Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 22:54   #1
devf
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 17
По умолчанию Как внести изменения в базу?

Доброго времени суток!

Помогите пож. начинающему. Суть вопроса:
На листе «База» есть таблицы «База» и «Имя».
На листе2 при нажатии на кнопку «Вывести» выводится упорядоченно по именам все поставщики с их поставками. При двойном клике по ячейке с именем выводится отдельная таблица с этим поставщиком, но более подробная (берется из таблицы «База»)
А как сделать так, чтобы что-то изменив в этой таблице и нажав кнопку «Изменить», эти изменения произошли и в таблице «База» на листе «База», короче – в базе данных?

Как начинающий, я запутался в Recordsetах и QueryTables и т.д. Предполагаю, что надо это делать с помощью Рекордсета и как то пройтись циклом по базе типа:
“UPDATE `База` SET `Поставка` = ’тыр-пыр’ WHERE `Имя` = ’Иванов’ “
Может, кто поможет с алгоритмом как это сделать или хотя бы кусочек кода?
Вложения
Тип файла: rar primer1.rar (23.1 Кб, 17 просмотров)
devf вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 10:43   #2
devf
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 17
По умолчанию

Здавствуйте, еще раз!
Не дождавшись поддержки - решил все сам и конечно, как я думаю, коряво. Опять возникли вопросы:
Как можно защитить, а лучше спрятать поле "id" на Лист2, но чтобы оттуда считывались данные?
Почему можно изменить записи в таблице База только если поле "id" имеет формат "Текстовый"? Если там стоит "a" или другая буква латиницей, а потом цифра - ничего не происходит. Также и с кириллицей изменение в таблице происходят, когда первая буква перед цифрой будет русское "a", а не "д", "ж" и т.д.
Вложения
Тип файла: zip primer1.zip (27.2 Кб, 15 просмотров)
devf вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
HTML как внести изменения в скрипте? Влад40 HTML и CSS 1 18.01.2012 15:21
Можно ли внести изменения в файл с расширением .exe Sanlev Помощь студентам 12 08.02.2010 15:49
.exe нужно распаковать, чтобы внести дополнения и изменения! FixPro Помощь студентам 6 07.04.2009 23:41
Не могу внести информацию в базу данных Linel PHP 6 04.04.2009 14:54
Необходимо сравнить две таблицы и внести изменения LAM Microsoft Office Excel 1 22.01.2009 12:46