Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2011, 23:58   #1
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,814
По умолчанию Видео с экрана "на лету"

Для уроков хочу создавать видематериал, на котором ученикам показывалось бы, как работать в той или иной ОС. Чтоб не самому объяснять каждому лично, а всем и сразу. А если что не понятно, то ещё раз прокрутил видео. Возникла мысль создания программы, записывающей видео "на лету". Скачать нормальную такую прогу не удаётся уже 3 года, они все платные, заразы.... Поэтому мечта осталась мечтой... Пока проект на стадии, когда с экрана несколько раз в секунду снимается скриншот и сохраняется. А дальше полученные файлы программой VirtualDub "сшиваются" в один видефайл отличного качества. Программка простая, но мне кажется, что её ещё можно доработать. У кого какие идеи? очень хотелось бы выслушать.
Регуляторы времени и частоты - круговые. надо нажать на кружочек и вести мышкой в против часовой стрелки или по ней. в конце надо щёлкнуть ещё раз, чтоб зафиксировать положение бегунка.
на время записи, программа исчезает, чтоб не мешалась на экране, но в конце появляется.
Да, и при большой частоте время записи растягивается на пару-другую минут.
Вложения
Тип файла: rar VAIS.rar (157.7 Кб, 10 просмотров)
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.
NetSpace вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 00:06   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
они все платные
A http://camstudio.org/ ?
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 00:09   #3
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,814
По умолчанию

пробовал и эту. мне пожизни попадается версия урезанная, а чтоб раскрыть все её супер-возможности, надо кой-чего кой-куда кой-кому доплатить... по крайней мере пожизни такие попадаются... вот и кинулся писать свою, думаете от хорошей жизни?
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.

Последний раз редактировалось NetSpace; 24.07.2011 в 00:12.
NetSpace вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 00:09   #4
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

2NetSpace
Цитата:
* media-video/recordmydesktop
Latest version available: 0.3.8.1-r4
Latest version installed: [ Not Installed ]
Size of files: 194 kB
Homepage: http://recordmydesktop.sourceforge.net/
Description: A desktop session recorder producing Ogg video/audio files
License: GPL-2
.
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 00:16   #5
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,814
По умолчанию

Эх, спасибо вам всем, что подталкиваете меня учить английский. премного благодарен. придётся с немецкого переходить на энглиш. фэнкью!
а русских наработок нема?
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.
NetSpace вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 01:09   #6
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

2NetSpace
как можно заниматься программированием и не знать английского? да и в какой это школе учат только немецкий? у нас например, 2 языка было, (англ + на выбор фр или нем)
да и ни к чему я тебя не подталкиваю, просто скопировал результат поиска
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 02:03   #7
Goodwin98
equ asm
Участник клуба
 
Аватар для Goodwin98
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Всегда для таких целей пользовался camstudio и ниразу она меня не просила за нее заплатить, хотя функционал весь доступен и версия вроде не ломаная 0_о
Какой вопрос - такой ответ. Не забываем пользоваться поиском, гуглом.
Помощь в выполнении работ по ассемблеру ICQ:2725322O4
Goodwin98 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 06:56   #8
Alexei91
Заблокирован
Форумчанин
 
Аватар для Alexei91
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 544
По умолчанию

Цитата:
Скачать нормальную такую прогу не удаётся уже 3 года, они все платные, заразы....


Wink, не пробовали?

CamStudio(как уже сказали) на крайний случай.

Jing ещё есть, только понадобиться MS .NET Framework опред. версии.
Темы для WordPress. Русские WordPress шаблоны
Alexei91 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 13:48   #9
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,814
По умолчанию

Ага, спасибо за советы! Я в школе и в ВУЗе технический немецкий изучал. А английский только иногда слова отдельные требовалось для изучения DELPHI... Я страницы с английским могу прочитать, но пойму может процентов 40-50 того, что там накарябано...стыдно, конечно, но ничего не поделаешь.
Значит, Wink, CamStudio, Jing. Попробуем, если нет, то придётся для кучи ещё самому картинки в видеоформат переделывать научиться...
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.
NetSpace вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чтение из ZIP-файла "на лету" (и ещё BASS/BASSMOD) Wanderer_r Мультимедиа в Delphi 3 20.03.2010 21:14
Перевод сайта "на лету" hoza_syl PHP 4 20.10.2009 17:26
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04
"Выползание" формы при наведении мыши к краю экрана Neeter Общие вопросы Delphi 3 18.04.2009 22:10