Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2010, 23:34   #11
Fndrey
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

В общем одним из играков была разработана небольшая прога суть в том что игру запускаешь через неё (при запуске указываешь ярлык колды и дальше всё в обычном режиме запускается игра заходишь на сервак и гамаешь т.е. никакого велхака и ноуфога не включишь). Может найдётся интузиаст и поможет обычным смертным связать эту прогу с серваком_)
Fndrey вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 00:16   #12
ZaRDaK
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 197
По умолчанию

Можно узнать адрес сервера? Хочу посмотреть на античит.
Да, если что - могу помочь, пиши 41911603\ноль\
ZaRDaK вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 00:08   #13
Fndrey
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

не могу до вас достучаться есть возможность пообщаться через Skype?
Fndrey вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 00:13   #14
ZaRDaK
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 197
По умолчанию

>> не могу до вас достучаться есть возможность пообщаться через Skype?
Есть. Кинь свой логин мне в ПМ.
ZaRDaK вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 18:55   #15
Fndrey
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Логин Dipfrot
Fndrey вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 22:05   #16
DenTiSt
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 19
По умолчанию

А что, в CoD так сложно чисто визуально заметить читера? И одной командой его кикнуть с сервера. (или забанить) Зачем делать закрытый сервер - не понимаю. Да, только "избранные" попадут на него, но их будет не много. Кстати. Бан по ip - давно устарел, у многих он динамический. А вот забанить ник - легко. А если читер снова зарегистрируется под новым ником - опять банить. И так далее, либо читер станет нормальным человеком, либо устанет и отстанет от сервера.
Не знаю, как там всё устроено в CoD, но вот что скажу: лучше писать не отдельную программу-античит, а скрипт для сервера (или клиента).
И ещё. Как я понимаю, читы набираются вручную или хакерской программой, но всё равно чит нужно передать на сервер. Тогда можно просто выследить, каким образом на сервер поступают эти команды и написать скрипт, блокирующий эту передачу.

Вообще, честно скажу, не понимаю, для чего разработчики игр умышленно вставляют в свои игры чит-коды. С программами, вмешивающимися в саму игру понятно, их создают хакеры, когда понимают, как работает какой-то механизм в игре и как его изменить. Но чит-коды делают разработчики игры...
DenTiSt вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 17:33   #17
Alter
Старожил
 
Аватар для Alter
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenTiSt Посмотреть сообщение
Вообще, честно скажу, не понимаю, для чего разработчики игр умышленно вставляют в свои игры чит-коды. С программами, вмешивающимися в саму игру понятно, их создают хакеры, когда понимают, как работает какой-то механизм в игре и как его изменить. Но чит-коды делают разработчики игры...
Это нужно разработчикам, для отладки процесса игры. Ну а простым пользователям для быстрого прохождения например. Чит коды нужны для игры против PC. А для игры по сети, обычно они самостоятельно не работают. Так что, как говориться "Все профессии нужны, все профессии важны"
Чит коды ДОЛЖНЫ быть, и баста.

Последний раз редактировалось Alter; 10.10.2010 в 17:37.
Alter вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 18:38   #18
мики-нтол
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3
По умолчанию вопрос

Цитата:
Сообщение от ROD Посмотреть сообщение
Да, можно. У нас один товарищ (не знаю, известен он в интернете или нет, под ником Itrax) делал для source игр античит (Itrax source называется). Правда он реестр не сканировал, у него иной принцип работы был - на стороне клиента запускается программа, в которой прописывается адрес сервера, к которому мы хотим подключится. В программу вводится спец код (выдается владельцем сервера, уникален для каждого игрока, привязан к нику (опционально)). Программа соединяется с серверной частью этой программы по указанному адресу. Серверная часть работает так: по средством механизма rcon (в source есть такая вещь - удаленое управление сервером, т.е. все консольные команды, от имени администратора сервера, можно ввести если известен rcon_password), данная программа просто кикает (или банит, я точно не знаю, скорее первое) всех игроков, с чьего ip не ввели персональный код либо чей код не действителен для данного ника. Таким образом на сервер могли попасть только "жалательные" лица (если в этот круг лиц и попадет читер, то его наверняка "пропалят" и он лишится права играть на этом сервере), а всем остальным доступ был закрыт.

Данный способ лучше открытого сервера тем, что банить часто бывает бесполезно (ip у многих динамический), а сервер с пасвордом - читер может обманом или иным путем выпросить пассворд у другого игрока.

Лагов данная программа не создавала.

Что касается сложности - ничего не могу сказать по этому поводу.
А можете дать мне ссылку без вирусов или программу для её созданий анти чита пожалуйста
мики-нтол вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 19:24   #19
мики-нтол
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

мне можно эту програму
мики-нтол вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 19:26   #20
мики-нтол
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alter Посмотреть сообщение
Это нужно разработчикам, для отладки процесса игры. Ну а простым пользователям для быстрого прохождения например. Чит коды нужны для игры против PC. А для игры по сети, обычно они самостоятельно не работают. Так что, как говориться "Все профессии нужны, все профессии важны"
Чит коды ДОЛЖНЫ быть, и баста.
и что она делает
мики-нтол вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анти-плагиат (Delphi, C++) udaffo4ka Помощь студентам 8 10.12.2015 02:18
Нужен анти strcat Hichigo Общие вопросы C/C++ 1 04.08.2010 15:08
[Анти]-судоку С.М.С Софт 9 25.04.2009 13:05