Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2009, 09:48   #1
Kobe
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 23
По умолчанию 19 лет, не поздно ли

Здраствуйте. Заранне извеняюсь, если открываю новую тему не в том разделе. Вопрос мой в следуйщем:
Мне 19 лет, учусь на АСОиУ. Отучился первый год преимущественно с четверками, включая алгоритмические языки и программирование. Смотрю на некоторых своих однокурсников, которые понимаю в программирование получше меня и думаю туда ли я поступил. То есть мне нравятся предметы, но ведь в программирвании я полный новичок. Такой вопрос. Есть ли смысл продолжать обучении. Смогу ли я в крайний срок выучить хоть какой-то язык и начать работать? Там где я живу на предпреятиях постоянно требуются программисту 1C, С++ и т.д. У меня опасение, что отучусь еще один год и ничего не изменится.
Kobe вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 09:52   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Волков бояться - в лес не ходить. Не ходи в лес, если не уверен.
Либо учись либо отмазки ищи.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 10:10   #3
Гриха
Вернулся
Форумчанин
 
Аватар для Гриха
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 174
По умолчанию

Не поздно, главно мозг иметь (приимущественно свой)
...учись так - будто будешь жить вечно...
...живи так - будто умирать завтра...
Гриха вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 11:04   #4
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kobe Посмотреть сообщение
Здраствуйте. Заранне извеняюсь, если открываю новую тему не в том разделе. Вопрос мой в следуйщем:
Мне 19 лет, учусь на АСОиУ. Отучился первый год преимущественно с четверками, включая алгоритмические языки и программирование. Смотрю на некоторых своих однокурсников, которые понимаю в программирование получше меня и думаю туда ли я поступил. То есть мне нравятся предметы, но ведь в программирвании я полный новичок. Такой вопрос. Есть ли смысл продолжать обучении. Смогу ли я в крайний срок выучить хоть какой-то язык и начать работать? Там где я живу на предпреятиях постоянно требуются программисту 1C, С++ и т.д. У меня опасение, что отучусь еще один год и ничего не изменится.
главно чтобы моск был (не мозг а именно моск)

/*
у меня опыт программирования полтора года, до этого год админства, а до этого был биохимиком. так что не поздно.
только двигаться надо к целям, а не валяться на диване и "хотеть", а если хотите стать одним из лучших, то придется променять "друзей и собутыльников" на комп, инет и книги
*/
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.
alexinspir вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 11:09   #5
Kobe
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Волков бояться - в лес не ходить. Не ходи в лес, если не уверен.
Либо учись либо отмазки ищи.
Учиться я не боюсь. Мои друзья, по их словам, начинали в 15-16 лет. А я в 18. Боюсь только, что работать не смогу. Ведь сейчас то практически ничего не понимаю, хотя с высшей математикой дружу и здал ее на 5. А вот программирование пока что туман.

Цитата:
Не поздно, главно мозг иметь (приимущественно свой)
С мозгами у меня проблем нет.

Хотел бы спросить, а вы со скольки лет начинали? И сколько времени ушло на освоение?
Kobe вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 11:22   #6
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

19 - это да... это, конечно, уже поздно... В 19 все программисты уже на пенсию уходят...

Ну что за глупые вопросы "сколько времени ушло на освоение". Да программирование такая штука, которую всю жизнь придется осваивать. Так что не парьтесь особо. И то, что я освоила за год, вы можете освоить за месяц, а можете не освоить и за два года.
Ну раз уж вам нужна статистика... Начала в 10 лет Пыталась на бейсике вывести кораблик на экран. Не получилось(из-за отсутствия компилятора, но тогда ж я не знала, что он нужен ))) ). Продолжила в 16 - на курсах Делфи. Ничего не поняла, кроме кнопочек, и того, как туда код писать. Осмысливать начала в колледже, в 18, кстати ))) Один мой знакомый начал в 23. И сейчас (ему 27) довольно крутой программер. Так что возраст - не показатель.

А в каком месте у вас туман в программировании? Если чего не понятно, вы спрашивайте, может, мы вам тут на форуме сможем помочь.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 11:27   #7
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Боюсь только, что работать не смогу.
Если боишся всего о тебе дворником нужно работать.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 11:30   #8
Гриха
Вернулся
Форумчанин
 
Аватар для Гриха
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 174
По умолчанию

лет в14-15 не помню точно.

самое главное начать...и чтобы нравилось...
...учись так - будто будешь жить вечно...
...живи так - будто умирать завтра...
Гриха вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 11:44   #9
acmilan
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 103
По умолчанию

Начал учить где-то с 12, сейчас мне 13... Всё не так сложно даётся. Возраст не показатель, тому подтверждение пост от ACE Valery.
acmilan вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 12:21   #10
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

впервЫе попробывал лет в 5(Спектрум) далее стоп до 15...и уже третий год на Дельфи...так что ничего не поздно
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не поздно ли...? c_morph Свободное общение 18 20.07.2008 18:04
запрос который бы подсчитывал количество полных лет начиная с того года который указан в данных мне базах PereCCC Помощь студентам 8 15.05.2008 16:24
50 лет назад в СССР произведён запуск первого искусственного спутника Земли. Alex21 Свободное общение 2 07.10.2007 05:57