Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2022, 21:51   #1
sldtvk
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 20.09.2021
Сообщений: 2
По умолчанию Массив. Работа со строкой (код есть но его нужно немного переделать)

Ребят срочно выручайте, нужно просто переделать код на обычный, то есть где используются такие слова как ("Program, begin,end ну и так далее" на обычный Pascal). Мне просто помогли его так написать, а мне нужно по простому, чтобы было все расписано.
---
Условие задачи:
"Данные вводятся с клавиатуры после программного приглашения. Объем вводимых данных – не более 20 символов. Исходные данные выводятся на экран. Заданный символ вводится с клавиатуры после получения программного приглашения, после чего запускается процедура подсчета. Процедура должна обнаружить все вхождения заданного символа в массив и подсчитать их количество. Результат выводится на экран для визуального контроля".
---
Мой код который решает данную задачу (но там нужно как-то через массив сделать, если можете, то доработайте пожалуйста код):

Код:
## var(s,p):=(ReadLnString,ReadLnString);
var count:=0;for var i:=1 to s.Length-p.Length+1 do count+=ord(s[i:i+p.Length]=p);
count.Print;
sldtvk вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно немного переделать код XakProg Помощь студентам 0 21.11.2018 17:49
Нужно немного переделать программу - C++ с787ан Помощь студентам 1 26.04.2018 20:02
Нужно отредактировать код,привести его к рабочему виду. Работа с классами( Делфи ХЕ5) нуб7 Помощь студентам 21 24.10.2014 19:50
Одномерный массив. есть код, нужно объяснить и немного подправить mikeel Общие вопросы C/C++ 8 10.06.2013 22:10