Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2015, 16:09   #1
rockmania
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 4
По умолчанию Копирование необходимого диапазона из одной книги в другую.

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Облазила весь форум, похожие темы есть, но ни одна не подошла. Поэтому напишу новую.
Немного предыстории - программированием я не занимаюсь. Поэтому прошу помочь решить след. задачу.

Есть две таблицы - основная таблица и склад. В основной таблице каждую неделю добавляется для работы новый лист. 1 неделя - 1 лист.
Необходимо прописать код так, чтобы из основной таблицы из определенного диапазона ячеек копировались данные в таблицу склада. При чем поскольку каждую неделю добавляется новый лист, необходимо чтобы код вставлял данные в таблицу склада по-порядку.
Пример - закончилась неделя - код скопировал данные. Появился новый лист на новой неделе - код копирует данные не удаляя и не заменяя их, а уже после имеющихся.

Надеюсь на вашу помощь!
rockmania вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 16:36   #2
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

Цитата:
Надеюсь на вашу помощь!
надежды мало. задача описана процентов на 30-40, а остальное не понятно, а затевать выяснения - вообще не интересно.

есть подозрения что весь этот цирк ни к чему, достаточно:
- 1-го листа
- возможно, дополнительной колонки "дата операции" (а может она уже есть у Вас)
- автофильтра

а если еще сверху оставить 1-3 строк и заполнить их простыми формулами промежуточные.итоги, то у Вас на этом же листе будет еще и отчет о деятельности за любой отфильтрованный период, или тип операции, или статус, или еще не знаю что...
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 16:41   #3
rockmania
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorGO Посмотреть сообщение
надежды мало. задача описана процентов на 30-40, а остальное не понятно, а затевать выяснения - вообще не интересно.

есть подозрения что весь этот цирк ни к чему, достаточно:
- 1-го листа
- возможно, дополнительной колонки "дата операции" (а может она уже есть у Вас)
- автофильтра

а если еще сверху оставить 1-3 строк и заполнить их простыми формулами промежуточные.итоги, то у Вас на этом же листе будет еще и отчет о деятельности за любой отфильтрованный период, или тип операции, или статус, или еще не знаю что...
Попробую подробнее. Мне нужно чтобы данные копировались и вставлялись из одной рабочей книги в другую. Чтобы не приходилось копировать постоянно вручную, т.к. данных очень много.
При чем копироваться они должны из основной рабочей книги из определенного диапазона ячеек (в этом диапазоне я ввожу данные вручную)..
rockmania вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 17:14   #4
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

возможно предварительная оценка, что задача была описана на 30-40% это была очень смелая оценка с моей стороны, похоже, что описано 15-20% из того, что нужно было расписать

для примера:
понятие
Цитата:
из определенного диапазона ячеек
определено только в Вашем сознании, для остальных - это НИЧТО.

доводилось Вам читать или слушать "Сказку про Федота-стрельца, удалого молодца" (С) Л.Филатов:
там Царь ставит Федоту задание:
Ты к утру должен добыть
То,-Чего-Не-Может-Быть!
Запиши себе название
Чтобы в спешке не забыть...

Ваша задача звучит сейчас так: "нужно не понятно что скопировать в не понятно куда", причем "не понятно что" берем из одной книге (и берем не где попало, а строго с "не понятно где") и потом элементарно копируем "не понятно куда" (зато точно известно, что это в другой книге, совсем не в той, из которой было взято не понятно что)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 17:34   #5
rockmania
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorGO Посмотреть сообщение
возможно предварительная оценка, что задача была описана на 30-40% это была очень смелая оценка с моей стороны, похоже, что описано 15-20% из того, что нужно было расписать

для примера:
понятие определено только в Вашем сознании, для остальных - это НИЧТО.

доводилось Вам читать или слушать "Сказку про Федота-стрельца, удалого молодца" (С) Л.Филатов:
там Царь ставит Федоту задание:
Ты к утру должен добыть
То,-Чего-Не-Может-Быть!
Запиши себе название
Чтобы в спешке не забыть...

Ваша задача звучит сейчас так: "нужно не понятно что скопировать в не понятно куда", причем "не понятно что" берем из одной книге (и берем не где попало, а строго с "не понятно где") и потом элементарно копируем "не понятно куда" (зато точно известно, что это в другой книге, совсем не в той, из которой было взято не понятно что)
Поняла свою ошибку=)
Сейчас все подробно будет.
rockmania вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 17:50   #6
rockmania
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Итак.

Есть книга A.xlsx и книга S.xlsx.
В книге A.xlsx ведется учет данных, которые вводятся туда вручную каждую неделю в диапазон ячеек(G168-P200). Это небольшая таблица, которая заполняется данными каждую неделю.
В книге S.xlsx эта самая небольшая таблица дублируется начиная с ячейки A2(т.к. в первой строке описание столбцов). Данные вводятся так же вручную.

Данные в первой книге и во второй книге одинаковые и я их дублирую вводя в двух книгах вручную.
Поскольку данных становится все больше и больше, появилась необходимость автоматизировать этот процесс.

Необходимо сделать так, чтобы из книги A.xlsx (где я ввожу вручную в табличку G168-P200) автоматически копировались данные в книгу S.xlsx начиная с ячейки A2.
Необходимо чтобы в книгу S.xlsx вставлялись только значения(формулы не нужны).

Есть еще небольшой нюанс. Поскольку учет в таблице A.xlsx ведется каждую неделю, то и листы в книге заводятся на каждую неделю.
Необходимо чтобы при появлении нового листа и заполнении данных на этом листе копирование в книгу S.xlsx продвигалось дальше вниз после уже вставленных данных за прошлую неделю.

Вот вроде все. Извините меня пожалуйста, если я опять недостаточно описала задачу...
rockmania вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копирование данных из одной книги в другую в разные столбцы. kipish_lp Microsoft Office Excel 15 15.07.2015 07:27
копирование ячеек из одной книги в другую по условию troyam Microsoft Office Excel 2 22.03.2012 15:17
Копирование из одной книги в другую 804040 Microsoft Office Excel 4 16.08.2010 11:03
Копирование и вставка формул из одной книги в другую KNatalia Microsoft Office Excel 5 10.06.2010 13:15
Сложное копирование из одной книги в другую kzld Microsoft Office Excel 12 15.07.2009 11:56