Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2020, 19:05   #1
Inna Borodina
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.12.2020
Сообщений: 6
По умолчанию Собираю команду для создания нового метаязыка NOICE

Привет всем!
Собираю команду разработчиков для нового языка, основы которого я уже прописала в лексике русского языка и кое-что с помощью, физики, экономики, нейробиологии, психологии и математики. Кое, где с ошибками. Поэтому мне нужна помощь профессионалов высокого уровня подготовки. У меня высокий уровень по экономике, управлению, психологии и социологии.
Проект: доработка и редактирование описания, нового искусственного метаязыка программирования высокого уровня "Noice". Вознаграждение: не предусмотрено. Занятость: удобный для участников проекта, удаленное сотрудничество, коллективное обсуждение, онлайн. Вознаграждение: не предусмотрено. Всем заинтересованным, можно писать на почту: borodina.innversiy@gmail.com, borodina.inn@yandex.ru или на форуме, указать как связаться с Вами.
С основными аксиомами проекта можно ознакомиться по запросу.
Профессиональная квалификация, сфера деятельности людей: Математик, математик-программист (Тензорное исчисления, топология мерных пространств, эрмитовы множества и операции с ними, теории множеств, теория категория, функциональный анализ, нелинейная динамика; теория сред); Физик, физик теоретик (квантовая физика, электродинамика, механика сред); Лингвист (морфология, синтаксис, лексика, языковая семантика, лексикография), билингв или полиглот; Нейробиолог (нейрофизиология).
Метаязык описан с помощью графического псевдокода, если картинка прицепится. Можно на ней посмотреть. https://programmersforum.ru/attachme...1&d=1606838399
NOICE создан и реализуется в рамках работы над моей книгой по междисциплинарной теории коммерческих коммуникаций.
Моделирование ансамбля автоколебательных систем сообществ объединенных экономическими интересами с непосредственным участием кибернетических систем. Человек-машина-машина-человек.
В NOICE я уже описала лексически, графически, мнемонически и частично математически:
Атрибуты, ключи и правила (частично), аксиомы, топологию (частично), лексику (токены) - частично, синтаксис в стадии разработки.
Сейчас я описываю социально-кибернетическую систему макро уровня, которая является подмножеством системы мезо уровня. Есть и микро. На каждом уровне нужно будет разрабатывать свой уровень метаязыка. В перспективе, оптимистично предполагаю разработку базы знаний с использованием инструментов, которые позволит получить создание NOICE/
Приглашаю к участию в работе над проектом. И мне нужна помощь, так как мне нужны переводчики с языка абстракций на все прочие, включая машинный.
Изображения
Тип файла: jpg 2020-11-16.jpg (90.3 Кб, 14 просмотров)
Inna Borodina вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 19:52   #2
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inna Borodina Посмотреть сообщение
мне нужна помощь профессионалов высокого уровня подготовки
Цитата:
Сообщение от Inna Borodina Посмотреть сообщение
Вознаграждение: не предусмотрено
Тут просматриваются взаимоисключающие параграфы...
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 21:12   #3
alekseiivanov
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2020
Сообщений: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inna Borodina Посмотреть сообщение
Привет всем!... И мне нужна помощь, так как мне нужны переводчики с языка абстракций на все прочие, включая машинный.
Предлагаю помощь прямо здесь.
Могу конвертировать абстракцию в иную информативную форму.
С чего начнём?

Последний раз редактировалось alekseiivanov; 02.12.2020 в 06:12.
alekseiivanov вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 03:32   #4
Inna Borodina
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.12.2020
Сообщений: 6
По умолчанию

Arigato, про уровень и вознаграждение? Так за вознаграждением, это не знаю... К бывшему президенту Юристу. Который дал добро на запуск синхронизации рекламы по нативным алгоритмам на территории страны. Наверно ему можно письмо написать. Прошу вот, вознаграждение, за исправление Вашего гениального труда на благо... ну на чье-то благо. За то, что была создана сиоциально-кибернетической системы манипуляции восприятием коммерческой инфо
Inna Borodina вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 03:32   #5
Inna Borodina
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.12.2020
Сообщений: 6
По умолчанию

И это не политический коммент. Он социально-кибернетический))
Inna Borodina вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 03:38   #6
Inna Borodina
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.12.2020
Сообщений: 6
По умолчанию

alekseiivanov
Я Вам выслала ссылку на весь параграф. Я не знаю как это происходит. Ну, процессно. В тексте там есть черновые пометки. Где нужны формулы. Я расставляла вроде бы по логике, но у меня отложенное срабатывание, на второе полушарие. Поэтому могут быть логические ошибки.
Inna Borodina вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 09:20   #7
evg_m
Старожил
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 5,526
По умолчанию

Цитата:
основы которого я уже прописала в лексике русского языка и кое-что с помощью...
вы можете привести здесь пример чего-бы то ни было на этом языке.
и желательно с пояснением на русском литературном языке что же это на самом деле.
программа — запись алгоритма на языке понятном транслятору
evg_m вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 20:29   #8
alekseiivanov
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2020
Сообщений: 76
По умолчанию

Так как нужно переводить абстракцию в примитивные понятия, то для начала нужно уточнить, что такое абстракция.
Абстракция - то, что вы сможете, вот в этом, сами увидеть. То есть абстракция - точка зрения, мнение.
Абстракция, зависит от точки зрения, соответственно у абстракции есть координаты, привязанные к голове конкретного человека. Если есть координаты, значит абстракцию можно записать в виде формулы. Но лучше не заморачиваться. Переведите абстракцию как мнение и хватит уже об этом.
alekseiivanov вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 21:28   #9
alekseiivanov
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2020
Сообщений: 76
По умолчанию

Предполагаю что NOICE, будет востребован для общения с любыми формами разумной жизни.
Если удастся конвертировать все языки мира в один, но универсальный. Английский сразу отпадает.
alekseiivanov вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 04:10   #10
Inna Borodina
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.12.2020
Сообщений: 6
По умолчанию

alekseiivanov
Про формы жизни, то мне недоступно.)) Были бы люди, а с их формами жизни уж как=нибудь они сами разберутся. В основном, проблема жизни всегда в проблеме поиска человека. Вот и все. Так, что какой бы формы люди не были, были бы людьми.
Я ввела, таблицу описание в репозитории на гитхаб. Часть команд сработала, у остальных похоже неверный синтаксис. Но конечно спасибо за Ваше мнение.
Inna Borodina вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
собираю команду для создания игры мини Софт 5 01.12.2017 08:55
Собираю команду для создания MMORPG. emigrat Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 5 30.05.2011 14:31
Собираю команду для создания браузерного проекта AngryGAF Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 78 01.04.2011 16:12
Собираю команду для создания поискового сервера fs99 Свободное общение 3 27.10.2008 18:51