Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 23:05   #1
Bekss
 
Аватар для Bekss
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 4
Смех Поэтапная загрузка SWF -ролика

Известно, что флэш ролик должен быть коротким по времени и по весу.
Можно ли создать такой прециндент, с помощью какой-либо проги, дабы иметь возможность, имеющийся ролик созданный в программе Seltico Flash Designer 5, весом в 4МБ, разбить на несколько частей. Ну скажем 20 разделов.
Пока первая часть проигрывается на страничке сайта, в этот момент подгружается вторая часть и т. д.
Делать коротенькие и простенькие флэш - ролики имея в наличии такой мощный инструмент как Seltico Flash Designer 5 - мне представляется несколько курьезным случаем.
Не могу примириться с тем, что мой красивый флэш-ролик придется обкорнать, до 250кб,ибо я заметил, что мой канал связи может передать только такой файл без особых задержек.
Я полагаю, что есть мастера еще на Руси, кто проблему осилил...

Я перерыл весь Интернет, но никто не говорит о данной проблеме.


Не корысти ради, а токмо волею жены пославшей мя!

Последний раз редактировалось Bekss; 15.07.2011 в 23:13.
Bekss вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 12:26   #2
graymaster
Форумчанин
 
Аватар для graymaster
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 158
По умолчанию

Обычно в этих наших интернетах большие ролики принято делить скорее на 2 части - загрузчик, и, собственно сам ролик. Загрузчик поднимается достаточно быстро и загружает всё остальное, желательно - показывая пользователю какой-либо прогрессбар. Я даже где-то видел выложенный открытый код такого загрузчика. Тогда не придётся резать ролик на много-много маленьких частей, да и исходящая линия становится менее важной. (просто пользователю придётся дольше ждать, но в любом случае он будет видеть - сколько именно).
Скажите, вам важно подгружать ролик по ходу его отрисовки или может подойти вариант с загрузчиком ?
graymaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 02:09   #3
Bekss
 
Аватар для Bekss
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от graymaster Посмотреть сообщение
Скажите, вам важно подгружать ролик по ходу его отрисовки или может подойти вариант с загрузчиком ?
Огромное Вам спасибо за совет graymaster!
Варианта с загрузчиком в моем случае мне не будет полезен, ибо эффект неожиданности пропадет. А зрителя томить – очень нежелательно!
Ваши слова «подгружать ролик по ходу его отрисовки» внушают мне надежду, но может я не правильно понимаю, о чем идет речь.
Представляете потерял 15дней скубаясь на лингвистическом форуме.
Сегодня в сердцах засел за работу над флэшками, но подумал, начну с нуля!
Потом думаю, может, кто отозвался на мою весьма и весьма нескромную просьбу.
Зашел на наш форум, а тут сообщение Ваше.
Очень здорово, когда есть ЛЮДИ рядом.
Даже если Вы и не знаете ответа на мой вопрос- все равно огромное спасибо!
Bekss вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание видео-ролика NAG Софт 4 16.09.2010 19:35
Использование *.swf Романнн Мультимедиа в Delphi 14 02.04.2010 09:27
Обработка события - вращение ролика мыши Дамир Общие вопросы .NET 1 25.12.2009 13:44
Как определить длительность ролика flv Yong777 PHP 2 21.04.2009 22:02
Наложение html на swf. Не работают кнопки в swf. starro_serge HTML и CSS 2 04.03.2009 12:28