Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2015, 11:49   #11
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,881
По умолчанию

Уровень свой покажите, какой-нибудь проект или кусок проекта из недавнего.
Тогда можно будет советовать, исходя из Ваших навыков.

Опишите, какие особенности будут у игры, без 3д графики это значит с 2д графикой, либо вообще без графики (текстовая, допустим) ? Рассматриваете ли использование игрового или графического движка? какого ? Нужны ли звук, физика, сложное управление (или может только кликами обойдётесь), будете ли делать наполнение, вроде уровней (для которых может потребоваться либо редактор либо алгоритмы генерации) ? Ближе к какому жанру или игре Вы видите свою работу ?

Ну и главный вопрос, Вы что, особенный ? Почему все начинают с простого, вроде указанных Вами бомберменов и тетрисов, а Вы сразу хотите "пойти туда, не знаю куда, принести то, не знаю что"? Я бы очень советовал не маяться пробами, которые с вероятностью 99% не приведут ни к чему (и вероятность тем больше, чем меньше Ваш уровень и Ваша мотивация и фантазия), а взять и сделать одну из простых игр, но нормально, можно даже привнести свою изюминку, если уж хотите не клон , а отличиться. Но ключевая механика игры должна быть строго очерчена, иначе Вы запутаетесь как в сборке игры банально по логическим блокам, да и в коде вряд ли будет порядок из-за неочерченых требований и правил.

Не принимайте этот пост как резкий, наоборот, я хочу Вас предостеречь от частых ошибок новичков. Я с удовольствие понаблюдаю за развитием Вашего проекта и даже помогу при надобности.

Последний раз редактировалось phomm; 01.05.2015 в 11:53.
phomm вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 12:08   #12
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disbnt Посмотреть сообщение
Хотя наверное такое тоже уже есть.
Если вы будете делать только то, чего еще нет, вы никогда и ничего не сделаете. Сделайте то, что уже есть, просто сделайте лучше.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 12:44   #13
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disbnt Посмотреть сообщение
для школьников
Химические опыты с фото реактивов (квест).(Описание анализа воды на жёсткость дам.)
Играл в занимательную физику Ньютона, там чего-то катилось и падало на кости домино, стреляло из хлопушек, раскачивало маятник.
Протеус для детей (батарека- контакт - лампочки: параллельно- последовательно).
Пазлы (пятнашки).
4 кнопки по углам экрана и 4 говорящие картинки (от 6 месяцев до 5 лет) к ним:
1. МАМА, 2. а-а, 3. мня-мня, 4. ля-ля.

Будут проблемы защитить экран стеклом и антивандальные кнопки по углам. Монитор ставим на пол рядом с манежем или кроваткой...
С железом микроконтроллера будет уже гораздо проще.
Но это уже можно продать !
Изображения
Тип файла: jpg а-а.jpg (12.0 Кб, 127 просмотров)
Репутация: полный "0"

Последний раз редактировалось zvygin1964; 01.05.2015 в 22:32.
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 13:00   #14
disbnt
Пользователь
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от phomm Посмотреть сообщение
Уровень свой покажите, какой-нибудь проект или кусок проекта из недавнего.
Тогда можно будет советовать, исходя из Ваших навыков.

Опишите, какие особенности будут у игры, без 3д графики это значит с 2д графикой, либо вообще без графики (текстовая, допустим) ? Рассматриваете ли использование игрового или графического движка? какого ? Нужны ли звук, физика, сложное управление (или может только кликами обойдётесь), будете ли делать наполнение, вроде уровней (для которых может потребоваться либо редактор либо алгоритмы генерации) ? Ближе к какому жанру или игре Вы видите свою работу ?

Ну и главный вопрос, Вы что, особенный ? Почему все начинают с простого, вроде указанных Вами бомберменов и тетрисов, а Вы сразу хотите "пойти туда, не знаю куда, принести то, не знаю что"? Я бы очень советовал не маяться пробами, которые с вероятностью 99% не приведут ни к чему (и вероятность тем больше, чем меньше Ваш уровень и Ваша мотивация и фантазия), а взять и сделать одну из простых игр, но нормально, можно даже привнести свою изюминку, если уж хотите не клон , а отличиться. Но ключевая механика игры должна быть строго очерчена, иначе Вы запутаетесь как в сборке игры банально по логическим блокам, да и в коде вряд ли будет порядок из-за неочерченых требований и правил.

Не принимайте этот пост как резкий, наоборот, я хочу Вас предостеречь от частых ошибок новичков. Я с удовольствие понаблюдаю за развитием Вашего проекта и даже помогу при надобности.
Та примеров особо таки нету.Я задумался над вашими словами ... и с чего же мне начать, как вы думаете?
disbnt вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 13:07   #15
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

http://programmersforum.ru/showthrea...=262968&page=3 пост Алена2607 #26 ,- игра по устранению дефектов речи.

Говорящая клавиатура для слабовидящих.
Репутация: полный "0"

Последний раз редактировалось zvygin1964; 01.05.2015 в 13:10.
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 13:08   #16
disbnt
Пользователь
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 32
По умолчанию

Всем спасибо !! думаю тему можно закрывать. Решил написать еще один тетрис на двох игроков как напишу похвастаюсь
disbnt вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 21:10   #17
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,322
По умолчанию

Я думаю, лучше учиться, как другие делают. К примеру, я недавно изучил как писать такую змейку по этому туториалу по Unity C#. Теперь думаю, как развивать дальше
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 22:48   #18
disbnt
Пользователь
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Я думаю, лучше учиться, как другие делают. К примеру, я недавно изучил как писать такую змейку по этому туториалу по Unity C#. Теперь думаю, как развивать дальше
Спасибо. Почитаю когда будет лучший комп
disbnt вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 23:09   #19
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disbnt Посмотреть сообщение
Спасибо. Почитаю когда будет лучший комп
Я то думал у меня слабая машина. Поэтому отложил изучение Unreal Engine 4. Собирается очень долго. Ужасно шумят кулеры и греется. Оказывается, у кого-то бывает хуже, что даже Unity не тянет

На всякий случай, у меня:
Asus K53SV; 8 ГБайт RAM, i3 2.2 ГГц (2 ядра), Intel HD Graphics 3000; Nvidia Geforce GT 540M (1 ГБайт)
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 23:18   #20
disbnt
Пользователь
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Я то думал у меня слабая машина. Поэтому отложил изучение Unreal Engine 4. Собирается очень долго. Ужасно шумят кулеры и греется. Оказывается, у кого-то бывает хуже, что даже Unity не тянет

На всякий случай, у меня:
Asus K53SV; 8 ГБайт RAM, i3 2.2 ГГц (2 ядра), Intel HD Graphics 3000; Nvidia Geforce GT 540M (1 ГБайт)
А у меня acer zg5;
Компьютер:
intel(R) Atom(TM)
CPU N270 @ 1.60GHz
1.60ГГц,098 ГБ ОЗУ

а и видео 8мб
disbnt вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите чайнику(мне) какую прогу написать? BETONOMESHALKA Свободное общение 23 26.10.2011 12:27
какую игру вы бы хотели создать? alex@x Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 138 31.07.2010 20:29
Подскажите в какую сторону думать ) Airo Общие вопросы C/C++ 16 14.11.2009 11:20
Подскажите, какую программу выбрать... Лена Брусникина Помощь студентам 0 19.06.2009 21:10
Вопрос к game'рам: что Вы ждёте от рынка? в какую игру Вы бы хотели поиграть? micaell Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 33 06.12.2007 18:00