Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2008, 18:16   #431
DarkHacker
Форумчанин
 
Аватар для DarkHacker
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 105
По умолчанию

Ну видимо,вы все и без меня знаете так что небуду мешать процесу создания игры...но если нужна будет помощь или бета тестирование,я готов
DarkHacker вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 19:18   #432
DarkHacker
Форумчанин
 
Аватар для DarkHacker
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 105
По умолчанию

аа...забыл...после того ка ксделаете прогу,запакуйте ее такой утилитой как АсПак,и ею подобными тут есть 2 плюса:

1.Криптовка даных
2.Уменьшение размера

Минус: 1. Скорость - но как тут уже кто-то сказал при нынешних машинах,это не столь влиятельно...
DarkHacker вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 19:27   #433
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Эт врядли получится что-то спаковать хорошо, ...объем будет серьезный, ...есть такой 7z, он оч. хорошо сжимает, но не у всех найдется. Во всяком случае, спасибо за подсказки.
Кстати, в качестве тестера на взлом и пр. если вы не откажитесь, то сможете нам хорошо помочь, как выйдет бета. )
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 20:33   #434
DarkHacker
Форумчанин
 
Аватар для DarkHacker
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 105
По умолчанию

Вы меня непоняли,ваш ехе файл упаковываеться в такой же ехе тоесть никаких архиваторов,а при запуске ехе он будет очень быстро распаковываться (секунда,две максимум) и запускаться... я например свою РПГ в 11 метром вжал Аспаком в 319 килобайт

-------------------------
ASPack 2.12 - Очень неплохой упаковщик *.exe и *.dll файлов (в некоторых случаях степень сжатия достигает 70%). Кроме этого, программа хороша (особенно для программистов, пытающихся защитить свои шаровары) сложностью распаковки упакованного файла. Насколько я понимаю, сам ASPack упакован ASPACK'ом же :-) Неплохо и то, что программа дает возможность проверить перед окончательной упаковкой работу "предупакованного" exe-файла и, при нарушении его нормальной работы, отменить сжатие.
В новой версии улучшилась скорость упаковки и добавлена опция "максимальная компрессия"
-------------------------

Как выйдет бета,буду активным тестером
DarkHacker вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 21:19   #435
AlDelta
Реанимируюсь...
Участник клуба
 
Аватар для AlDelta
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,445
По умолчанию

Цитата:
я например свою РПГ в 11 метром вжал Аспаком в 319 килобайт

Цитата:
(в некоторых случаях степень сжатия достигает 70%)
DarkHacker, а можешь выложить на просмотр свою супер сжатую РПГшку?
Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте.
Правила форума => Правила раздела => Для общего развития => Помощь студентам => Перед тем, как создавать тему, скачайте себе...
P.S.: форум не песочница (с)
название статьи на сайте MS: "Отмена принудительного отключения автоматического запуска в реестре Windows"
AlDelta вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 21:31   #436
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
...есть такой 7z, он оч. хорошо сжимает, но не у всех найдется
но можно ведь самораспаковывающийся 7z сделать, именно так распространяется например гоночный симулятор LFS
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 22:04   #437
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
но можно ведь самораспаковывающийся 7z сделать, именно так распространяется например гоночный симулятор LFS
...так и поступим.

DarkHacker, интересная информация. У меня сейчас исполнительный файл под DirectX весит 50Кбайт, это почти под половину того что нужно в нем есть. DLL вообще чет меня смущают, все кому не лень могут смотреть содержимое, а с этой прогой, может быть в целях защиты, опять же ХЗ, ...нужно подумать. Я планировал все написать с нуля, чтобы было что-то новое в технике сжатия, хитровымудренные комбинации, чтобы только взявшись за крак, захотелось застрелиться от безнадежности этого дела Но рано или поздно любой способ разгадывается. Остается сделать не игру а что-то выдающееся, чтобы рука не поднималась на разглядывание кишочков.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 17:41   #438
DarkHacker
Форумчанин
 
Аватар для DarkHacker
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 105
По умолчанию

AlDelta, нее...стыдно мне,так что немогу.А если неверите мне что АсПак так сжимает,берите любой ехе и сожмите его...увидите,желательно брать файл который несжимался аспаком ранее

Beermonza, после упаковки аспаком редакторы ресурсов и другие "около ламерские" проги,неберут ехе-шку.
DarkHacker вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 19:08   #439
DarkHacker
Форумчанин
 
Аватар для DarkHacker
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 105
По умолчанию

Кстати Beermonza,если вам не трудно продолжайте давать на форум скрины с игры,и типа новости на каком этапе идет реализация игры.
DarkHacker вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 23:15   #440
Iceman
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2007
Сообщений: 154
По умолчанию

всем привет! давно небыл. вижу прогреса особо нету. по поводу архиватора.. винрар на максе архивирует 88,5->31,5. ето 64 % аспак ето американское агенство по политике, а в росии чтото вроде агенства знакомств. в японии такого нету.. и того уважаемый DarkHacker .. чтото вы тут путаете. зы. нащет защиты данных в контейнерах на делфи есть отдельные компоненты.
Iceman вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уроки по созданию игр для новичков... -=DeS=- Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 750 14.11.2017 20:26
Музыка программистов - как вы относитесь к АРИИ? Весёлый Жека Свободное общение 46 10.10.2008 22:32
Конкурсы по созданию игр на Delphi mutabor Свободное общение 0 15.06.2007 12:40
Работа по созданию ПО remix Фриланс 3 22.04.2007 11:00