Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2013, 13:15   #1
Djpolikarpov
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 3
Восклицание !!! Как написать такую программу? очень важно!!!

Здравствуйте, есть огромная необходимость написания программы. Но я к сожалению не знаю как это осуществить. Перерыл интернет, информация из которого только еще больше забила голову ненужным.
Дано:
1 Люди предоставляющие информацию для конкретного человека (они знают для какого.
2 Люди принимающие информацию за абонентскую плату.
Необходимо:
1 клиент для ввода информации и отправки на сервер
2 сервер с обработкой информации и отправлению нужному человеку.
3 клиент для получателя информации на пк
4 клиент для получателя информации на мобильном устройстве.... ( либо сервер с поддержкой смс оповещения о новом письме, событии( в общем чтобы человек зашел в клиент и получил информацию.)
Вопрос:
1) в каких языках мне нужно разобраться чтобы написать такую программу?
2) если заказывать у профессионального программиста сколько это будет стоить и в какой срок будет написана?

Или сделать сайт с теми же параметрами.

Последний раз редактировалось Djpolikarpov; 02.03.2013 в 13:29.
Djpolikarpov вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 16:00   #2
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djpolikarpov Посмотреть сообщение
1) в каких языках мне нужно разобраться чтобы написать такую программу?
Как Вы думаете, какие буквы необходимо уметь писать для того, чтобы суметь написать стихи?
Цитата:
2) если заказывать у профессионального программиста сколько это будет стоить и в какой срок будет написана?
Цены на программу (написанную профессионалом) начинается примерно от $500 (это программа, которая практически ничего не делает) и заканчиваются многими миллионам $ (как правило, за программный комплекс, - но у Вас ведь именно программный комплекс).
(для сравнения: цены на программы, написанные одним студентом для другого, начинаются от 50-100 руб, т.е. разница в цене в сони раз)
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 16:21   #3
GreenWizard
мальчик-помогай =)
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 522
По умолчанию

s-andriano, ну вы и круто взяли, конечно) хотя частично правы

теперь по теме:
Если брать вариант с ПО, то вам нужно 4 программы:
1 клиент для ввода информации и отправки на сервер - от 30$, но это чуть ли не консольная прога... один ввод и отправка, минимум GUI, никакого шифрования, низкая отказоустойчивость
2 сервер с обработкой информации и отправлению нужному человеку. - тоже от 30, если писать оооочень галимо.... примитивный скрипт на РНР, работа с БД, мелкие феньки на счёт оповещения, защита нулевая
3 клиент для получателя информации на пк - тоже от 30, хотя вернее от 50 т.к. это геморрой с всякими таблицами, с вменяемым общением с сервером
4 клиент для получателя информации на мобильном устройстве.... - вот тут хз, я не имел дело с моб. устр., но не взялся меньше чем за 70$

это если сроки не жмут (2-3 недели), а иначе умножайте на 2 цены

Вариант с сайтом немного дешевле и проще, но тоже от сотни (если нужно вменяемое решение)

я привёл минимальные цены, но реальные могут быть на порядок больше... смотря какие у вас требования
GreenWizard вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 16:26   #4
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, какие буквы необходимо уметь писать для того, чтобы суметь написать стихи?
Мой дядя, самых честных правил, когда не в шутку занемог.
Он уважать себя заставил и лучше выдумать не смог...
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 17:15   #5
Djpolikarpov
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, какие буквы необходимо уметь писать для того, чтобы суметь написать стихи?
Все зависит от того для кого ты хочешь написать их: например взять ситуацию как у меня:
дано:
1 нужно написать англичанину
2 нужно написать немцу
3 нужно написать испанцу

в таком случае я Вам могу ответить что
1 Изучите английский
2 изучите немецкий
3 изучите испанский
Но могу посоветовать обратиться к переводчику потратите намного меньше времени и не так уж много денег=)
P.S. отдельное спасибо GreenWizard, который именно так и ответил
Djpolikarpov вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 21:36   #6
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

GreenWizard, Вы готовы поручиться, что программа за $30 будет работать на любой версии OC (хотя бы семейства Windows от 2000 до 8), на любом Wintel-совместимом железе и при для любой конфигурации локалки, к которой подключен клиент?
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 00:30   #7
Djpolikarpov
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
GreenWizard, Вы готовы поручиться, что программа за $30 будет работать на любой версии OC (хотя бы семейства Windows от 2000 до 8), на любом Wintel-совместимом железе и при для любой конфигурации локалки, к которой подключен клиент?
Я и не говорил о закладываемом бюджете в 100 долларов... Да проект сложен по своей сути но не обязательно тратить миллионы $ на его воплощение, тем более что отрасль будет новой и то что она получит одобрение 50х50. Главное то что мне будет достаточно 50 т.р. что бы воплотить в жизнь хотя бы не сложного прадеда той вещи которую планирую, а если все пойдет как надо то поверь будут деньги и на полноценный много миллионный проект...

Есть люди которые хорошо программируют, есть хорошие монтажники, есть хорошие продажники, а есть люди которые могут думать повсеместно но поверхностно.... например как я... я могу заняться программированием, но потрачу на это уйму времени и умственных трудозатрат, в то время когда я могу заработать гораздо больше денег, чем отдам за программу или сайт, за тот же период, занимаясь тем что умею отлично=) Вопрос по данной теме был открыт мной из-за незнания цен на рынке программистов. мои видения по затратам были скажем так сильно преувеличенны. Всем спасибо за ответы
Djpolikarpov вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 12:29   #8
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Djpolikarpov, создание программного комплекса, который должен устойчиво работать на разношерстой клиентской базе - это действительно дорого.
Подумайте, может Вас удовлетворит решение, содержащее единственный сервер, работающий по SMTP и стандартных почтовых клиентов на пользовательской стороне.
А если планируемая Вами услуга "пойдет", т.е. будет набирать популярность, тогда уже можно будет подумать и о повышении комфорта пользователей за счет специализированных клиентов.
Кстати, Вы ничего не сказали о предполагаемом уровне защиты информации, от чего также может существенно зависеть стоимость проекта.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как написать такую программку? Serj777 Общие вопросы C/C++ 2 17.12.2012 02:46
Возможно ли написать такую программу которая будет решать уравнение ? Anizotrop Помощь студентам 3 28.09.2011 13:49
Написать программу, которая находит такую точку z(x,y), сумма расстояний от которой до остальных минимальна n00bik Помощь студентам 3 21.06.2011 00:39
Как написать такую программу? Fenrir Yensen Помощь студентам 3 05.12.2010 12:20
Как написать такую функцию? 2face2 Помощь студентам 6 02.02.2010 20:26