Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2010, 17:24   #1
borik120
Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 30
По умолчанию C# структура класса

Здравствуйте.
Решил написать программу для расчета электрической цепи, в целях собственного развития, С#. Сразу столкнулся с проблемой. мне нужно составить класс, который бы описывал имеющейся схему. Т.е. есть большой класс СХЕМА, у которого подкласс Контур, у каждого контура подкласс ветвь и.т.д.(подробнее попробовал изобразить на рисунке=) см. вложения )
причем нужно чтобы например в подклассе контур был какой нибудь свой метод, и в других подклассах тоже. начал писать так, но понял что это неправильно.

Код:
class Schema
    {
        public class Kontur
        {
            int number;
            string obhod;
            public class Vetv
            {
                int number;
                int x1, x2, y1, y2;
                
                public class Uzel
                {
                    int number;
                    int x, y;
                }
            
            }
        }
так вот подскажите на каком нибудь примере, как правильно описать требуемую задачу, т.е. чтобы был класс, у него подкласс, и у подкласса какой нибудь метод) и так, чтобы сохранялась структура. т.е. когда я буду создавать схему, чтобы к элементам можно было обращаться примерно так: "schema1.kontur2.vetv5.uzel1"
и чтобы можно было использовать конструкцию типа: "foreach vetv in kontur." знаю что это синтаксически неправильно, это просто для справки
зараннее спасибо)
Изображения
Тип файла: jpg 123.jpg (90.9 Кб, 95 просмотров)

Последний раз редактировалось borik120; 22.05.2010 в 18:13.
borik120 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Параметр конструктора класса = объект этого класса nazavrik Общие вопросы C/C++ 6 14.02.2010 13:48
Структура roknroll1 Помощь студентам 2 25.01.2010 18:45
Структура на С++ Darh Помощь студентам 3 16.12.2009 23:27
Если в классе объявить объект другого класса,будет ли видно переменные первого класса из объекта второго? TwiX Общие вопросы Delphi 3 15.11.2009 00:54
структура cr1mson Общие вопросы C/C++ 3 14.01.2009 18:08