Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2011, 21:12   #21
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
бывшие Cишники
сиплюсплюсники только, ок?
все-таки это разные языки.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 21:22   #22
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flance Посмотреть сообщение
Но для начала я бы рекомендовал ассемблер.
А чего же не перфокарты? И при этом паскаль-то устарел? Хотя да, с ассемблера легче переходить на другие языки программирования, чем с этого самого дельфи и прочих паскалей.
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 21:33   #23
dr.Chas
***
Участник клуба
 
Аватар для dr.Chas
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,162
По умолчанию

Naive, (и не только) давайте не будем загаживать тему, не начинайте холивар, а то раздам горчишники, за флуд. Есть что написать, пишите по теме.

p.s.: по теме, а не лучше почитать в вики той же, о языках, и выбрать то, что больше понравится

Последний раз редактировалось dr.Chas; 22.07.2011 в 21:42.
dr.Chas вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 22:57   #24
flance
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackFishSQL Посмотреть сообщение
Ха...Может ей уже не так глубоко нужно знать архитектуру комрьютера. Помойму некоторые и без знания асма хорошо программируют.И на это столько времени уедет что.... но конечно оно того стоит.
Все программисты должны знать или хотя бы стремиться знать архитектуру компьютера.
И не так уж много времени на это надо. Я же не имею в виду профессионалов асма, таким становиться не обязательно. Но просто прочувствовать, как все это хранится, как запускается. Т.е. написать программу, а потом в отладчике посмотреть - почувствовать полный контроль над ситуацией. Любой, кто хотя бы раз так делал, поймет.

Например, нельзя до конца понять принцип указателей в C++, "не поигравшись" с адресами переменных в асме.

Цитата:
Сообщение от Naive Посмотреть сообщение
А чего же не перфокарты? И при этом паскаль-то устарел? Хотя да, с ассемблера легче переходить на другие языки программирования, чем с этого самого дельфи и прочих паскалей.
Паскаль устарел потому, что нельзя написать коммерчески успешную программу, т.к. дос никому не нужен. А развития паскаля после эпохи дос по сути не было. Object Pascal - это другое.
В то время как на ассемблере до сих пор пишут драйверы, критичные участки программ и т.п.

dr.Chas я сам против холиваров. И если это сообщение холиварное, скажите мне, я больше не буду. Но вроде я просто по существу ответил.
Программист-фрилансер, готовый рассмотреть предложения на постоянную удаленную работу... Ответственный, трудолюбивый
telegram: flancejob
flance вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 23:26   #25
Sna1L
Форумчанин
 
Аватар для Sna1L
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 272
По умолчанию

flance я учусь программированию и давно хочу освоить асм. Вроде бы как всё работает я более-менее понимаю, а ни одной программы(кроме одной сверх-тупой с помощью winapi) написать не смог. Хотя на современных ЯП всё вроде получается(уж не знаю, может это я такой тупой, или это попросту не моё).
Ассемблер банально отобьет желание учиться(у многих людей), даже если у них к программированию талант. Это моё нубское имхо, конечно, но разве не о новичках идёт речь?Оффтоп

А по теме: простые примеры можно писать на любом ЯП(желательно выбирать си-подобные из соображений, что паскаль и дельфи немного своеобразные), просто следует порешать задачки по программированию, освоиться с синтаксисом, понять нужно тебе это или нет, а дальше почитать про сферы программирования и решить какая тебе более-менее интересна. А потом по совету, который был выше, почитать на википедии о разных языках и выбрать нужный.

Последний раз редактировалось Sna1L; 22.07.2011 в 23:29.
Sna1L вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 00:26   #26
flance
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 184
По умолчанию

Возможно вы не по тем учебным пособиям занимались. Многие думают, что асм - это что-то из глубины эпох и ищут соответствующую лохматую литературу.

Асм - язык, который развивается. Учить его надо по современным изданиям или онлайн-самоучителям. Не старше уроков Калашникова, вот с них и можно начать.
Но лучше с чего-нибудь еще посвежее. Сейчас стал популярен диалект FASM, вот здесь мне нравится подача материала - asmworld.ru.
Хороший бесплатный (и легальный!) видеокурс по асму есть на intuit.ru, поищите там. Ведет курс замминистра связи, мужик с хорошим чувством юмора.
Программист-фрилансер, готовый рассмотреть предложения на постоянную удаленную работу... Ответственный, трудолюбивый
telegram: flancejob
flance вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 03:50   #27
oxygen1992
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Эммм, люди, человек как видно - только начал изучать программирование. А тут и пхп и С, да еще и asm. ))) Забавно последнее. С Си человека можно запутать и вообще испугать (например когда он осваивать выделение памяти, да и других вещей там много). Как по мне - самый лучший вариант для начала - Ruby. Может язык и интерпретируемый и медленней Си в 300 раз, но по крайней мере для начала он шикарен - нет проблем с выделением памяти. Объявление переменных(где угодно). Да и сам синтаксис читается\понимается легко. Как по мне читается легче даже чем PHP. Да и Ruby on rails набирает обороты. И освоение работы с графикой там занимательное. Вообщем я за ruby.
oxygen1992 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 06:23   #28
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

О! Ещё один некропостер! Вы хоть на дату создания темы смотрели? 21.07.2011.
1. Прошло уже больше года.
2. ТС в ней так и не появилась за всё это время.
3. Каждый из нас, выбрал свой путь. И спорить на счёт того, какой язык лучше и легче для изучения, - это как спорить о том, сколько ангелов уместится на булавочной головке...
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обработка матриц.В каждой строке матрицы найти первый минимальный и первый максимальный элементы и поменя ride013 Помощь студентам 4 20.04.2011 13:14
Как из тпизированного файла считать первый компонент? Екатерина Козлова Помощь студентам 4 18.05.2010 21:48
Как из типизированного файла считать первый компонент? Екатерина Козлова Помощь студентам 0 18.05.2010 19:10
Как мне подключить к интернету второй компьютер через первый?? DimentuS Софт 3 18.09.2009 12:25