Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2013, 16:23   #1
Izobara
Форумчанин
 
Аватар для Izobara
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 227
По умолчанию Как работают фрилансеры?

Может, глупый вопрос, но как они все же работают? Как находят заказчиков? Был я на разных биржах, но особо ничего не понял. Может, незарегистрированным там не все видно? В общем, я планирую в будущем там попробовать свои силы. В основном, я так понял, там веб требуется с PHP. Ну да ладно, с C# тоже есть работа. Но мне надо советы от знающих, что да по чём?
"I believe I can fly" - C++, "What do you want from me" - Delphi, "Yesterday" - Pascal, "Let it be" - C#... Программисты-музыканты-полиглоты поймут
Izobara вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 16:37   #2
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...денно и нощно работают, если это основной источник дохода.

Когда заказчики находят сами, когда сами шерстят спецразделы на множестве форумов, не только на спецресурсах вроде одесски с видеоподглядыванием. В разных задачах разная конкуренция, пробуйте.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 16:39   #3
Izobara
Форумчанин
 
Аватар для Izobara
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 227
По умолчанию

Да пробовать пока рано - знаний маловато. Хотя их всегда будет мало...
"I believe I can fly" - C++, "What do you want from me" - Delphi, "Yesterday" - Pascal, "Let it be" - C#... Программисты-музыканты-полиглоты поймут
Izobara вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 17:58   #4
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Izobara Посмотреть сообщение
Может, глупый вопрос, но как они все же работают? Как находят заказчиков? Был я на разных биржах, но особо ничего не понял. Может, незарегистрированным там не все видно?
Там фрилансеры не сидят на месте, а, сперва, откликаются на предложения заказчиков ну и потом, работают...

Цитата:
Сообщение от Izobara Посмотреть сообщение
В основном, я так понял, там веб требуется с PHP. Ну да ладно, с C# тоже есть работа.
Разве? Что то не разу этого не замечал чтобы фриланс ограничивался лишь двумя ЯП...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 18:17   #5
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izobara Посмотреть сообщение
Да пробовать пока рано - знаний маловато. Хотя их всегда будет мало...
посмотрите заказ, и сделайте его для себя самого.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 18:40   #6
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Там фрилансеры не сидят на месте, а, сперва, откликаются на предложения заказчиков ну и потом, работают...
Еще если в топе по рейтингу на бирже, то заказчики и сами часто находят. Ну и шанс того, что выберут ваше предложение, рейтинг тоже повышает, конечно, особенно на крупных заказах. Поэтому многие выполняют первые задания за копейки или даже бесплатно, чтобы набрать рейтинг.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 18:52   #7
Izobara
Форумчанин
 
Аватар для Izobara
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Разве? Что то не разу этого не замечал чтобы фриланс ограничивался лишь двумя ЯП...
Я имел в виду, что хоть в основном там пых, но с моим шарпом тоже будет, что делать.
"I believe I can fly" - C++, "What do you want from me" - Delphi, "Yesterday" - Pascal, "Let it be" - C#... Программисты-музыканты-полиглоты поймут
Izobara вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 18:54   #8
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Izobara Посмотреть сообщение
В основном, я так понял, там веб требуется с PHP. Ну да ладно, с C# тоже есть работа. Но мне надо советы от знающих, что да по чём?
Разве? Что то не разу этого не замечал чтобы фриланс ограничивался лишь двумя ЯП...
Вот именно. Более того, работа фрилансера может вообще не иметь никакого отношения к программированию, и даже к информационным технологиям как таковым. Например, перепечатка текстов со сканов чело-либо или написание рефератов по гуманитарным предметам.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 18:54   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

А я дальше форума никуда не хожу. Тут и заказчики хорошие и исполнители и ... вообще доволен
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 19:02   #10
Izobara
Форумчанин
 
Аватар для Izobara
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 227
По умолчанию

Да, кстати, нормальные биржи для программиста можно? Форум — это хорошо (сам больше на киберфоруме тусуюсь), но биржа — это биржа. free-lanse.ru как-то не впечатлил.
Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
работа фрилансера может вообще не иметь никакого отношения к программированию, и даже к информационным технологиям как таковым.
Не, ну это неинтереееесно :D
"I believe I can fly" - C++, "What do you want from me" - Delphi, "Yesterday" - Pascal, "Let it be" - C#... Программисты-музыканты-полиглоты поймут

Последний раз редактировалось Izobara; 09.04.2013 в 19:08.
Izobara вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как работают операции <<= и >>= (c++) ? dollemika Помощь студентам 7 19.06.2012 22:20
Есть ли Фрилансеры? sardar Фриланс 0 19.12.2010 13:29