Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2009, 13:53   #11
Gigabit
Пользователь
 
Аватар для Gigabit
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Серов Посмотреть сообщение
Идея хорошая, но.....

Разве событие OnmuseDown возникает за пределами формы программы?
И ещё такая фишка, Windows записывает положение передвинутых(созданных) ярлыков только в процессе выключения системы. Это легко проверить - надвигай ярлыки и выдерни разетку компа(если не жалко), после включения ярлыки будут на старых местах или вдоль левого края.
Вероятно в процессе работы explorer хранит положение ярлыков где-то глубоко в себе. Как ты собираешься бороться с этим? Хотя может я не прав и это связано с тем как работает реестр.
OnmuseDown - это я образно выразился, я имел ввиду что поставлю ловушку на сообщения Windows, у меня где-то в книге было написано как это делается сейчас не помню.
А вот насчёт реестра, ответа нет. Придётся поюзать нет.
Чтобы наделать ошибок надо для начала уметь хоть что то делать!
Gigabit вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 17:19   #12
DeadVirus
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Хмм...если идея ещё жива...и меня с универа не выпрут то можно будет порисовать через недельку другую
DeadVirus вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть идея для создания игры!!! Mb666 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 8 01.04.2009 23:59
Есть идея gift Общие вопросы Delphi 1 23.03.2009 01:58
есть одна идея Askar_g Работа с сетью в Delphi 5 26.12.2008 09:24
Есть идея! Сам не осилю - никогда archerUA Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 1 16.09.2008 16:17
Есть интересная идея. Помогите создать игру для мобильника Romez Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 3 14.05.2008 12:14