Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2014, 04:17   #1
acerrusm
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 0
Стрелка Есть желающие для совместного сотрудничества?

Привет!

Меня зовут Руслан. Я не считаю себя дизайнером или программистом, но имею опыт создания сайтов с нуля, начиная с прорисовки шаблона в Photoshop и заканчивая установкой сверстанного экземпляра в WordPress.

Создание и дизайн сайтов, это те вещи с помощью которых мне хочется зарабатывать в дальнейшем. Но получилось так, что в моем окружении нет, и не было ни одного дизайнера или (веб) программиста с которыми я бы смог поделиться своими идеями или научиться чему то новому.

По этому, я придерживаюсь мнения, что создание сайтов одному, это не только неинтересно, это так же изнурительно, в особенности когда приходится переключать мозг с дизайна на программирование. Этот факт как раз и повлиял на мое решение официально создать веб-студию в одной из стран ЕС, где я на данный момент и проживаю. Цель этой студии - это предоставление услуг для клиентов в странах западной Европы.

Сама студия была зарегистрирована месяц назад, а потому предстоит еще много чего сделать. Для воплощение этой идеи хотелось бы собрать отличный коллектив из людей, которые любят создавать что то свое. Людей, которые при общих усилиях умеют создавать дизайнерские решения в графических редакторах, владеют HTML, CSS, JS и PHP.

В заключении, я хотел бы предложить заинтересовавшимся людям совместное и долгосрочное сотрудничество. В свою очередь я понимаю, что каждому человеку нужно кушать и что никто за "просто так" делать ничего не будет. Это нормально, и по этому обо всех условиях сотрудничества мы всегда сможем договориться.

Звоните или пишите. Мой скайп: rvaliev22

Последний раз редактировалось acerrusm; 05.09.2014 в 04:26.
acerrusm вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 04:39   #2
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Извините, что не совсем по теме. К сожалению, всё это вызывает много вопросов.
<<Сама студия была зарегистрирована месяц назад, а потому предстоит еще много чего сделать>>
Хорошо, но до этого Вы что-то делали. Можно ссылку на Ваш личный сайт, портфолио, выполненные проекты? Хотя бы реквизиты студии.
<<Но получилось так, что в моем окружении нет, и не было ни одного дизайнера или (веб) программиста с которыми я бы смог поделиться своими идеями или научиться чему то новому.
По этому, я придерживаюсь мнения, что создание сайтов одному, это не только неинтересно, это так же изнурительно, >>
Простите, я искренне не желаю Вас обидеть, но это несколько смущает.
Ключевая фраза здесь:
<<научиться чему то новому>>
Что будет с человеком после того, как Вы научитесь у него "новому"? Каковы гарантии, что Вы не скажете ему "До свидания" и не будете искать взамен нового сотрудника с которым можно поступить также?
Вообще, как находясь на территории другого государства Вы планируете оформлять сотрудничество?
<<В свою очередь я понимаю, что каждому человеку нужно кушать и что никто за "просто так" делать ничего не будет.>>
Какова зарплатная вилка?
Простите, меня ещё раз, но без достаточно твёрдых гарантий вряд ли у кого-то возникнет желание сотрудничать даже с резидентом своей страны не говоря уже о полностью иностранном работодателе. В прочем, бывают и редкие исключения.

Последний раз редактировалось Streletz; 05.09.2014 в 04:49.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 05:28   #3
acerrusm
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 0
По умолчанию

Ну почему не по теме, все правильно написали.

Постараюсь ответить на ваши вопросы в том порядке, как они и задавались:

1) До знакомства с веб разработкой я учился в универе на экономиста. С веб разработкой познакомился там же на уроке информатики, меня это захлестнуло и я начал углубляться в эту тему. Хотя мне не только веб разработка нравиться, также в виде хобби увлекаюсь электроникой (arduino и т.д). Конкретнее, веб разработкой я начал заниматься 6 месяцев назад.

Ссылка на временный сайт студии: www.goodartmedia.com - там вы найдете некоторые примеры из дизайнерских работ, а так же 3 примера сайтов которые я сделал полностью сам. Дизайнерские же работы - не мои, а соратника из Нижнего Новгорода, который согласился сотрудничать.

2) Цель долгосрочного сотрудничества - долгосрочное сотрудничество. Возможно я неправильно донес свою мысль - я хотел сказать, что ищу не просто людей для сотрудничества, а соратников, друзей в конце концов.
Вот вы говорите про то, что я скажу ему "до свидания". А смысл? Если сложились хорошие отношения и студия развивается в лучшую сторону, то зачем тогда рушить то, что было построено? Логичнее будет наоборот - развиваться дальше. Естественно, это не исключает той ситуации, когда человек безответственно относиться к делу и подставляет всю команду - такой случай вполне поддается логическому объяснению и думаю вы с этим согласитесь.

3) Что касается сотрудничества из-за "бугра", метод оплаты и распределение прибыли, то это тема для совместного обсуждения. Вариантов может быть много, просто нужно будет выбрать тот, который будет приемлем как одной, так и другой стороне. Такие вещи, скорее всего, придется обсуждать с каждым человеком отдельно, в силу личностной индивидуальности.

Последний раз редактировалось acerrusm; 05.09.2014 в 05:38.
acerrusm вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 06:38   #4
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

<<там вы найдете некоторые примеры из дизайнерских работ, а так же 3 примера сайтов которые я сделал полностью сам.>>
На момент написания этого поста, ссылки в портфолио ведут как раз на 3 сайта. Все остальные ведут на форму обратной связи.
Странно. Если это реальные проекты, то ссылка, по хорошему, должна вести на сайт. Если это делали не Вы и не Ваша студия, то даже если эти работы из портфолио Вашего сотрудника и были сделаны до прихода к Вам, какой смысл их выкладывать? Для количества?
Безусловно, 3 меньше чем 9 (всего работ на сайте на момент написания этого поста). Однако, было бы гораздо лучше если бы все работы в портфолио были Ваши или Вашей студии. Пусть их будет не много, но они Ваши (или Вашей студии).
Возможно, эти сайты были переделаны? Тогда было бы не плохо указать что скрины относятся к прошлому этих сайтов и уже не актуальны.
Извините, но это не серьёзно.
<<ищу не просто людей для сотрудничества, а соратников, друзей в конце концов. >>
Простите, но как уже не 1 раз говорилось на этом форуме, друзей для того вместе с ними что-то делать можно найти только в своём дворе или в кругу знакомых. К сожалению, для подавляющего большинства тех, кто будет читать эту тему (если вообще не для всех её посетителей), Вы совершенно посторонний человек, которого они никогда в жизни не видели и не факт, что увидят.
<<метод оплаты и распределение прибыли, то это тема для совместного обсуждения>>
Это уже проходили не 1 раз и даже не 10. Поэтому, обсуждать здесь в принципе нечего. Как я уже говорил, увы, для большинства (если не для всех) Вы совершенно не знакомый человек. Поэтому, опять же не хочу Вас обидеть, но при отсутствии какого-либо оформления деловых отношений да ещё и при работе за процент от потенциальной прибыли, вероятность того, что с Вами будут серьёзно разговаривать близка, полагаю, сами догадываетесь к чему. Если будут разговаривать вообще.
Тем более, если я, конечно, не ошибаюсь, темы с предложениями делить процент от прибыли запрещены правилами раздела.
Вообще, самый лучший способ привлечь в команду квалифицированного стороннего специалиста это зарплата.
В прочем, смотрите сами. Одно могу сказать. Подобные предложения появляются на форуме практически каждый месяц. Иногда даже по несколько раз. Только результат, как правило один и тот же. Так что, не Вы 1й и, к сожалению, не Вы последний.

Последний раз редактировалось Streletz; 05.09.2014 в 06:49.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 07:45   #5
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,160
По умолчанию

Для того чтобы заинтересовать будущих работников, я бы ТС посоветовал
честно сказать:
я живу в Бельгии, организовал веб-студию, у меня есть заказы, мне нужны люди которые их будут делать.... дизайнеры, программисты или все в одном лице, я буду менеджером проектов и брать свои % от заказа. Вам предлагаю конкретные проекты за конкретные деньги... все.... никакого кидалова

Возможно народ и заинтересуется,сделают 2-3-4 проекта.. (у каждого порог индивидуален) поймут что вы не кидала, деньги платите.... вот тогда из рабочих отношений с некоторыми возможно они перейдут в партнерские.
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 12:37   #6
acerrusm
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 0
По умолчанию

Streletz.

1) Не только я управляю студией. Выставить помимо своих работ, работы соратника, было принято совместно. Сайт студии тоже был совместно оформлен и сверстан, но сейчас мы занимаемся его редизайна.
Да, все верно, примеры логотипов ведут на контактную форму, но примеры сайтов ссылаются на реальный сайт. Возможно вы задаетесь вопросом зачем нам еще люди когда нас уже 2, а все просто, соратник хоть и лучше меня умеет делать сайты и лучше знаком с программированием, хочет больше заниматься дизайном.

2) А вот с утверждением, что обсуждать об оплате нечего, я полностью не согласен. Возьмем к примеру тот факт, что скорее всего сотрудничество будет начинаться с предоплаты. А сколько предоплата? 100% 50%? 30%? А как нужно будет перечислять деньги? У каждого человека свои запросы, представление о которых я к сожалению не имею.

3) Скорее всего вы правы насчет зарплаты, мы подумаем.




ADSoft.

Может быть, так и стоило сделать. Спасибо за совет!

Streletz и ADSoft, я смотрю вы сами предлагаете услуги сайтостроения. Можно с вами как нибудь пообщаться по скайпу?

Последний раз редактировалось acerrusm; 05.09.2014 в 13:18.
acerrusm вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 14:26   #7
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от acerrusm Посмотреть сообщение
Streletz и ADSoft, я смотрю вы сами предлагаете услуги сайтостроения. Можно с вами как нибудь пообщаться по скайпу?
я не против... контакты в профиле и на сайте ... с 7:00-18:00 предпочтительнее по ICQ
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 21:27   #8
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

<<Да, все верно, примеры логотипов ведут на контактную форму, но примеры сайтов ссылаются на реальный сайт.>>
Хорошо, но откуда постороннему человеку знать, что это именно логотипы, а не 1й экран какого-либо landing-a? Я вовсе не придираюсь. Просто, повторюсь, это на самом деле выглядит не серьёзно и вызывает вопросы.
<<А вот с утверждением, что обсуждать об оплате нечего, я полностью не согласен.>>
Для того чтобы что-либо обсуждать должен быть предмет обсуждения. Оплата выполненной работы и распределение процентов между партнёрами, которые к тому же друг друга не знают и ни разу не видели, это разные вещи.
Как в случае зарплаты, так и в случае оплаты по проектам, Ваше предложение будет гораздо интереснее людям, чем участие в прибыли, которая не известно будет или нет.
А, это
<<А сколько предоплата? 100% 50%? 30%? А как нужно будет перечислять деньги?>>
и всё остальное обсуждается уже когда человек заинтересовался Вашим предложением и ведёт с Вами переговоры.
<< Можно с вами как нибудь пообщаться по скайпу?>>
У Вас есть РЕАЛЬНОЕ ДЕЛОВОЕ предложение, которое предполагает РЕАЛЬНОЕ КОНКРЕТНОЕ вознаграждение? Если это так, то я готов его рассмотреть. А, так, просто пообщаться это, извините, только на форуме в соответствующих разделах.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 18:21   #9
acerrusm
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Хорошо, но откуда постороннему человеку знать, что это именно логотипы, а не 1й экран какого-либо landing-a? Я вовсе не придираюсь. Просто, повторюсь, это на самом деле выглядит не серьёзно и вызывает вопросы.
На самом деле выглядит так, будто вы придираетесь — от обсуждения о сотрудничестве, вы перешли к обсуждению структуры сайта. Такими темпами можно и до эгрегориально-матричного управления дойти. Хотя критика бывает полезной, так что спасибо вам - мы исправимся.

Что касается оплаты, я вроде ясно выразился, что это тема для индивидуального обсуждения.
Есть несколько вариантов, вот некоторые из них:

Вариант 1. Мы вместе выполняем проект и делим прибыль поровну (под словом вместе, я имею в виду что сам тоже буду принимать активное участие в разработке). В этом случае стратегические решения студии принимаются соответственно тоже вместе.
Какие риски для вас? Из-за еще несложившихся партнерских отношений вы скорее всего оцените данный вариант как наиболее рискованным.
Какие риски для меня? В финансовом плане никаких.

Вариант 2. Я отправляю вам ТЗ, мы обсуждаем что вы можете или не можете, договариваемся о цене и сроках, договариваемся о предоплате и методе перечисления денег, я перечисляю предоплату и вы начинаете заниматься заказом.
Какие риски для вас? Самые низкие.
Какие риски для меня? Из-за все тех же еще несложившихся партнерских отношений я расцениваю этот вариант рискованным, но риск, в случае предоплаты, для меня в полне приемлем.


Если у вас возникли мысли о том, что после выполнения заказа вы можете недополучить вознаграждение, то могу сказать вам одно – потратить время на то, что бы сначала найти партнера, а потом после завершения проекта "слить" его, мне нафиг не надо. Хотя словами тут ничего не докажешь. Зато могу привести пример партнера из Нижнего Новгорода, с которым я только вижусь по скайпу и который принципиально не берет предоплату.

Короче смотрите сами, есть желание сотрудничать – я готов к обсуждению. Мое предложение вызывает недоверие – просто проигнорируйте.



P.S. ADSoft объяснил почему меня так остро приняли, так что извините — не знал про 99% аналогичных предложений. Всем спасибо.

Последний раз редактировалось acerrusm; 06.09.2014 в 18:25.
acerrusm вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 10:26   #10
Shorttimer
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.02.2014
Сообщений: 0
Хорошо Привет Руслан.

Меня зовут Сергей. Программист PHP, JS, HTML, CSS Хотелось бы пообщаться. Скайп. Shorttimer_ ICQ: 691020241
Shorttimer вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу программистов для постоянного сотрудничества elitemedia Фриланс 27 01.12.2015 21:07
Идеи для программы!Желающие) W.i.d.g.e.t.1 Свободное общение 63 04.08.2010 11:14