Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2021, 03:05   #171
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

2300 у меня, но мы платим каждый месяц, в том числе и летом
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2021, 06:40   #172
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
В регионах бывает дешевле раза в полтора.
У меня более 4000 за ~70m^2
Но плачу не круглый год, а по факту отопления.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2021, 16:02   #173
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
2300 у меня, но мы платим каждый месяц, в том числе и летом
Ну вот где-то 4000 руб/мес, если считать период отопления, и выходит. Это реальные цифры. В 1-2 тыс не верю. Хотя о ценах MihalNik мы давно наслышаны, он в какой-то параллельной России живет
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2021, 21:16   #174
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Ну вот где-то 4000 руб/мес, если считать период отопления, и выходит. Это реальные цифры. В 1-2 тыс не верю.
Главное придумать удобный метод расчета, даже не важно, если на самом деле другой
Причем эта кривая оценка не позволяет легко сравнивать стоимость отопления ни между регионами из-за разной длительности периода, ни с другими ежемесячными услугами и расходами.

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Хотя о ценах MihalNik мы давно наслышаны, он в какой-то параллельной России живет
Цены на услуги ЖКХ опубликованы на официальном портале города Москва
В России можно платить 6 руб/КВт-час, можно чуть ли не по рублю и даже меньше. Загуглите Иркутск и область, например Ночная зона для сельского населения по 57 копеек, уже писал про переплату местным в 10 раз. Дороже только в необжитых районах Сибири: Чукотка, Камчатка, Якутия и Магадан.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 25.09.2021 в 22:12.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2021, 08:07   #175
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
переплату
Я уже говорил много раз, но опять же для многих это открытие истинной истины )

Коммуналка в нашей стране - это как налог на недвижимость, платишь её и власти довольны.
То что где-то налоги, скажем так ниже, ну окей. Где-то может и субсидировать будут, чтобы люди жили на тех территориях.

Т.е. MihalNik ты как-то устаревше подходишь к ЖКХ, если начнёшь где-то экономить, тебе какой-нибудь вывоз мусора добавят, как пару лет назад ) или капитальный ремонт как много лет назад )

Когла кеша нет, ипотека тянет или типа того, может и есть какой-то смысл отбиваться от оплаты капитального ремонта, на 5 лет мы отбились в нашем доме, или на электричестве экономить, а когда такого нет, то сверхпотребление обеспечивает довольность ресурсоснабжающих организаций, и вариант с сокращением есть, если они начнут дурить.

Потому ну посчитали вы тепло, а посчитайте тех обслуживание. которое кстати
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
2300 у меня
))

Ха ха обманул.

А за отопление
2300 это за Гкал, а в квитанции начисляют 0.55 итого 2300*0.55

1250 у меня за отопление в месяц.

Если кому интересно площадь расчитанная 61.2 в этом плане удобно что они лоджию в 5 квадартов не расчитывают как не отапливаемое и не обслуживаемое помещение )

Всего 6500 вообщем в месяц. за август, но это я холодильник отрубил, с ним было бы 7000 )

А в старых домах тех обслуживание дешевле значительно, да и у меня тариф дешевый городской, потому что вписались сразу после кризиса с рублём, а индексировать могут только по инфляции, спасибо хорошим законам, на новые квартиры в новстройках в области раза в 2 сразу выше будет тех обслуживание, если не больше. В москве и в 10 раз относительно меня может быть больше, поинтересуюсь наверное, на эту тему, тут через мкад много новостроек сдали, или сдадут в ближайшее будущее, какая у нас разница в коммуналках будет, в 2 или в 3 раза )) Им кстатит капитальный ремонт года с 16 стали с первого дня зачислять.

В итоге 7000 тыс руб умножить на 600 = 4 200 000 плюс минус около того налогов в месяц на наш дом, 50400000 плюс минус около того налогов в год, если добавить налог на недвижимость пару тысяч в год за квартиру, 50 млн так точно в год получается.

А вы какие-то копейки считаете и ночной тариф )

Люди берут новостройки в ипотеку типа под низкий процент )) и на новые налоги по кадастру и тех осблуживание по круто элит тарифу за квадрат попадают и им норм )

Будут они на электроэнергии экономить, чтобы не 600 а 500 рублей оплатить, а за тех ослужживание 10 тыс платить только в месяц и никуда не рыпнешься )) Плюс налог на недвижимость повышенный, потому что по кадастру цена большая будет. легко можно по второму коэффициенту попасть. но это платёж правда только раз в год, пока ещё мало кого парит. И люди даже не задумываются о том какие у них будут постоянные платежи, уже много наблюдал шоковых состояний при подписывании договора на обслуживание )))

так со стороны смотришь в прошлое, сколько много работы мы провели, столько денег сэкономили, за счёт активности и сплочённости, но всё равно суммарно итоговые платежи на столько большие что все довольны. Но и в будущем нужно прикладывать столько же усилий, ещё не всё настроено как надо )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2021, 11:04   #176
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А в старых домах тех обслуживание дешевле значительно
Как то с логикой не очень?
Старый дом требует больше внимания чем новый! Там плохие трубы водопровод и канализация, дырявая крыша и фасад обычно требует ремонта + исписанные хулиганами лестничные клетки. В новых домах нет таких проблем.
Сейчас померил толщину наружных стен, 64 см со штукатуркой. Вместе с современными окнами сохранение тепла очень хорошее. Я ещё помню родительский дом - панельку с деревянными окнами, которые нужно было "заклеивать на зиму".
Квартира была угловая, всегда была холодина независимо от отопления, использовали масляные обогреватели, ноль сажали на батарею - экономили электроэнергию. Чем хорош был совок - любые строгие законы обходились необязательностью выполнения. Хотя и киловатт стоил 4 коп. но с обогревателем набегала немалая сумма, воровство электричества уравнивало прорехи строителей.

Сейчас у меня всю зиму открыт балкон, иначе можно сдохнуть от жары. Перетапливают сильно. Можно реально уменьшить нагрев процентов на 30 с уменьшением платы. Но видно такой подход не выгоден отопителю. Им лучше отапливать мой балкон и улицу за мои деньги, чем потерять прибыль. Т.е. сейчас, при диком капитализме, меня имеют за мои деньги, а метода борьбы нет. Счетчик тепла индивидуальный поставить нельзя, счетчики устанавливают только на горизонтальную разводку (отопление - один вход, один выход из квартиры).
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2021, 11:12   #177
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
а метода борьбы нет
Метод борьбы есть, у вас должен быть совет дома, нет сформируйте, проголосуйте выберите главу совета дома и дополнительных лиц и влияйте.

Если такое не достаточно, то делатете ТСЖ из жильцов, советом дома заключаете договор с ТСЖ

Ставьте счётчик общедомовой, уменьшайте подачу тепла, договаривайтесь хоть в личном качестве, всё работает.

Но опять же тут возращаясь к сравнению с налогами, если с вас нужно собрать с дома какую-то сумму, её так или иначе соберут, например, сделаете холоднее, вам вывоз мусора добавят с оплатой за квадратные метры.

У меня вывоз мусора почти 600 рублей, в половину отопления получается ))


Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Как то с логикой не очень?
Это законы так регулируют, нельзя поднимать за обслуживание выше тарифов установленных, всё бы ничего но тарифы в рублях, который упал в 3 раза с 14 года, а на новые дома законы не действуют, там ставят цифры, от балды, особенно если дом типа элитный, по другому и в аппартаментах, то там типа для бизнеса тарифы, которые в разы больше даже по регуляторике.

Вот и в новых домах ставят тех обслуживание, которое в москве уже даже не 160 за квадрат, а типа 200-300 руб, в области в новостройках уже 70-90 руб это минимальные, скажем так ))
А потом их будут индексировать каждый год по всем законам )

Цитата:
Старый дом требует больше внимания чем новый!
Кроме всего 5 лет идёт гарантия от застройщика, который правда банкротиться почти сразу после сдачи в лучшем случае, потому в Москве с года 16-17 перестали заморачиваться и в первый же месяц вбахивают капитальный ремонт.

И я вас уверяю в новых домах очень много работ сразу после приёмки, у нас все в том числе и я понабегались, но у нас застрощик норм и постепенно решал проблемы, потому мы отбили капиталку. нам даже начали начислять с начала года, но типа приёмка была в мае, и ещё как-то 3 или 2 месяца отбили, нам пересчитали.

А тут ещё на форуме были истории про телекабель, кто-то отбиться долго не мог, Пучкофф по моему, ещё домофон, охрана. Я изначально сразу быстро отбивался в персональном ключе, охрану быстро переложили на ук, а потом ук сама убрала её. консьержа ещё оплачиваем.

Хотите опубликую квитанцию?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2021, 12:06   #178
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
2300 это за Гкал, а в квитанции начисляют 0.55 итого 2300*0.55

1250 у меня за отопление в месяц.

Если кому интересно площадь расчитанная 61.2
Так и написал 2 руб/КВт-час, а то пудрят мозги народу разные организации своими внесистемными единицами измерения.
А тут сразу видно, что отапливать непосредственно электричеством выгоднее, а уж газом тем более.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2021, 12:11   #179
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Поставь математика топить печь, оптимизирует всё и замёрзнет.


скажу так
Электричеством даже по ночному тарифу топить не выгодне я проверял.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2021, 12:15   #180
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Электричеством даже по ночному тарифу топить не выгодне я проверял.
Отапливая всех соседей? Вы не сможете индивидуально это проверить никак.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здравствуйте! У меня возник вопрос m4son Общие вопросы C/C++ 1 08.01.2018 19:34
Уважаемые, возник вопрос по факультету в вузе rjk Помощь студентам 2 29.07.2013 09:58
Возник один вопрос. Shad0wF1rst Общие вопросы C/C++ 6 11.07.2013 13:07
Возник вопрос при заполнении массива.. SnakeMan Помощь студентам 8 15.01.2008 12:31