Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2009, 11:15   #1
mas00777
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 18
Вопрос Как организовать подключение базы на Delphi

Как организовать подключение и сохранение базы на Delphi?
Вот примерно так как в этой проге, изо на рисунке!!! помогите пож???
Изображения
Тип файла: jpg 11.jpg (61.7 Кб, 268 просмотров)
mas00777 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 23:15   #2
Vemer
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Mde это вроде Microsoft Access. К Дельфи подключается например через ADO.
Vemer вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 00:00   #3
sysyman
Пользователь Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для sysyman
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 75
По умолчанию

Привет mas00777. Ты еще не разобрался как работать с БД? Судя по твоему рисунку и расширению файла это БД Microsoft Access. Та прога ,что для поликлиники тоже работает на БД Microsoft Access. Можеш сделать по принципу нее. Создать готовую пустую БД можно программным путем, но я сэтим никогда не заморачивался. Проще создать в самом Microsoft Access необходимые таблицы и этот пустой файл Бд хранить где нибудь в укромном месте, тем более что пустая Бд будет занимать немного места. Когда В программе нужно будет создать пустую Бд, то просто копируеш уже готовую свою пустую БД в Папку где тебе она необходима. Резервную копию БД можно будет создать простым копирование своей рабочей Бд в укромное место , например системная папка\reserv. Но если твоя Бд будет сильно распухшей то это только трата дискового пространства.Есть вариант , если это простая табличка с несколькими полями , то можно ее сконвертировать в текстовый файл, в этом случае у тебя будет резервная копия , но в текстовом виде и небольшого размера в отличии от Бд. Для восстановления Бд тебе надо будет просто создать новую пустую Бд по способу выше и перегнать этот текстовый файл в Бд. Но если Бд содержит очень много записей и слабый комп , то такая операция займет много времени, что не всегда удобно. Способ описанный выше я использовал для одной своей проги, и он нормально работает,Только вместо Microsoft Access я выбрал старый paradox и BDE, хотя я от них и не в восторге , но по крайне мере с ними конвертация происходит судя по моим опытам примерно в 3 раза быстрее чем в паре Microsoft Access+ADO. Добавление 200000 срок в Access+ADO занимало 10 минут, а в paradox + BDE,чуть больше 3 минут.
sysyman вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 17:53   #4
crc83
Пользователь
 
Аватар для crc83
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 38
По умолчанию

можеш гдето выложить этот файл? может это и не стандартная БД
crc83 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 15:29   #5
mas00777
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 18
По умолчанию

Та база на картинке создана м акцессе, спасибо сусуман я разобрался уже тему можно закрывать...
mas00777 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как лучше организовать базу данных типо как в ICQ Руслантус БД в Delphi 3 09.08.2008 23:57
Как организовать вывод сообщений программой в VCL режиме Delphi? Evgenii Помощь студентам 10 28.07.2008 11:28
как организовать поворот еллипса в С++ ? Снайп Помощь студентам 1 01.12.2007 17:19
Открытие(подключение) уже существующей базы данных MS Access через ADO Moel БД в Delphi 7 24.10.2007 16:57
Как организовать задержку выполнения?? Kenifer Общие вопросы Delphi 12 03.09.2007 21:56