Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2010, 11:02   #11
EugeneS
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg_sh Посмотреть сообщение
Всё отлично работает. По файлу вопросов больше нет!!!
Реализация извлечения тоже отлично.
Но только когда пытаешься извлечь, то предлагает сохранить с правильным именем (ячейка Е2 и начало периода фильтрации), нажимаешь сохранить, окно закрывается, но сохранения не происходит. Вместо этого остаётся открытый уже отфильтрованный файл с названием "книга1", который можно закрыть и сохранить уже отдельно, но теряется его название.
Обнаружилась ещё проблемка.
Дата обращения, которая копируется в базу из формы не обрабатывается по запросу извлечь, т.е. фильтр её игнорирует. Если дату в базе потом ввести вручную, то фильтр её "видит".
см. вложение, исправил

Фильтрация выполняется по дате указанной в ячейке G10. Критерий отбора: >= G10 и <=G28.

При сохранении результатов отбора из базы будет выводится диалоговое окно в котором необходимо указать папку для сохранения файла.
Вложения
Тип файла: zip unprotected_3.zip (54.5 Кб, 11 просмотров)

Последний раз редактировалось EugeneS; 02.07.2010 в 12:26.
EugeneS вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 16:17   #12
oleg_sh
Пользователь
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EugeneS Посмотреть сообщение
см. вложение, исправил

Фильтрация выполняется по дате указанной в ячейке G10. Критерий отбора: >= G10 и <=G28.

При сохранении результатов отбора из базы будет выводится диалоговое окно в котором необходимо указать папку для сохранения файла.
Открыл в 11:00 файл, был только по фильтрации G10, но после последней Вашей правки всё стало на своё место, особенно после добавления одного дня к G28, т.к. фильр не захватывал последний день.
Очень доволен результатом!!!
Ещё совсем маленькая просьба.
Сделайте, пожалуйста, чтобы после нажатия "сохранить" извлечённый файл закрывался, а не висел открытым, а основной файл оставался (возвращался) на 1 страницу "ClaimData", а не перескакивал на вторую "БАЗА".
СПАСИБО

Последний раз редактировалось oleg_sh; 02.07.2010 в 16:46.
oleg_sh вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 16:43   #13
EugeneS
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg_sh Посмотреть сообщение
Ещё совсем маленькая просьба.
Сделайте, пожалуйста, чтобы после нажатия "сохранить" извлечённый файл закрывался, а не висел открытым, или напишите как попдравить код.
СПАСИБО
см. вложение
Вложения
Тип файла: zip unprotected_3.zip (54.5 Кб, 17 просмотров)
EugeneS вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 17:41   #14
oleg_sh
Пользователь
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 61
По умолчанию

Отлично! Всё работает!!!!!!
Спасибо!!!
oleg_sh вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 19:58   #15
oleg_sh
Пользователь
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg_sh Посмотреть сообщение
Отлично! Всё работает!!!!!!
Спасибо!!!
Евгений, Извините меня за назойливость.
Всё работает отлично, но у меня далее задумано печать заготовок бланков по № наряда, при помощи выбора значений фунцией "ВПР", а она не работает в обратном направлении по столбцу "а" в листе БАЗА, т.е. отсчёт должен быть 1,2,3,4,......, а не наоборот.
Я Вас попрошу всё отсавить как есть, но сделать чтобы форма с первого листа помещалась в конец строк БАЗА, а не в начало, как я это просил ранее.
oleg_sh вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 14:27   #16
EugeneS
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg_sh Посмотреть сообщение
Евгений, Извините меня за назойливость.
Всё работает отлично, но у меня далее задумано печать заготовок бланков по № наряда, при помощи выбора значений фунцией "ВПР", а она не работает в обратном направлении по столбцу "а" в листе БАЗА, т.е. отсчёт должен быть 1,2,3,4,......, а не наоборот.
Я Вас попрошу всё отсавить как есть, но сделать чтобы форма с первого листа помещалась в конец строк БАЗА, а не в начало, как я это просил ранее.
Вероятно, у Вас в формуле:

Синтаксис:

Код:
ВПР(искомое_значение;таблица ;номер_столбца ;интервальный_просмотр)
интервальный просмотр равен ИСТИНА или опущен, в таком случае ВПР может выдать неправильный результат. Установите для интервального значения ноль (ЛОЖЬ) и ВПР будет выдавать правильный результат и в неотсортированном списке и менять ничего не нужно будет, и записи просматривать удобней.
EugeneS вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 18:13   #17
oleg_sh
Пользователь
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EugeneS Посмотреть сообщение
Вероятно, у Вас в формуле:

Синтаксис:

Код:
ВПР(искомое_значение;таблица ;номер_столбца ;интервальный_просмотр)
интервальный просмотр равен ИСТИНА или опущен, в таком случае ВПР может выдать неправильный результат. Установите для интервального значения ноль (ЛОЖЬ) и ВПР будет выдавать правильный результат и в неотсортированном списке и менять ничего не нужно будет, и записи просматривать удобней.
Спасибо, всё, разобрался с Вашей помощью!!
И даже по аналогии, как было в 1 Вашем варианте файла, удалось всё сделать с обратным отсчётом в базе.

Последний раз редактировалось oleg_sh; 03.07.2010 в 18:22.
oleg_sh вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 18:15   #18
oleg_sh
Пользователь
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 61
По умолчанию

Евгений, Вы мне очень помогли!
Ещё раз, спасибо!

Последний раз редактировалось oleg_sh; 03.07.2010 в 18:21.
oleg_sh вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
перенос инфы с одного листа в другой user7789 Microsoft Office Excel 12 18.08.2009 12:03
Перенос данных с одного листа в другой Josser Microsoft Office Excel 0 17.07.2009 10:45
Перемещение на следующую строку в RichEdit, как?? IIpopoK Общие вопросы Delphi 24 30.05.2009 13:08
Перенос текста на следующую строку в TEdit uraura Общие вопросы Delphi 3 17.04.2009 18:13
перенос листа с сортировкой по признаку nadenenko_s Microsoft Office Excel 20 23.11.2008 14:56