Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2013, 20:11   #1
Skyle12
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 42
По умолчанию Первая работа

Уважаемые форумчани , огромна просьба кому не сложно и есть лишнее время , не могли бы вы посмотреть мою первую работу и дать какие то советы по оптимизаций или где я чет не так сделал . Просто эту базу делал , при малом знаний Access ( 2 недели ) , особого опыта не было , а у проекта сжатые сроки , кому не сложно посмотрите пожалуйста .Критике буду только рад ))
Вложения
Тип файла: rar Database1.rar (61.0 Кб, 17 просмотров)

Последний раз редактировалось Skyle12; 01.02.2013 в 22:50. Причина: Залил не в том формате
Skyle12 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 21:48   #2
Андрэич
Форумчанин
 
Аватар для Андрэич
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 311
По умолчанию

Файлы выкладывайте (сколько уже можно повторять!) в формате .mdb!!!
Андрэич вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 22:49   #3
Skyle12
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрэич Посмотреть сообщение
Файлы выкладывайте (сколько уже можно повторять!) в формате .mdb!!!
Все исправил вот она
Вложения
Тип файла: rar Database1.rar (61.0 Кб, 19 просмотров)
Skyle12 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 03:24   #4
EUGY
Форумчанин
 
Аватар для EUGY
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 914
По умолчанию

Skyle12,
Ваша база данных вроде бы предназначена для коммерции.
Уверяю, найдется злоумышленник, который вознамерится изменить данные в свою пользу. С такой структурой базы это будет сделать намного легче. База не согласована. Она может содержать заказы несуществующих (удаленных) покупателей/поставщиков.
EUGY вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 13:24   #5
Skyle12
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EUGY Посмотреть сообщение
Skyle12,
Ваша база данных вроде бы предназначена для коммерции.
Уверяю, найдется злоумышленник, который вознамерится изменить данные в свою пользу. С такой структурой базы это будет сделать намного легче. База не согласована. Она может содержать заказы несуществующих (удаленных) покупателей/поставщиков.

спасибо за потраченное время , то есть нужен код ВБА блокирующий это ? Ну блин , просто если б , я бы не скинул базу сюда , то в дальнейшим могло бы появится куча проблем в процессе работы и было бы еще хуже . В смысле вы имеете в виду , что злоумышленник может использовать в своих целях , он же к моей информации доступа не имеет .

Последний раз редактировалось Skyle12; 02.02.2013 в 13:35. Причина: упустил
Skyle12 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 15:51   #6
EUGY
Форумчанин
 
Аватар для EUGY
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 914
По умолчанию

Цитата:
то есть нужен код ВБА блокирующий это ?
Нет, нужно отношение между ключевым полем и ссылкой "один ко многим", задается в схеме данных базы.
Цитата:
злоумышленник может использовать в своих целях , он же к моей информации доступа не имеет .
Дружный смех в зале.
Скорее всего пароль вы сами вольно или невольно выдадите.
Самое простое, поставят на машину кейлоггер и попросят поправить какую-нибудь нестыковку в базе.

Или вот еще засада, подумайте...
Таблица заказы имеет итоговое поле "сумма". А что оно суммирует?
Можно предположить, что будет еще таблица что-то вроде "Накладные", в которой будут перечислены коды и количество товаров, каждый из которых имеет определенную цену. Вопрос: Как будет разруливаться ситуация, если злоумышленник исправит итоговую сумму, не меняя содержимое накладной?
EUGY вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 16:58   #7
Андрэич
Форумчанин
 
Аватар для Андрэич
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 311
По умолчанию

Skyle12,
в общем, пока ещё работать и работать... Самое пока главное замечание - не используйте новомодных (2007 и выше) фишек типа полей Вложение или многозначных полей. Как сделать, например, картинки без использования поля Вложение показано в учебной базе Борей (2003). И внимание! Именно эту учебную базу вам нужно взять за основу и не выходить, по крайней мере пока, за пределы её mdb-версии, что позволит одновременно всё хорошо изучить. Меняйте названия, оформление, убирайте ненужное (только не забывайте предварительно делать резервные копии), потом (или параллельно) прилаживать свои опции. По конкретному вопросу ответ будет получить проще, чем в общем.

(К тому же, если же вы хотите получить какие-то отзывы по делу, то хотя бы описывайте, что, как и для чего должно у вас работать. Кроме того, считается хорошим тоном наличие описаний объектов: таблиц, запросов, форм, а также описаний полей таблиц. В противном случае выложенный файл - это загадка, и вы рискуете получить любые рекоммендации, кроме полезных.)

Короче говоря, Борей вам в руки и дерзайте. По всем возникающим вопросам - на форум. Удачи
Вложения
Тип файла: zip Борей_2003.zip (499.4 Кб, 21 просмотров)
Андрэич вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 13:30   #8
Skyle12
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EUGY Посмотреть сообщение
Нет, нужно отношение между ключевым полем и ссылкой "один ко многим", задается в схеме данных базы.

Дружный смех в зале.
Скорее всего пароль вы сами вольно или невольно выдадите.
Самое простое, поставят на машину кейлоггер и попросят поправить какую-нибудь нестыковку в базе.

я вас понял моя база будет лежать в сети , сеть раздает WIFI , пользователей у БД буду я и мой товарищ , зачем мне пароль ? ( я понимаю что звучит смешно , но первый раз с этим сталкиваюсь объясните подробней )
Skyle12 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 02:27   #9
alvk
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 136
По умолчанию

Все эти позиции с их значениями уберите в отдельную таблицу (5-6 полей), туда же добавьте КодЗаказа и свяжите с заказами. Когда в форме будете вводить заказ, в подчинённой форме будете выбирать или вводить позиции заказа.
Изображения
Тип файла: jpg 05.02.jpg (78.6 Кб, 82 просмотров)
alvk вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 20:48   #10
Skyle12
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alvk Посмотреть сообщение
Все эти позиции с их значениями уберите в отдельную таблицу (5-6 полей), .......
Спасибо вам большое последний вопрос , можно ли будет экспортировать таблицу в эксел с разшифроваными кодами ? ( тоесть место Код позиций , чтоб в таблице было его название ) Просто такая проверка бухгалтерии удобная для меня можно ли так ?
Skyle12 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первая работа со слайдером Trust_357 Win Api 1 12.12.2011 02:31
Первая работа с классами Rekky Общие вопросы C/C++ 1 04.05.2011 10:35
Первая программа JaroslavB Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 4 25.02.2011 20:35
Первый опыт. Первая работа. NStudent Свободное общение 17 10.07.2009 22:24
как вывести строку поочередно сначала первая буква первой строки потом первая буква второй строки и т.д. vitalik007 Помощь студентам 1 25.09.2007 20:45