Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2020, 10:05   #1
NeverIN
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.03.2020
Сообщений: 1
Вопрос Помогите советом

Добрый день! Прошу у вас совета по поводу обучения.

Мне 23 года. Буквально месяц назад, я заочно получил диплом с сфере экономики. Сам работал в бухгалтерии и логистике 1 и 3 года соответственно. Карьерный рост оставляет желать лучшего. если переходить работать по специальности - потеря в зп 15-10 тысяч.

Я давно хотел, после получения высшего образования, переучиться на программиста. Понимание что это и с чем едят, у меня есть (в школе я учился в классе с физ-мат уклоном и у нас был спец. предмет "программирование", где мы изучали бэйсик, паскаль, язык программирования С. Конечно воды утекло много, но если есть возможность, я бы хотел попытаться войти в профессию "программист", только вот не знаю, с какого языка начать обучение, чтобы максимально быстро устроиться на работу, набираться опыта и развиваться.
Я рассматриваю это вариант в долгосрочной перспективе, так как понимаю, что для меня будут открыты только двери стажера или джуниора, что я уйду в минус по зарплате и тд., но лично для меня перспектива карьерного роста и актуальность профессии на много лет вперед - закрывает все минусы, связанные с переходом на др. профессию.

Основываясь на вышесказанном, я прошу у вас совета, с выбором языка, для максимально быстрого последующего устройства на работу.
Так же, если кто-то осведомлен, можете посоветовать хорошие курсы в Москве?

Благодарю.
NeverIN вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом! Гален HTML и CSS 3 09.10.2013 12:46
Помогите советом Михаил Юрьевич Общие вопросы Delphi 5 31.05.2008 16:38
Помогите советом плз Nanna2 Помощь студентам 1 14.05.2008 22:16
Помогите советом AlexTIX Помощь студентам 2 25.11.2007 19:58