Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2011, 10:34   #1
yume
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 7
По умолчанию экспорт в шаблон word

Здравствуйте.
Такая ситуация: необходимо данных из формы подставить в шаблон word, но проблема в том что поле формата RTF выгружается как текст с тегами.
Это можно обойти?
yume вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 12:49   #2
OlegVE
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 376
По умолчанию

Здравствуйте
Нужно вставлять через буфер обмена. Слишком долго объяснять и делать, потому посмотрите ссылку (на английском)
http://allenbrowne.com/func-07b.html
До свидания
P.S. Напишите заготовку, помогу подправить.
OlegVE вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 14:33   #3
R Dmitry
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 796
По умолчанию

через VBA и закладки думаю будет проще и надежнее, чем использовать для этих целей буфер обмена, но все равно без примера вряд ли Вам на словах все оьъяснишь.
Логика?!.... она где то рядом... E_mail: dg_rusak@mail.ru Если спасибо мало: Яндекс . Деньги - 41001731366021 WM R269866874234
R Dmitry вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 15:55   #4
OlegVE
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R Dmitry Посмотреть сообщение
через VBA и закладки ...
Закладки укажут Вам только на местоположение, а, по моим знаниям, только через VBA можно заполнить шаблон MS Word. Кроме того, ещё раз обращаю особое внимание (не удержался, подчеркнул) на формат RTF.
OlegVE вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 17:24   #5
R Dmitry
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 796
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlegVE Посмотреть сообщение
Закладки укажут Вам только на местоположение, а, по моим знаниям, только через VBA можно заполнить шаблон MS Word. Кроме того, ещё раз обращаю особое внимание (не удержался, подчеркнул) на формат RTF.
Уважаемый,OlegVE
что бы Вам в дальнейшем было немного проще обращаться к тексту RTF
написал для Вас специальную функцию:

Код:
Function RTFFORMAT(vl As String)
RTFFORMAT = Replace(Mid(vl, 6, Len(vl) - 11), " ", "")
End Function

зы.. в моем посте звучало "через VBA и закладки"
Логика?!.... она где то рядом... E_mail: dg_rusak@mail.ru Если спасибо мало: Яндекс . Деньги - 41001731366021 WM R269866874234

Последний раз редактировалось R Dmitry; 14.04.2011 в 17:32.
R Dmitry вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 17:33   #6
OlegVE
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 376
По умолчанию

Мне не понятно. Объясните поподробней, т.к. у Вас похоже большой опыт работы с Access и заполнением шалонов Word (именно Rich Text Format). Это очень бы упростило мне жизнь, а то я в Вашем примере кроме Mid и Replace ничего не понимаю.
Спасибо за будущий подробный ответ.
P.S. Помните, Вы пишите также для yume (а не специально для меня)
P.P.S. А через Mail merge можно передать Rich Text Format, может yume это тоже поможет?
P.P.P.S. Как заставить Windows знать Rich Text Format, чтобы его постоянно не регистрировать. Ещё раз спасибо за профессиональный ответ.

Последний раз редактировалось OlegVE; 14.04.2011 в 17:52.
OlegVE вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 17:53   #7
yume
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

la_automat.zip

делаю все опираясь на пример из этого вложения. Но там с переносом текста в word никаких проблем не возникает.
Или это потому что у меня access 2007.
yume вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 18:06   #8
OlegVE
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 376
По умолчанию

По 2007 только после выходных. Какое форматирование (Rich Text Format) Вам нужно сохранить при передаче в Word? В таблице такое поле как выглядит
Цитата:
как текст с тегами
? Какой элемент (Control) отображает данное поле на форме? Какой тип данного поля в таблице?

Последний раз редактировалось OlegVE; 14.04.2011 в 18:13.
OlegVE вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 19:20   #9
R Dmitry
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 796
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlegVE Посмотреть сообщение
Мне не понятно. Объясните поподробней, т.к. у Вас похоже большой опыт работы с Access и заполнением шалонов Word (именно Rich Text Format). Это очень бы упростило мне жизнь, а то я в Вашем примере кроме Mid и Replace ничего не понимаю.
Спасибо за будущий подробный ответ.
P.S. Помните, Вы пишите также для yume (а не специально для меня)
P.P.S. А через Mail merge можно передать Rich Text Format, может yume это тоже поможет?
P.P.P.S. Как заставить Windows знать Rich Text Format, чтобы его постоянно не регистрировать. Ещё раз спасибо за профессиональный ответ.
Подробный ответ.......
опыт не слишком большой, но есть. С форматом RTF встречался не так часто.
В моем примере Вы все прекрасно понимаете, я так думаю.

Пользователь, yume насколько мне понятно хотел передать текст из поля ( по моим догадкам) формы, в шаблон Ворд.
так как текст в формате RTF добавляет при использовании VBA определенные теги и заменяет некоторые символы, все это можно учесть, довольно небольшим кодом с использованием обычных текстовых функций. (стартопик не говорил что это будут страницы текста с RTF разметкой)
функцию я привел как пример такого использования

Yume, а почему в форме вы выбираете формат поля как rtf (замечу, что я так думаю), может использовать формат поля как обычный текст, и тогда все вопросы отпадут сами собой? Если все же Вам необходимо использовать именно RTF, тогда без ваших конкретных данных не обойдешся.
на все pppppppssssss
Профессионально на программиста никогда не учился (любитель я)
зы.....обидеть никого нехотел
Логика?!.... она где то рядом... E_mail: dg_rusak@mail.ru Если спасибо мало: Яндекс . Деньги - 41001731366021 WM R269866874234
R Dmitry вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 23:20   #10
yume
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Пользователь, yume насколько мне понятно хотел передать текст из поля ( по моим догадкам) формы, в шаблон Ворд.
верно.

А rtf потому что ,насколько я знаю ,plain text не может обеспечить отступы, табуляцию и прочее.
Суть: пользователь выбирает в форме дату и прочее из комбобоксов, потом нажимает отчет и там обычный документ. С шапкой, адресом, обращением и текстом письма, в котором некоторые части видоизменяются. Вариантов писем около 20 штук.

Обычный экспорт в word хорош всем кроме того, что логотип из шапки не переносится.
Поэтому я и думаю, как это безболезненно загнать в шаблон в котором все будет, и пользователю не приходилось бы лишний раз напрягаться.
Как-то так..
Кусок базы если получится завтра сделаю.
yume вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспорт в Word Jantar Общие вопросы Delphi 2 27.03.2011 16:13
Шаблон Word под Merge 01Kuzma Microsoft Office Word 0 23.01.2011 18:22
экспорт в шаблон Милана666 БД в Delphi 10 04.06.2010 06:53
Шаблон word и закладки hackPNZ Microsoft Office Word 11 26.03.2010 09:48
Шаблон в Word avzhur Microsoft Office Word 0 24.12.2009 01:43