Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2020, 14:35   #1
Артэс
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 529
Вопрос Windows 10 и SSD (вопрос)

Здравствуйте. Я слышал, что Винда 10-ая может различать, на что она ставится, ССД или обычный хард, и в случае ССД система как-то там оптимизируется чтобы меньше напрягать ССД диск. Собственно, вопрос: а если у меня Винда установлена на обычный диск, но я решу скопировать ее на ССД, будет ли она брать в расчет то, что теперь на ССД работает, или же она будет по-прежнему расходовать диск так, будто она на обычном работает? Т.е. понадобится ли полная переустановка на ССД или можно обойтись копированием / переносом?
Артэс вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2020, 15:33   #2
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Артэс - это хайп. Волна прошла никто уже ничего не оптимизирует. БЫло у тебя 1000 циклов записи на 128 гб, а винда писала по 15 мб в секунду в среднем. По 4 часа в день работает компьютер. 1,6 Года наступает полный износ. Но память всё же более живучая поэтому SSD выживают дольше.
Что изменилось после хайпа? Начали делать SSD большего размера 256 и 512 никого не удивишь. Так как объем повысился то долговечность повысилась 3,2 и 6,4 года. Что вполне достаточно.


Таки да виндоус надо переустанавливать если скопировать, то новые настройки не применяться это же логика.

Цитата:
Идет экзамен по логике. Профессор: — На борту самолета 500 кирпичей. Один кирпич выпал из самолета. Сколько на борту осталось кирпичей? Студент: — 499! — Правильно. Следующий вопрос. Как поместить слона в холодильник в три приема? — 1. Открыть холодильник. 2. Поместить туда слона. 3. Закрыть холодильник. — Дальше. Как поместить оленя в холодильник в четыре приема? — 1. Открыть холодильник. 2. Вынуть оттуда слона. 3. Положить оленя. 4. Закрыть холодильник. — Отлично! У царя зверей льва — день рождения! Поздравить его пришли все животные, кроме одного. Почему? — Потому, что олень все еще находится в холодильнике. — Великолепно! — говорит профессор. — Пойдем дальше. Может ли бабуля пройти через болото с крокодилами? — Конечно, может! Ведь все крокодилы ушли праздновать день рождения льва. — Хорошо! А теперь последний вопрос. Бабуля прошла через пустое болото, но все равно умерла. Что с ней случилось? — Э-э-э Может быть, сердечный приступ? — А вот и нет! На нее упал кирпич, который, как вы помните, выпал из самолета. Через недельку, голубчик, прийдете ко мне на пересдачу! . . anekdotov.net
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 12:33   #3
Артэс
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 529
По умолчанию

3.2 и 6.4 лет? Что-то как-то печально, я все еще привык что харды лет по 8-10 могут работать. На счет логики - нуу, логика логикой, а вот как оно там устроено в Винде - я же не знаю, может Винда каждый раз при запуске сканирует железо, увидит что она теперь на ССД, и что-то оптимизирует, что в общем-то было бы весьма неплохо и разумно, но подозреваю на оптимизацию сейчас в основном забивают, а жаль! Кстати, анекдот прикольный!
Артэс вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 15:52   #4
Programma_Boinc
Пользователь
 
Аватар для Programma_Boinc
 
Регистрация: 16.07.2020
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артэс Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я слышал, что Винда 10-ая может различать, на что она ставится, ССД или обычный хард, и в случае ССД система как-то там оптимизируется чтобы меньше напрягать ССД диск. Собственно, вопрос: а если у меня Винда установлена на обычный диск, но я решу скопировать ее на ССД, будет ли она брать в расчет то, что теперь на ССД работает, или же она будет по-прежнему расходовать диск так, будто она на обычном работает? Т.е. понадобится ли полная переустановка на ССД или можно обойтись копированием / переносом?
А у меня винда до сих пор на жестком стоит, 2020 год между прочим... Ставил я ссд на ноут на котором только ютуб да вконтактики смотрели... прожил тот ссд почти 3 года и одномоментно умер. вернул жесткий. А представьте если бы на ссд какие то важные данные были бухгалтерские или автокадовские проекты, это же смерть.
https://boinc.ru Распределенные вычисления на благо науки!
Programma_Boinc вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2020, 12:01   #5
x128
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артэс Посмотреть сообщение
3.2 и 6.4 лет? Что-то как-то печально, я все еще привык что харды лет по 8-10 могут работать.
У меня есть хромбук которому 8 лет и ссд пока еще жив, за ненадобностью даже не интересовался сколько ему осталось. Еще был диск пятилетней всежести, фирменная утилита прогнозировала ему еще столько же. При этом у меня были обычные диски, которые откинулись значительно раньше, хотя есть и долгожители.
На хорошие диски дают гарантию 5 лет и это минимум на который можно смело рассчитывать.

Цитата:
Сообщение от Programma_Boinc Посмотреть сообщение
А представьте если бы на ссд какие то важные данные были бухгалтерские или автокадовские проекты, это же смерть.
Для этого придумали резервное копирование. Обычный диск тоже может отказать и сделать это без предупреждения.
x128 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2020, 22:14   #6
Belladonna Don
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.10.2020
Сообщений: 1
По умолчанию

Хочу поделиться с Вами своим опытом в решении данной проблемы. Если честно сталкиваюсь с ней в первые. И на её решение я потратил около одного часа, подробнее на https://sibsisadmin.ru/net-dostupa-v...o-resursa/amp/

Последний раз редактировалось Belladonna Don; 02.10.2020 в 22:22. Причина: Текста нет
Belladonna Don вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос о шпионских штучках в Windows Стас1995 Windows 4 14.04.2017 10:23
Вопрос про windows events logging. qqrm Win Api 0 25.04.2014 19:55
Вопрос о Windows Form. Glaciuse Общие вопросы C/C++ 1 12.11.2011 16:51
Вопрос о Windows 7 Kengie Помощь студентам 3 24.01.2010 13:54
Вопрос по Windows Forms tavrocotaps Общие вопросы .NET 0 11.06.2009 16:43