Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2009, 19:24   #1
Tirendus
Форумчанин
 
Аватар для Tirendus
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 272
Вопрос вопрос потяжелее =\

Господа, пожалуйста помогите с решением этой непростой (на мой взгляд) задачи.

есть 4 столбца -

А - столбец, в котором указываются марки мобильных телефонов
B - столбец с моделями телефонов от провайдера
C - столбец, в котором указываются марки телефонов по id листу от провайдера


О столбце D тут:
столбец Д используется для функции ВПР, первый раз я криво писал в предыдущей темке, тут попробую написать более понятным языком и немного не о том...

надо сопоставить столбец А со столбцом Б что б в столбец Д выдавало ячейку, которая стоит напротив найденной, совпадающей с ячейкой столбца А, ячейкой столбца Б. эээ... ну т.е. если 2 одинаковых мобильных телефона находятся, то со столбца С берется айди номер, который стоит напротив искомой модели... так думаю немного проще) - это по совету одного хорошего человека я делаю функцией ВПР.

Теперь о деле
Нужно, что б те модели со списка А, которых в списке Б не нашлось в список Д шли не как #@&@# или что-то в этом роде, а как тот же текст, но красный. еще было бы замечательно что б текст был в одной строке, через запятую, но если это невозможно, то ничего.

надеюсь такое вообще возможно
Tirendus вне форума
Старый 20.03.2009, 19:44   #2
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Цитата:
надеюсь такое вообще возможно
Возможно всё.
Хотите быстро получить ответ - прикрепите к сообщению файл с данными.

Цитата:
Нужно, что б те модели со списка А, которых в списке Б не нашлось в список Д шли не как #@&@# или что-то в этом роде, а как тот же текст, но красный. еще было бы замечательно что б текст был в одной строке, через запятую, но если это невозможно, то ничего.
Мало что понял из этого описания.

В файле приведите пример для каждого из возможных вариантов.
Тогда Ваши шансы на получение готового решения резко возрастут.
EducatedFool вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос dmi6204 Свободное общение 0 18.01.2009 22:35
Вопрос наверное про функции, а так точно даже не знаю про что. (Вопрос начинющего #6) Albert2008 Общие вопросы Delphi 4 21.08.2008 15:33
вопрос по сокетам и общение как в ICQ.Сложный вопрос... Руслантус Общие вопросы C/C++ 2 12.08.2008 21:10
Вопрос по С# Roberto Помощь студентам 1 27.05.2008 22:12