Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Java программирование > Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2023, 11:04   #1
res3ukt
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 04.09.2023
Сообщений: 1
По умолчанию Актуальность изучения java

Всем привет не судите строго пожалуйста. Мне 35 лет, 3 года назад учил java изучил синтаксис и джава кор, на этом остановился и бросил. Сейчас планирую вернуться, но не понимаю на сколько это конкретно в моем случае актуально в связи с возрастом? Боюсь продолжу изучать, вложу в это время, а работать меня никто не возьмет так как "старый". Я не рассчитываю на огромную зарплату, хотел бы подрабатывать на удаленке. Поделитесь опытом пожалуйста
res3ukt вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2023, 12:35   #2
Steelcraft
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2023
Сообщений: 111
По умолчанию

В 35 разработчик обычно только начинает реально достигать мастерства (за редким исключением, когда есть крутой наставник, тогда быстрее). Не слушайте рассказы выскочек типа "мне 15 лет, 10 из них программирую, разработал 8 языков и дописываю ядро своей ОС, которая перевернет мир".

Нормальный работодатель смотрит на знания и умения, а не на возраст. А если планируете удаленку или фриланс, там возраст тем более неважен.

Выбор Java вполне неплох, сегодня 4 место в рейтинге TIOBE. Перспективы быть востребованным хорошие. Только очень рекомендую помимо языка как минимум научиться автоматизированному тестированию кода, хотя бы в JUnit. Этот навык очень повышает ценность разработчика.
Steelcraft вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
План изучения java для Windows и Android? Regasta Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 1 10.11.2018 21:22
Начало изучения Java S-god Помощь студентам 4 14.06.2015 14:04
Литература для изучения Java ardor Свободное общение 3 29.12.2013 22:37
Java, что надо для начала изучения? Kashp Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 0 04.10.2007 19:45