Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > HTML и CSS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2018, 06:57   #1
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию На одной странице сайта проблема с элементом страницы

Здравствуйте.
Есть тут у меня сайт, интернет-магазин на OpenCart. И с кнопкой корзины у меня всё нормально, НО если перейти на страницу корзины (оформления заказа) - то информация на кнопке корзины "теряет правильное оформление".

Ссылка на сайт - http://autolider.org/. Что бы попасть на страницу корзины - не обязательно что то туда кинуть, вот прямая ссылка - http://autolider.org/simplecheckout
(это ни в коем случае не спам, не реклама ну и так далее)
У меня вообще вся вёрстка ехала из-за символа 65279, тоже только на странице оформления заказа. Как только этот символ убрал - вёрстка стала нормальной, но кнопка корзины всё равно кривая ... Думаю дело где то в CSS, но никак не могу найти ...
Поможете плз найти что это может быть ?
Подпись ? Не, не слышал ...
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 01:18   #2
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Точно не в CSS, HTML разный. Если скопировать разметку кнопки и вставить на вторую страницу в свое место, то выглядеть будет также. Ну и как докопаешься, замени div-ы на span-ы. Блочные элементы нельзя совать внутрь строчных (кроме ссылки).
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 06:29   #3
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naive Посмотреть сообщение
HTML разный
Мда, увидел ... Спасибо за наводку, весы не работают.
Заблокировал JS для сайта - всё стало нормально; кому-то там скучно. Бяку нашёл достаточно быстро, что для JS достаточная редкость.
Цитата:
Сообщение от Naive Посмотреть сообщение
замени div-ы на span-ы
Может этот совет имеет место быть, но в моём случае уже не важно, что можно, а что нельзя. Даже если я сейчас конкретно именно вот в этом месте исправлю на "как надо" - то на сайте останется ещё примерно 100500 мест, где сделано как "нельзя", потому что движок делал не я =).

А вот почему так "нельзя" - это уже личный интерес ... Ведь оно же так работает, почему же нельзя ?
Подпись ? Не, не слышал ...
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перенос текста из одной страницы сайта на Joomla в форму другой страницы. demiancz WordPress и другие CMS 0 18.03.2018 22:05
ссылки на одной странице Kassiopea Помощь студентам 3 05.12.2013 15:52
Отображение части контекста с одной страницы сайта (файла) на другой странице Sledak HTML и CSS 5 27.09.2013 23:48
два сайта на одной БД и с одной админкой Alexat WordPress и другие CMS 5 09.02.2010 15:05
Таблица на одной странице tolikman Microsoft Office Word 3 09.12.2008 09:50