Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2010, 21:33   #1
Konicy
Пользователь
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 14
По умолчанию Рисование геометрических фигур - четырехугольников

Здравствуйте!
Мне очень хотелось бы выяснить один вопрос, просто в интернете много всякой информации, но как-то я не разберусь.
Нужно что-нибудь придумать, чтобы рисовать в С++ четырехугольники, зная координаты их вершин. Причем хотелось бы сделать эту функцию как метод в классе, так как у меня там целая иерархия этих четырехугольников (трапеции, прямоугольники и пр.)
Так вот первое, о чем хотелось бы спросить совета - с помощью каких средств лучше всего это реализовать? Пробовала использовать OpenGL, но там такая проблема возникла, что когда я включаю заголовочный файл "gl\glaux.h", он не может его найти, пишет, что его нет в директории. С чем это может быть связано? Или для использования OpenGL нужно устанавливать какие-то другие библиотеки, которых в Виндусе нет?
А так в принципе можно GDI+ подключить, но как с ним работать, я слабо себе представляю. Я работаю в Visual C++ 2008, там вроде если создать проект win32, то есть какая-то библиотека с готовыми классами кистей, цветов и вообще всякой графики.
Еще слышала про DirectX, но даже не знаю, насколько он совместим с С++... Раньше работала только в консоли, так что прошу совета и помощи. Да, и буду благодарна, если кто даст полезные ссылочки)) Смотрела пока только уроки от Nehe, но если честно, мало что там поняла...
Konicy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Определение геометрических фигур по координатам (Java) Darkwinter Помощь студентам 9 10.12.2009 13:29
Вывод на экран геометрических фигур KrL^^ Помощь студентам 1 10.05.2009 23:15
Распознавание простейших геометрических фигур DropYourWeapon Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 0 10.01.2009 22:32