Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2016, 08:29   #1
amadeus017
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 158
По умолчанию Сводная таблица, источник данных в другом файле

Доброго времени суток!

Уважаемые пользователи форума, обращаюсь к вам за помощью в макросе, который формирует сводную таблицу, причем это надо сделать, находясь в другом файле.
Например:
Я работаю в файле "Проверка" в котором есть несколько листов, в которые нужно импортировать (сформировать) сводные таблицы. Т.е., сделать кнопку (макрос), нажав на которую, открылось окно для выбора файла с источником данных (файл - "ОСВ ГК_01-2016"), а сводную таблицу, занести на определенный лист (лист "ОСВ ГК").
Я уже думал, что если нет возможности импорта сводной таблице из того файла где находятся данные, так может есть возможность, сформировать тамлицу в том файле, на новый лист (к примеру, "Лист1"), а потом с этого листа копировать?


Есть код, который открывает файл, но как его применить в моем случаи, я не знаю.

Код:
Function GetFileName(Optional ByVal Title As String = "Выберите файл для обработки", _
Optional ByVal InitialPath, _
Optional ByVal MyFilter As String = "Книги Excel (*.xls*),") As String
' функция выводит диалоговое окно выбора папки с заголовком Title,
' начиная обзор диска с папки InitialPath
' возвращает полный путь к выбранной папке, или пустую строку в случае отказа от выбора
If Not IsMissing(InitialPath) Then
On Error Resume Next: ChDrive Left(InitialPath, 1)
ChDir InitialPath ' выбираем стартовую папку
End If
res = Application.GetOpenFilename(MyFilter, , Title, "Открыть") ' вывод диалогового окна
GetFileName = IIf(VarType(res) = vbBoolean, "", res) ' пустая строка при отказе от выбора
End Function
тема так же размещена на другом форуме
http://www.excelworld.ru/forum/10-21700-1
Вложения
Тип файла: xlsx ОСВ_ГК_01-2016.xlsx (43.3 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: xlsx Проверка.xlsx (21.1 Кб, 15 просмотров)
amadeus017 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
автоматизация поиска данных excel файла в другом excel файле с соответствующими пометками! ruotches Microsoft Office Excel 23 18.06.2013 10:24
Сводная таблица с текстом вместо данных agregator Microsoft Office Excel 18 18.11.2012 10:46
Сводная таблица REztor Microsoft Office Excel 7 28.03.2012 21:40
Сводная таблица данных из многих файлов Excel Aleksandr-St Microsoft Office Excel 0 26.05.2010 13:48
Сводная таблица Yanata Microsoft Office Excel 0 27.07.2009 22:31