Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2008, 05:00   #11
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Думаю вам больше всего подойдет Game Maker. + куча ресурсов для создания игры на http://www.yoyogames.com/resources?page=1
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 16:40   #12
MeGaTpoH
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 120
По умолчанию

так что получается вначале пишется движок а на жвижок уже сама игра?
тоесть если писать игрушку с 0 нужно вначале движок к ней сделать?
в программировании нубик
MeGaTpoH вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 19:04   #13
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
тоесть если писать игрушку с 0 нужно вначале движок к ней сделать?
Не обязательно. Движок пишут когда думают на нем еще другие игры писать.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 00:13   #14
MeGaTpoH
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 120
По умолчанию

тоесть движок это типо программы с помощью которой на этой программе пишут игру?
в программировании нубик
MeGaTpoH вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 14:52   #15
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Движок - это как конструктор, из которого можно собрать все, что он позволяет, он написан в среде программирования, в себе содержит все необходимые алгоритмы для работы с ресурсами, ...нужно лишь указать где у вас находятся модели объектов, где игровые пространства, заложить игровую логику, т.н. триггеры. Выглядит как набор формочек, с таблицами и древовидными структурами, в пунктах нужно указывать связи и пр. пр. пр. Это универсальные движки, которые позволяют написать на нем любую игру, укладывающуюся в его рамки, ...но если в планах нет последующего использования структуры игровых механизмов, то можно не заморачиваться и вшить сразу движок в игру. Тут движком будет называться система обработки состояний и событий игровых объектов, с последующим выводом на экран игрового пространства.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 15:35   #16
MeGaTpoH
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 120
По умолчанию

тоесть чем шире и больше возможностей имеет движок тем круче игруху можно сделать)?
а вот пример есть движок ла2 и там есть модели пример орка,я магу эту модел улучшить графику (добавить шейдеров или текстуры ) чтобы он выглядел реалистичней или мне движок этого не позволит?
в программировании нубик
MeGaTpoH вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 15:24   #17
удаленныйчеловек
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cia95 Посмотреть сообщение
QUEST3D 3.6 это не прога на 3D?? мне бы 2D хотелось ...
Есть большое количество различных сред для создания игр.
Если вы хотите создавать игры на уровне программиста, то я советую начинать с DelphiX, для начального уровня он достаточно прост. Подробную информацию по DelphiX можно найти здесь delphiworld.narod.ru.
Также можно начать создавать flah-игры c помощью программ Macromedia Flash или Adobe Flash(поищи подробную инфу через поисковик)(сайт производителя www.macromedia.com).
Если ты хочешь делать игры без программирования то тебе помогут программы GameMaker или к примеру Valve Source SDK(www.valve-software.com, cs-mapping.com.ua, cs-mapping.by.ru), но это 3D.
удаленныйчеловек вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 15:28   #18
удаленныйчеловек
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGaTpoH Посмотреть сообщение
тоесть чем шире и больше возможностей имеет движок тем круче игруху можно сделать)?
а вот пример есть движок ла2 и там есть модели пример орка,я магу эту модел улучшить графику (добавить шейдеров или текстуры ) чтобы он выглядел реалистичней или мне движок этого не позволит?
На некоторых движках есть ограничение по качеству или весу моделей(полигональности, шейдеры и т.п.), на других нету, ищи в туторилах.
удаленныйчеловек вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 16:03   #19
Disel
Форумчанин
 
Аватар для Disel
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 180
По умолчанию

А есть какие нибудь 3D движки с открытым кодом?
"Все что натыкано на клаве, ведет тебя к погибели иль славе"
Если помог нажми на весы
Disel вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 19:24   #20
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

У меня где-то были исходники Hehen, производитель выложил их в открытый доступ за ненадобностью. (ибо игре более десятка лет).
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс

Последний раз редактировалось ROD; 11.01.2009 в 17:02.
ROD вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Математический вопрос из проги на C# Eretic Помощь студентам 6 20.08.2008 15:18
На чём сейчас пишут? hpcos Свободное общение 6 24.07.2008 17:28
С помощью какой програмы можно востановить диск? LuMax Свободное общение 1 02.03.2008 09:47
На какий языках пишут игры? SG13 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 5 20.01.2008 16:59
На чем игры на мобильник пишут? LuMax Свободное общение 4 08.01.2008 12:54