Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Мультимедиа в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2019, 17:41   #1
Adult_Master
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 63
По умолчанию Magic Wand (волшебная палочка )

Всем привет !
Мне нужно программно создать маску объекта (по контуру), например, есть исходник:
1a.png
нужно получить:
1b.png

По началу я хотел просто пройтись по всем пикселям по ширине изображения, и закрашивать цветом маски пиксели, пока не упрусь в пиксель, отличный от фона (это и будет контур объекта). Если делать это от края картинки к центру то всё хорошо, НО ! на картинках встречаются области, которые находятся "за контуром", если идти по прямой, ну для примера:
1c.png

В общем мне нужен алгоритм "волшебной палочки" из Фотошопа, которая делает как раз то, что мне нужно, и довольно быстро и чётко.
Может у кого есть реализация данного алгоритма ? Или кто знает готовые библиотеки где реализована данная функция ? Устроят платные библиотеки, любые, работающие с XE8 и выше.
Adult_Master вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 18:52   #2
Adult_Master
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 63
По умолчанию

Всем спасибо, решение найдено.
Adult_Master вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
xpress recovery2 и волшебная клавиша eoln Windows 4 24.08.2015 10:38
Где лежит файл wand.dat в Windows 7 и XP? Кортана Свободное общение 11 23.01.2013 23:30
Волшебная кнопочка. Necare HTML и CSS 6 27.12.2010 19:13
Волшебная палочка Bed Alice Помощь студентам 2 10.11.2010 15:30
Волшебная клавиатура Syltan Операционные системы общие вопросы 7 01.10.2009 20:40