Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > Общие вопросы Web
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2020, 05:04   #1
Timofey_p
Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 10
По умолчанию Появляется лишний закрывающий </div>

Добрый день!

Я с сайтами практически не работаю, но один немного поддерживаю. Поэтому знания есть, но на любительском уровне и могу что-то описывать не совсем верно. Этот сайт сделан на WP и делал его не я.
Как-то решил прогнать его по разным валидаторам и оптимизаторам. В частности прогнал на https://validator.w3.org, который сначала выдал более 390 warning и error (много было в img у которых отсутствовал атрибут alt), какие-то ошибки исправил и сейчас их количество менее 50. Но некоторые отловить не могу.
Валидатор поругался на лишний закрывающий тэг </div> в конце страницы. И действительно он там имеется. Постарался поискать как он появляется, но ничего не нашёл, может кто поделиться мыслью как он может появляться?

Чтобы понять действительно он лишний или нет я открыл его в хроме и выбрал "Просмотр кода страницы", который открылся в новой странице. Потом сделал поиск "<div" и хром нашёл их 651, а поиск по "</div" нашлось 652.
Но самое странное, на мой взгляд, то как он добавляется. В файле footer.php такой конец:
Код:
<!-- {/literal} END JIVOSITE CODE -->
<!-- 111 --></body><!-- 222 -->
</html>
комменты 111 и 222 добавил я для теста и когда просматриваю код сайта, то вижу:
Код:
<!-- {/literal} END JIVOSITE CODE -->
<!-- 111 --></div></body><!-- 222 -->
</html>
Т.к. 111 появляется в тэге div, то предполагаю, что он добавляется средствами js через DOM, но если он добавляется таким образом, то автоматом должен появляться открывающий тэг. Тогда каким образом открывающий исчезает? Может закрывающий ещё каким-то образом добавляться? Дайте намётку. Не знаю как найти этот косяк...
Timofey_p вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 17:14   #2
Timofey_p
Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 10
По умолчанию

Не лучшее решение, но пока добавил в footer.php открывающий тэг:
Код:
...
<!-- {/literal} END JIVOSITE CODE -->
<div style="visibility: hidden"></body>
</html>
На выходе получается:
Код:
...
<!-- {/literal} END JIVOSITE CODE -->
<div style="visibility: hidden"></div></body>
</html>
Timofey_p вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено]: Как прикрепить вложенный div к верху родительского элемента div? Женя32 HTML и CSS 2 29.09.2016 13:24
Что нужно делать чтобы высота div зависила то дочурного div? Duddu HTML и CSS 2 25.04.2012 21:23
Как отловить, когда окна появляется (не создаётся, а именно появляется) TwiX Win Api 5 27.09.2011 21:30
div тег как нижний слой для второго div тега dadli HTML и CSS 2 30.07.2010 01:12
при вставке изображения в div снизу появляется чёрточка subbota HTML и CSS 2 11.07.2010 17:29