Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2013, 01:05   #1
guest0147
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 5
По умолчанию В каком порядке учить языки?

Наслышан о том, какой "плохой" с++, и о том, что нельзя учить его без абсолютного знания С.
Стоит ли затрагивать асм и на какой стадии?
Можно ли сразу учить, например, PHP?
Хотелось бы услышать мнение опытных в этом плане специалистов.
Вообще я бы хотел просто разложить все по полочкам в своей голове, поэтому такой вопрос и задается
премного благодарен
guest0147 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 02:37   #2
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

попробуйте выучить правила программирования, ну а затем(само собой) экспериментировать свои навыки. Если все дастся и Вам это нравится, то можете хоть любой позволить себе выбрать и учить. Тут дело не в языках программирования, а в мышлении и желаний.
Вы можете начать с C++ или C, или же наоборот и учить PHP, Perl, JavaScript, так как синтаксис у них тот же.
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 04:14   #3
Larboss
Недо
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,394
По умолчанию

Цитата:
Наслышан о том, какой "плохой" с++, и о том, что нельзя учить его без абсолютного знания С.
Такого я не слышал. У меня иные сведения: если хорошо владеешь С, то при изучении С++ это будет жирным плюсом. Не смотря на "общность" эти языки всеже разные. Поэтому препятствия в изучении прячутся только в голове.
Чем он плох С++? И какие абсолютные знания С нужны, по-вашему, для изучения С++?

Цитата:
Стоит ли затрагивать асм и на какой стадии?
По необходимости. Но если вы его будете знать, то плохого в этом ничего не будет.

Цитата:
Можно ли сразу учить, например, PHP?
Если берете книгу, замечаете, что у вас все получается, вы понимаете о чем идет речь, материал разбираете, почему бы и нет? А если очень того становится - думаю, надо спустится на уровень пониже и потом снова возвращаться к тому, что было тяжко.

PS. Я не опытный специалист, если что.
С помощью программирования можно разбогатеть и изменить мир к лучшему (с) Бьерн Страуструп
Larboss вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 07:01   #4
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Вообще я бы хотел просто разложить все по полочкам в своей голове, поэтому такой вопрос и задается
Ну тогда вопросом на вопрос - а что вы хотите? Чего добиться изучая языки программирования? Для чего это Вам нужно?. Только давайте развернутые ответы. Типа чтобы писать программы это мы телепатически узнали. Какая цель программирования? Оно ведь разное бывает - как стоматолог и проктолог, вроде лечат, но смотрят в разные отверстия.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 08:14   #5
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Цитата:
В каком порядке учить языки?
В алфавитном)
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 08:30   #6
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от guest0147 Посмотреть сообщение
Наслышан о том, какой "плохой" с++, и о том, что нельзя учить его без абсолютного знания С.
Абсолютное заблуждение. С++, можно учить, даже не изучив предварительно С. В процессе обучения (написания программ), поймёте, что С++, предоставляет Вам больше возможностей чем С.
Цитата:
Стоит ли затрагивать асм и на какой стадии?
Желательно, но не обязательно, если Вы не собираетесь писать низкоуровневые драйвера.
Цитата:
Можно ли сразу учить, например, PHP?
PHP+HTML. Этот язык С-и подобный но используется в основном в сайтостроении. Работает на стороне сервера под управлением Апач.
Цитата:
Хотелось бы услышать мнение опытных в этом плане специалистов.
Вообще я бы хотел просто разложить все по полочкам в своей голове, поэтому такой вопрос и задается
премного благодарен
Если не знаете ни одного языка, попробуйте сначала изучить
1. алгоритмизацию (блок-схемы)
2. Basic, Vbasic. Специальных программ для этого не нужно. Они имеются в Word и Excel.
3. Переходите на Pascal
4. Assembler, C++, PHP+HTML (на выбор).
Примерно такая последовательность. Некоторые пункты можно опустить или добавить свои.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 10:51   #7
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Хорошее знание ASM и архитектуры железа сильно помогает при изучении указателей в С/С++.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На каком этаже вы живёте и на каком бы хотели жить? Вадим Мошев Свободное общение 62 31.03.2013 06:21
SOS!!!!(на каком языке программа?)Нужно переделать программу,а я даже не знаю на каком она языке:eek::eek:,РЕБЯТА ПОМОГИ Нака Помощь студентам 10 19.11.2011 15:16
на каком языке создаются такие программы ,какое СУБД и структура реализации БД,также на каком языке соста оля87 Помощь студентам 13 25.05.2009 18:08
Языки Slavik Microsoft Office Excel 2 16.03.2009 23:40
отсортировать таблицу сначала в алфавитном порядке фамилий продавцов, затем в порядке возростания получен Lora Microsoft Office Excel 1 31.05.2008 17:22