Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2008, 05:10   #1
ViNcHeStEr
Delphi
Форумчанин
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 137
По умолчанию Звук опережает видео

Звук опережает видео
=========
ТВ-тюнер: AverMedia AverTV 507
Программа обработки видео: Pinnacle Studio 10
=========
Приведу пример: я записал с помощью ТВ-тюнера матч "Голландия 1: 3 Россия" с помощью программы которая шла вместе с ТВ-тюнером и драйвером на диске. Файл получился хороший (звук и видео синхронно). Потом вырезал рекламу и сжал видео с помощью Pinnacle Studio 10
Тип файла: DivX;
Видео: DivX, 352X264, 1000 кбит/сек, 25 кадров/сек;
Аудио: MP3, 112 кбит/сек, 16 bit Stereo, 44.1 kHz
Сохранённый файл сильно рассинхронизирован, т.е. начало нормальное а потом постепенно ушудшается, а под конец рассинхронизация секунд 7. Это не в первый раз такое. Что делать?
ViNcHeStEr вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 23:12   #2
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Что делать?
Читать литературу по кодированию видео, по захвату видео с тв-тюнера.
Использовать хороший софт, не буду плохо говорить про Pinnacle Studio 10, так как не пользовал, но обычно для кодирования юзают (я в том числе) Virtual Dub, его моды, или еще одну программку очень на него похожую, даже названием, но сейчас не припомню.

Для точного ответа нужны подробности, но навскидку могу сказать - такое может быть из-за одновременного кодирования видео и аудио, нужно кодировать отдельно и потом соединять. Можно немного подредактировать видео fps перед сжатием, но синхронности добится будет тяжеловато, корень проблемы в одновременном сжатии. Еще может быть переменный битрейт у mp3, такое видео даже нарезать тяжело.

Вобщем читай литературу.

p.s. А захват в какой формат делаешь, с какими настройками?
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 05.07.2008 в 23:17.
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 06:36   #3
ViNcHeStEr
Delphi
Форумчанин
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 137
По умолчанию

До сжатия:
Формат: MPEG2
Видеостандарт: PAL
Видео: 720X576, частота кадров 25.00, скорость потока 8000 кбит/сек
Аудио: формат MPEG-I Layer II, параметры записи 44100Гц 16 бит Стерео, скорость потока 224 кбит/сек
ViNcHeStEr вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 14:11   #4
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Найди в нете Virtual Dub Mpeg2, или Virtual Dub Mod (этот нужно в любом случае иметь), открывай полученное после захвата видео в нем.

Делаешь монтаж, затем извлекаешь аудио поток в wav, конвертируешь любым аудиоконвертером в mp3, желательно с постоянным битрейтом, если в дальнешем фрагменты вырезать из видеофайла не нужно будет, можно с переменным.

Затем кодируешь видеопоток в mpeg4, кодек нужно будет выбрать (кодеки доступны те, что установлены в системе), выбирай или DivX или XVid в зависимости какой у тебя есть, или из других соображений, качество у них примерно равное. Звук нужно будет отключить, только видео. Если хочешь более качественный результат, можно кодировать в два прохода, но это не обязательно. Далее открываешь полученный видеофайл в Virtual Dub Mod, выбираешь для аудиопотока №1 тот mp3 файл к-рый ты кодировал, обращай внимание на битрейт (CBR или VBR), потом отметь опцию Direct Stream Copy и жми Сохранить в AVI.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 14:28   #5
ViNcHeStEr
Delphi
Форумчанин
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 137
По умолчанию

В VirtualDub я добился синхронизации! Video frame rate control->Change to [25.045] frames per second.
Теперь другой вопрос: какой программой лучше всего создавать DVD диск (т.е. сделать меню и создать образ)?.
ViNcHeStEr вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Звук L_M Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 2 03.06.2008 23:50
звук или видео прямым потоком по сети... prizrak1390 Работа с сетью в Delphi 12 25.05.2008 10:25
Звук xakkkkker Мультимедиа в Delphi 4 05.05.2008 08:13
Звук Cabal777 Помощь студентам 3 28.12.2007 23:42
звук и делфи, левый правый звук snusmumric Win Api 2 29.10.2007 11:10