Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2014, 12:09   #1
Kefirrr
Пользователь
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 53
По умолчанию Потеря макроса

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня такая проблема: написан макрос, который копирует данные с ворд-документа в ексель, а затем определенным образом сортирует данные. Все работает. Но я столкнулась с проблемой самого макроса.
На работе стоят не самые мощные компьютеры (возможно проблема именно в этом), и когда макрос заканчивает работу, при сохранении книги у меня пропадают все макросы. Как бы это странно не звучало, но именно пропадают. Проверяли на 3(!!!) компьютерах. Как только нажимаем сохранить, при последующем открытие книги- все модули пустые. (работаем в 2003 офисе, поэтому возможность сохранить книгу без макроса- я откидываю).

Можете мне объяснить ПОЧЕМУ такое происходит (хотя на домашнем ПК все работает наилучшим образом).
у меня всего несколько версий:
а) ворд документ очень большой и буфер переполнен и это как-то сказывается.(в прикрепленном примере всего 2 странички,а обычно там страниц больше 150)
б) очень слабые компьютеры

Возможно ли как-то это избежать, или может можно считывать данные ворда не путем занесения информации в буфер обмена, а как-то по-другому.
Вложения
Тип файла: zip word_excel.zip (259.8 Кб, 10 просмотров)

Последний раз редактировалось Kefirrr; 08.10.2014 в 12:12.
Kefirrr вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 14:21   #2
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Если на домашнем компе все нормально, а в офисе на всех компах такая проблема, - возможно, на работе установлен «кривой» Office (наверняка, на всех компах с одного дистрибутива устанавливали)

Ни разу не сталкивался с таким, чтобы в Excel 2003 макросы сами терялись

Еще варианты:
- «неправильный» антивирус, который удаляет макросы из файла
- какие-то доп. макросы (например, в личной книге макросов), которые чистят файл


для проверки, на рабочем компе, создайте новый файл Excel, вставьте в него любой макрос, сохраните, закройте и откройте снова.
Макрос останется?
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 15:37   #3
Kefirrr
Пользователь
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 53
По умолчанию

Спасибо, завтра на работе проверю
Kefirrr вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
потеря данных der90 PHP 2 18.03.2014 09:24
Вызов макроса внутри другого макроса. Небесный Microsoft Office Word 1 05.11.2012 22:38
Потеря данных Марина520 Microsoft Office Word 0 13.06.2010 22:48
Потеря значений. С++ Снежинкина Помощь студентам 0 27.05.2010 13:03
Запуск макроса с параметрами из другого макроса Saladin Microsoft Office Excel 2 19.01.2009 09:43