Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2012, 12:43   #1
LandserX
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 2
Вопрос Как изменить такую бд

Заранее прошу извинения если чего не так)

Доброго времени суток, на работе сказали имеющююся базу изменить немного:



1 зона - изменить класификатор, когда открываешь его выбираешь есть несколько лишних пунктов (классов) , как влезть внутрь не понял, мне бы понять как эту таблицу изменить, удалить лишние добавить новые, когда вхожу в режим таблици не могу изменять поля, да и увидить бы схему связей...

2 зона - изменить разварачивающийся пунктик на одну зону (там под разворотом каждая тех характеристика отдельно, почему бы не сделать все в одной зоне? с ползунком страници обычным)

3 зона - нужно чтоб в разделе система координат автоматически при входе был нужный текст , когда пытаюсь вводить через табличный вид не сохраняется сам текст (в итоге имеем надпись #Имя?) как изменить бы?


п.с. опыт пользования аксесом дня 3-4 , так что прошу прощение дважды если что не так и буду в ваших глазах совсем чайником) но прошу помощи... что хочу подметить человек который делал базу (либо я чето не понимаю) убрал все панели , пришлось добавлять через настройки в зону 4, и я думаю если вывести стандартные закладки аксеса на панель инструментов работа пойдет быстрее.. но не нашел как(
LandserX вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 15:28   #2
ovt256
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 226
По умолчанию

Мне кажется, что Вам никто помочь не сможет. Это примерно то же самое, как научить человека ремонтировать телевизоры, который их даже снаружи не видел. Другими словами, сами Вы это не сделаете и никто здесь не сможет (да и не захочет) научить Вас работать в Access.
Самым верным для Вас решением будет найти здесь человека, который сделает это за Вас. Возможно, хотя и маловероятно, что это будет бесплатно. Однако для этого ему потребуется Ваша база данных и гораздо более подробное объяснение Ваших "хотелок" ("...нужно чтоб в разделе система координат автоматически при входе был нужный текст..." - согласитесь, что это не совсем конкретно)
Если руки золотые, то не важно, откуда они растут.
ovt256 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 11:26   #3
LandserX
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

окей))) такие подозрения и были хДДД но попытка не пытка как говорится) но нифига... я научусь всеже аксесу какимто фигом))) мб пошлют с работы в центр кибернетики (или как то так) на курсы по базам данных... но я это сделаю)))

п.с. а вот не могли бы опытные юзеры подкинуть нормальную пошаговую самоучку для аксеса? пошаговую... был бы признателен...

Последний раз редактировалось LandserX; 26.10.2012 в 11:30.
LandserX вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 16:41   #4
ovt256
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LandserX Посмотреть сообщение
... но я это сделаю...
Похвально!
Начните с теории реляционных баз данных. Конкретную литературу не подскажу - давно это было...
А Access вполне изучаем с помощью встроенной справки и этого форума.
Если руки золотые, то не важно, откуда они растут.
ovt256 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать кнопку такую как у vksaver? Pro100Fant PHP 1 10.07.2012 09:30
Как создать такую форму? artemavd Общие вопросы Delphi 19 11.06.2012 22:06
как построить такую диаграмму Flomic Microsoft Office Excel 1 20.04.2012 15:55
Как в матлабе сделать такую же форму как в делфи? Владимир1111 Помощь студентам 0 04.06.2011 01:41
Как сделать такую программку C++ Kisia Помощь студентам 8 29.04.2009 12:56