Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 11:39   #1
Fndrey
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 8
По умолчанию Анти Чит

Доброго времени суток всем. Надеюсь, что мой вопрос не покажется вам не адекватным, и вы поможете нам решить одну проблему. Речь пойдёт о старенькой игре Call of Duty 1. В эту игру до сих пор играют многие люди как у нас в России, так и за рубежом. Есть 2 версии игры это 1.5 популярная у бургов и версия 1.2 со своими багами и динамикой она менее популярна за бугром, но в России большинство играют в неё, минусом её является то, что в 1.2 нет панк бастера вообще. Так вот вопрос возможно ли создать программу и повесить её на покупной сервер которая бы сканировала при коннекте реестр на наличие читов. Честно говоря я очень далёк от программирования и может быть я всё не так понимаю как есть на сомом деле и такую прогу просто не реально создать. Поясните пожалуйса возможно ли такое и насколько сложно это сделать. Всем спасибо, надеюсь на понимание)
Fndrey вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 14:42   #2
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
Так вот вопрос возможно ли создать программу и повесить её на покупной сервер которая бы сканировала при коннекте реестр на наличие читов.
Да, но эта программа должна быть на стороне клиента, иначе у нее не будет никакой возможности сканировать реестра и список запущенных процессов и т.п.
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 15:24   #3
Fndrey
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Спасибо большое за ответ. Тогда такой вопрос можно ли сделать так что бы доступ на сервер без этой программы был запрещён. Повлияет ли она на лаги? И насколько сложно всё это сделать?
Fndrey вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 16:17   #4
ZaRDaK
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 197
По умолчанию

>> И насколько сложно всё это сделать?
Сложно, даже очень. Нормальный античит при запуске иньектится (подменяет некоторые вызовы API в игре), а чтобы эта защита не ломалась с пол-пинка, еще нужно приложение для сервера (возможно в виде плагина), которое будет понимать сообщения от античита. Еще нужно как-то организовать саму защиту от читов, а то сканирование процессов - слишком банально. Лучше наберите команду, которая тоже играет в CoD и при этом хоть что-то понимает про устройство античитов и самих читов. И платить не прийдётся, т.к. всё делается на ентузиазме. На лаги особо не повлияет.
ZaRDaK вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 17:52   #5
Fndrey
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Да я всё понимаю, что всё делается на интузиазме, и все из кланов вроде как только за античит, но вот в реальности до форума добрался только я_) Я согласен что любой труд должен вознагрождаться и оплачиваться, просто сорентируйте сколько это чудо будет стоить, а там посмотрим что и как. Да и может человек который способен сиё чудо сотворить увлекается например разработкой игр, может быть я помог бы ему чем то с 3D моделированием. Ладно спс за пояснение, и если кто сможет сорентируйте по цене.
Fndrey вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 18:01   #6
ZaRDaK
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 197
По умолчанию

Ну если прикинуть - то около 100$, цена может вариироватся в зависимости от кол-ва человек в команде. В одиночку такое очень сложно сделать.
ZaRDaK вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 20:07   #7
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
Тогда такой вопрос можно ли сделать так что бы доступ на сервер без этой программы был запрещён. Повлияет ли она на лаги? И насколько сложно всё это сделать?
Да, можно. У нас один товарищ (не знаю, известен он в интернете или нет, под ником Itrax) делал для source игр античит (Itrax source называется). Правда он реестр не сканировал, у него иной принцип работы был - на стороне клиента запускается программа, в которой прописывается адрес сервера, к которому мы хотим подключится. В программу вводится спец код (выдается владельцем сервера, уникален для каждого игрока, привязан к нику (опционально)). Программа соединяется с серверной частью этой программы по указанному адресу. Серверная часть работает так: по средством механизма rcon (в source есть такая вещь - удаленое управление сервером, т.е. все консольные команды, от имени администратора сервера, можно ввести если известен rcon_password), данная программа просто кикает (или банит, я точно не знаю, скорее первое) всех игроков, с чьего ip не ввели персональный код либо чей код не действителен для данного ника. Таким образом на сервер могли попасть только "жалательные" лица (если в этот круг лиц и попадет читер, то его наверняка "пропалят" и он лишится права играть на этом сервере), а всем остальным доступ был закрыт.

Данный способ лучше открытого сервера тем, что банить часто бывает бесполезно (ip у многих динамический), а сервер с пасвордом - читер может обманом или иным путем выпросить пассворд у другого игрока.

Лагов данная программа не создавала.

Что касается сложности - ничего не могу сказать по этому поводу.
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс

Последний раз редактировалось ROD; 03.09.2010 в 20:14.
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 22:41   #8
Fndrey
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Скажите а можно ли как то связаться по скайпу или по аське с этим человеком?
Fndrey вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 22:59   #9
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Можно. Только вот он мне спасибо за это не скажет, да и он знаток движка source, врятли он что-то знает про CoD, я его античит привел лишь в качестве примера того, как это можно реализовать.
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 13:51   #10
Fndrey
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Понятно. Ну ладно, всё равно спасибо за помощ буду надеяться что кто нибудь откликнется_)
Fndrey вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анти-плагиат (Delphi, C++) udaffo4ka Помощь студентам 8 10.12.2015 02:18
Нужен анти strcat Hichigo Общие вопросы C/C++ 1 04.08.2010 15:08
[Анти]-судоку С.М.С Софт 9 25.04.2009 13:05