Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > JavaScript, Ajax
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2014, 22:46   #1
mish_k98
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 16
По умолчанию Онлайн компилятор

начну с предисловия. есть сайт netoi.org.ua или olymp.vinnica.ua
там есть система онлайн проверки программ. как можно такое реализовать, ну или что-то подобное. и как реализвать компилятор. со javascript почти не знаком, поэтому прошу хоть какойто код, если можно то с небольшими оъяснениями.
mish_k98 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 22:57   #2
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mish_k98 Посмотреть сообщение
начну с предисловия. есть сайт netoi.org.ua или olymp.vinnica.ua
там есть система онлайн проверки программ. как можно такое реализовать, ну или что-то подобное. и как реализвать компилятор. со javascript почти не знаком, поэтому прошу хоть какойто код, если можно то с небольшими оъяснениями.
Начнём с того, что речь идёт о системе проверки синтаксиса, а не о компиляторе.
Здесь можно подробно посмотреть, что такое компилятор.Там же есть ссылки по теме анализа синтаксиса.
Что касается реализации компилятора, то такие задачи так просто не решаются. И "хоть какой-то код", да ещё JavaScript,здесь совершенно не поможет.
Помимо статьи также могу посоветовать почитать книгу "Построение компиляторов"(Н. Вирт) для более углублённого понимания проблемы.

Последний раз редактировалось Streletz; 01.02.2014 в 23:00.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 23:01   #3
mish_k98
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 16
По умолчанию

почему проверка синтаксиса.ведь когда я отправляю решение, оно компилируется и проганается по всем базовым тестам. но меня всё-таки интересует, можно ли сделать что-то подобное
mish_k98 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 23:32   #4
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mish_k98 Посмотреть сообщение
почему проверка синтаксиса.ведь когда я отправляю решение, оно компилируется и проганается по всем базовым тестам. но меня всё-таки интересует, можно ли сделать что-то подобное
Возможно, я ошибаюсь, но судя по тому, что написано на сайте. Речь идёт о проверке решения задач on-line на сервере, а не о компиляции программ.
Прочитайте мой пост #2 и предложенные в нём материалы. Тогда, возможно, Вам станет более понятно, что же такое компилятор. А также, насколько реальной является перспектива его написания на JavaScript,. Это браузерный язык сценариев (скриптовый язык). Программы на нём не компилируются, а выполняются в браузере. Для доступа к окружению (файловой системе и т.д.) в нём практически нет никаких средств. ИМХО: всё что в нём есть, это то что необходимо, для работы современных сайтов на стороне клиента и не более того.
Что касается базовых тестов, то есть системы, которые могут искать ошибки не связанные с синтаксисом, по коду программы, но, к сожалению, большинству из них по силам только простейшие программы наподобие школьных задач.
Поэтому и возможна проверка синтаксиса и "тестирование" на сервере просто на основе кода в файле. К стати, серверные языки, на которых пишутся серверные компоненты сайтов, тоже скриптовые.
Теоретически, можно разместить на сервере exe'шник компилятора, но ИМХО для работы с ним, у скриптовых языков скорее всего просто отсутствуют средства. Возможно, именно поэтому альтернативу для обычных "десктопных" компиляторов пока ещё не придумали.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 23:35   #5
mish_k98
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 16
По умолчанию

я понял. мне подойдёт как раз проверка решения задач на online сервере.и не обязательно на javascript
mish_k98 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 23:51   #6
BDA
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Аватар для BDA
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 7,289
По умолчанию

eJudge
Пишите язык программирования - это форум программистов, а не экстрасенсов. (<= это подпись )
BDA на форуме Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 00:00   #7
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
По умолчанию

Цитата:
К стати, серверные языки, на которых пишутся серверные компоненты сайтов, тоже скриптовые.
вы больше такое не лепите
eval вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 00:01   #8
mish_k98
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 16
По умолчанию

что именно?
mish_k98 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 00:31   #9
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mish_k98 Посмотреть сообщение
я понял. мне подойдёт как раз проверка решения задач на online сервере.и не обязательно на javascript
А, на JavaScript и не получится сделать. Потому, что он работает на стороне клиента.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 15:54   #10
mish_k98
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 16
По умолчанию

а есть какие-то другие доступные системы для виндовс?
mish_k98 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
компилятор ser70 Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 1 31.08.2012 16:53
компилятор YTP0 Помощь студентам 3 14.04.2012 00:14
Компилятор С++ rberla Общие вопросы C/C++ 11 06.04.2012 13:46
Компилятор С++ Jony217 Общие вопросы C/C++ 1 02.04.2011 19:35
компилятор KANDRAT Общие вопросы C/C++ 3 23.08.2010 10:42