Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2010, 22:19   #1
Teodor
 
Аватар для Teodor
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 5
Радость Программа для... Бот-игра.

Здравствуйте, извините, если пишу не в ту тему
Меня интересует следуещее:
КАК (или с помощью какого редактора/программы) можно создать следующую мини-программу (или подскажите план действий=)):
Описание: это "бот", который бегает* по 2d ограниченному полю**, собирая*** при этом определенные одинаковые объекты****, непохожие на
поверхность этого поля и остальные объекты, размещенных на нем.
Где:
1)Перемещение тела( за которое бот осуществляет действия) и сбор нужных объектов осуществляется только одним нажатием клавиши (и перемещение, и сбор) (левой кнопкой мыши)
2)бегает* - перемещается нажатием клавиши ЛКМ:
а) либо хаотично (соблюдая рамки поля)
б) Т.к. поле имеет ограничение и "дыры" (дыры- места, при нажатии на которые - ничего не произойдет, в т.ч. и перемещение) создается матрица этого поля с условием дыр и ограничений, а также задается список команд на последующую координату для передвижения бота(для всех координат данного поля - т.е. ,например, если объект(которым управляет бот) стоит на координате а1 - он автоматом переходит на координату d6 ( в случае, когда искомый объект( искомый объект-то, что бот должен собирать) не найден).
3)ограниченному полю** - 2d поверхность. Не аннимированная.Но, она отображается не вся - т.е. "кусочками". Миниатюрное изображение всех "собранных кусочков" располагается рядом с 1 увеличенным данным кусочком( т.е. грубо говоря, у вас есть пазлы( а рядом пустая коробочка, на которой есть полная картинка). Все пазлы скреплены в одну картинку (как на коробке). Но есть одно но: вы очень плохо видите, т.е. вы можете разглядеть целиком только 1 пазл( или всю коробку с картинкой), следовательно, если вы хотите увидеть картинку целиком (не на коробке, а натуральную) вам придется рассматривать 1 самый левый пазел( впринципе, не важно с какой начинать) и медленно, переводить взор на соседний).
4) собирая*** - кликая на нужное изображение. если такого нет, продолжаем "бегать" (пункт 2)
5) определенные одинаковые объекты**** - аннимированная картинка, не меняющая свое положение на этом 2d поле. (если быть точнее, таких ан. картинок - 2типа, но они визуально различны)
Попытался объснить, как мог) Если возникли какие-то вопросы(что-то не понятно из того, что я сказал и/или нужны еще какая-то доп. информация о "мини-программе") - смело задавайте вопросы.
Возможно, есть редакторы. которые помогут мне создать то, что я хочу сделать (упростив ручной труд).Если есть, буду очень благодарен тому, кто кинет ссылку на скачивание)
Так же, это все просто так из головы я не взял. Данная программа будет предназначена для определенного приложения в интернете (если быть точнее, это бот для игры).
Могу кинуть ссылку этого приложения, чтобы вы смогли наглядно увидеть, что же я все-таки хочу сделать (как выглядит это поле, объекты и т.п.)
Конечно, идеальный вариант - ссылка на редактор. Если такового нет - прошу в крации разъяснить что и как делать, либо предоставить мне конкретный план действий)
P.S.: Программа иммитирует действия человека(в определенной сфере - в данном случае, накликивание(сбор) на опр. аннимированные картинки.
Заранее, благодарю.

Последний раз редактировалось Teodor; 17.11.2010 в 23:24.
Teodor вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 22:20   #2
Teodor
 
Аватар для Teodor
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Могу скинуть скрины приложения)
Так же мои контактые данные - skype, icq.
Teodor вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 22:27   #3
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,336
По умолчанию

охтыж[цензура]...
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance

Последний раз редактировалось MaTBeu; 17.11.2010 в 23:20.
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 22:33   #4
Teodor
 
Аватар для Teodor
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
охтыж[цензура]...
=))Скорее всего, я просто сложно объяснил)
Могу кинуть ссылку приложения - там, скорее всего, поймете, что куда)

Да, и кстати. Я пожалуй повторю: Мне не обязательно (желательнко, конечно)) нужен строгий план действий. Хотя бы упрощенную схему: что использовать, может какую литературу почитать, или даже может здесь на форуме уже что-то на подобие обсуждалось)

Последний раз редактировалось MaTBeu; 17.11.2010 в 23:21.
Teodor вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 23:07   #5
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,336
По умолчанию

2Teodor
я даже не читал твой пост. меня повергло в шок его оформление. тебе 7 лет, ты девочка с бантиками, смотрящая аниме, любящая писать разноцветные посты на форумах? если да - беру свои слова обратно
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 23:13   #6
Teodor
 
Аватар для Teodor
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

pproger - это выделение ключевых моментов. Разные цвета - значит разная категория.
Знали о таком?)
И давайте-ка больше не флудите) Это тема не для этого создана). Попрошу писать сообщения такого жанра во "флудилку"
Teodor вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 23:31   #7
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

Teodor, попрошу не умничать по поводу оформления. Есть такое правило: красный цвет только для модеров и админа. Если что-то нужно выделить, сушествуют такие способы: полужирный текст и курсив. Придерживайтесь этого!
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 09:39   #8
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Могу сказать только одно, такая программа не самая простая, и требует ИМХО не менее недели ато и месяца для ее решения.
Насчет редакторов - единственное что я видел - так это WorkCraft CS. построитель карт для Контр-страйк, которых потом изучают боты.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 10:12   #9
guz
Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 29
По умолчанию

Самое интресное в этой "мини-программе", которая, как мне кажется будет совсем даже "макси", это ввод-вывод.

Бот для браузерной игрули, полагаю?

Если да то надо использовать либо какой-то api браузера (писать плагин для firefox или opera или ...), это, на мой взгляд, самый удобный вариант, либо рабираться с программным управлением мышой и захватом изображения (это я так, от балды, скорее всего без шансов), либо использовать клиентские скрипты, например javascript, в последнем случае ещё надо будет его встроить в уже загруженную страницу.

Кстати на чём игра? Javascript/Ajax, Flash, что-то ещё?

А ещё, я думаю, эта тема должна быть в другом разделе.

А дальше всё просто - создаём модель поля (двумерный массив ...) и юзаем что-то вроде алгоритма поиска пути (видимо какой-то с неполными данными, т.е. с разведкой, так или иначе начинать с википедии).
guz вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бот для Шахмат Vedrus Фриланс 18 05.06.2015 17:27
Бот для Троецарствие Min Фриланс 38 19.03.2015 01:50
Программа-бот для игры в покер. snakeron Свободное общение 10 04.01.2012 16:35
Бот, для кликов. andriy1111 Общие вопросы Delphi 7 10.05.2010 08:28