше крутить педали.

Цитата:
Cэкономить на сидушке и весе - ехать стоя
Это было в южном парке ), только не стоя, а сидя, без сидушки )

Цитата:
Все, что дешевле 30К, это так называемые ашанбайки
18500 на алюминиевой раме, но вот форма крепления сомнительная )
Изображения
Тип файла: jpg 18500.jpg (107.7 Кб, 2 просмотров)
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 16:29   #33
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Проблемы обычно в коленках, потому смотрю уже не на 28, а на 29 колёса и передач возьму больше, чтобы меньше крутить педали.
Правильно высоту сидушки отрегулируй, проблемы с коленями не будет.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
18500 на алюминиевой раме, но вот форма крепления сомнительная
Это типичный ашанбайк. Во-первых, такой двухподвес не будет работать как надо. Во-вторых, он тебе больше проблем с обслуживанием создаст, чем что-то там улучшит. Я же говорю, нормальные двухподвесы стоят дохрена и больше. Но они вообще ни разу не нужны обычным городским покатушникам. Это достаточно узкоспециализированная штука для спортсменов. Но для понтов можно взять ашанбайк с закосом под крутой велик
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 17:11   #34
VIK_aka_TOR
Участник клуба
 
Аватар для VIK_aka_TOR
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,578
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Значит руль норм, сидушка нет )), поменяй сидушку, все так делают, есть чуть потяжелее и объемнее, но значительно удобнее, также есть со всякими отверстиями для продува типа, хотя по мне так сомнительная вещь, если только для облегчения.
хватит давать ложные советы людям, смирись с тем что знаешь не все и не во всем.
мягкое сиденье натирать не будет, а вот сдавливать мягкие ткани и ухудшать кровоток - очень даже. твердое сиденье ок если на нем сидеть правильно. за двое суток 160 км как по велодорогам, так и по пересеченке лесной вдоль водоема, 75/25 примерно. и все ок.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Проблемы обычно в коленках, потому смотрю уже не на 28, а на 29 колёса и передач возьму больше, чтобы меньше крутить педали.
крутить педали нужно с одинаковой скоростью, ~80-100 оборотов в минуту, а передачи лишь помогают подстроиться под нужную скорость.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
А по факту наверняка все будет сделано в Китае и на одном заводе
все что может быть с китая - это рама, остальное из приличных велосипедом обвешивают либо shimano либо sram. ну и вопрос в происхождении вилок.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
18500 на алюминиевой раме, но вот форма крепления сомнительная )
говнецо и не должно внушать доверия.
пишу код не только за печеньки
VIK_aka_TOR вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 22:31   #35
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIK_aka_TOR Посмотреть сообщение
~80-100 оборотов в минуту
Допустим Москва не велотрек, и в гору крутишь и по ровнине 1 км, а потом 500 метров съезжаешь не крутя, там так весь маршрут, крутить педали съежая с горы, где нога на тормозе, такое себе )


Цитата:
Сообщение от VIK_aka_TOR Посмотреть сообщение
вот сдавливать мягкие ткани и ухудшать кровоток - очень даже
такое себе, мягкое сдавливает, а жёсткое нет, если сдавливает, то и то и то ))
А так ничего сложного пятую точку и приподнимать, или с твёрдого сидения поднимешь, и потом мимо него промахнёшься, на столько оно маленькое? ))

Я знаю, что все кто использует велосипед как постоянный транспорт меняют сидушку на мягкую, если вы не пробовали менять, а ничего не мешает купить и попробовать и потом если не заёдет поставить потом дедовскую стальную )) , так вот ничего не мешает купить мягкую сидушку и заюзать, врят ли после этого остануться аргументы по поводу жёсткой. жесткая - только для профессиональных спортсменов, наверн, где каждый грамм важен в весе.

Цитата:
Сообщение от VIK_aka_TOR Посмотреть сообщение
говнецо и не должно внушать доверия.
согласен, потому думаю аммортизатора под седло, наверное, не будет ближайшее время. не понятно, почему не сделать вилкой, как на переднем, ну увеличится вес, ну и всё равно.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 00:33   #36
VIK_aka_TOR
Участник клуба
 
Аватар для VIK_aka_TOR
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,578
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Допустим Москва не велотрек, и в гору крутишь и по ровнине 1 км, а потом 500 метров съезжаешь не крутя, там так весь маршрут, крутить педали съежая с горы, где нога на тормозе, такое себе )
удобнее с ручными тормозами. а гидравлические так вообще сказка. ножной тормоз уже как анахронизм, но дешево и сердито. любители советских велосипедов ценят наверное.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
такое себе, мягкое сдавливает, а жёсткое нет, если сдавливает, то и то и то ))
Arigato же писал выше, нужно сидеть седалищными костями, тогда все ок, ничего не жмет и комфортно.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
не понятно, почему не сделать вилкой, как на переднем, ну увеличится вес, ну и всё равно.
все уже давно сделано, нужно только желание поискать. да и вилки с разными видами амортизаторов есть. есть даже "одноногие" вилки.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Я знаю, что все кто использует велосипед как постоянный транспорт меняют сидушку на мягкую
общеизвестная ошибка начинающих катальцев.

p.s. вот пишу, а толку, что меня, что Arigato не читаешь же и ничего не доходит до тебя, понять даже не пытаешься. прям как история с тем анимешником и, кажется vasek(morgan), непрошибаемые упёртые люди, не готовые воспринимать что-то новое.
пишу код не только за печеньки
VIK_aka_TOR вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 01:29   #37
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIK_aka_TOR Посмотреть сообщение
удобнее с ручными тормозами
на переднее колесо? )

Цитата:
Сообщение от VIK_aka_TOR Посмотреть сообщение
и ничего не доходит до тебя
Что должно дойти? у меня мягкая сидушка и мне норм, также наблюдаю как народ, который постоянно катает, меняют дефолтную сидушку на мягкую.
Таких которые меняют мягкую на жёсткую ещё не встречал. Естественно, общаюсь в оффлайне на вело темы, не на велофорумах )

упертый это Arigato он будет до упора жопу мучать, вместо того чтобы заюзать для сравнения мягкую, хотя бы стрельнуть у кого-то, я пробовал вот это вот всё жёсткое, совсем не оценил ) одной или двух недель жизни чтобы привыкнуть у меня нет )

Цитата:
подседальный штырь
интересно, но мне мой что ли старый апгрейдить? или новый купить апгрейдить? а есть сразу установленное на велосипеде за 18 тыс? )) пусть хоть трижды равшан вариант на алюминевой раме, закажу с бесплатной доставкой до дома не глядя, как и текущий ) Я подсел на велик, теперь хочу второй для разнообразия в жизни )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 02:00   #38
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
на переднее колесо?
На оба колеса. Даже не знаю, где ты нашел велик с ножным тормозом, давно таких не видел. Разве что детские, у моей дочери такой, переднее колесо с ручным тормозом, а заднее с ножным.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Я подсел на велик, теперь хочу второй для разнообразия в жизни
А чем первый не устраивает? Я бы если второй брал, то фэтбайк, причем вполне можно ашановский вариант взять, так как нормальные фэтбайки дорогие. Просто ради прикола.

А так особо смысла нет прыгать с велика на велик. Лучше к одному привыкнуть и все под себя настроить. Я пробовал пересаживаться на велик жены, у нее 26" колеса. В принципе, можно ездить, но свой все равно как-то привычнее.

Последний раз редактировалось Arigato; 06.01.2020 в 02:05.
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 09:21   #39
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
где ты нашел велик с ножным тормозом
в интернет магазине, а ещё с планетарной коробкой передач на 3 скорости )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 10:10   #40
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Фотку велика в студию.
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли уделять внимание запрещенным в PSR правилам оформления кода в процессе изучения PHP для начинающих? Illusiony PHP 5 13.03.2019 18:33
подскажите пожалуйста какой ноутбук приобрести бюджетно,для программы альтиум дизайнер????На что нужно обратить внимание?? АННА74 Компьютерное железо 1 28.11.2018 11:39
в каждом слове обратить порядок букв Maksik Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 7 20.10.2009 20:24