Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2010, 15:11   #1
Rebel123
C++ новичок
Форумчанин
 
Аватар для Rebel123
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 160
По умолчанию Начинаю путь в С++

Здравствуйте.
Программировал не много на Delphi, но потом подумал, лучше оставлю-ка я это дело и сразу же перейду на С++. Почему же?Потому что сейчас работать программистом с одним знанием Delphi недостаточно. Одним словом - Delphi не так востребован как С++. Читал темы программистов (не с этого форума) которые учиться и работают в США. Там Delphi вообще не востребован. А востребовано:
- Visual Prolog
- C++
- Java и т.д

Хотя может кто со мной не согласиться, кому то больше может по душе Delphi.

Я вот полный новичок в С++. Есть книги по С++ но облазив некоторые так и нечего не понял! В буквальном смысле, там примеры не по С++ Builder. В Visual C++ кодить не хочу. Сейчас установил С++ Builder 2010 Rad Studio. Может кто скажет, правильно ли что я начинаю с С++ Builder. Хотел бы еще с GNU C++ попробывать. вообщем с лит-рой я запутался, подскажите пожалуйста
Rebel123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 01:24   #2
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Для начала стоит выучить "чистый" C++, т.е. сам язык, без привязки к конкретной среде\компилятору. Писать консольные приложения можно в любой среде разработки, но для начала лучше выбрать что-то по проще, например Code::blocks. Я ее до сих пор использую, если надо написать что-то простинькое, например лабу в универ, хотя основные проекты пишу на MSVC.
Из книг - классика Б. Страуструп - Язык программирования С++, хотя для новичков она сложновата в понимании, так что если будет не понятно, можно почитать Г. Шилдта - Самоучитель С++
Когда со всем этим разберетесь, решите какие именно программы вы хотите писать, какие дополнительные библиотеки могут понадобиться, и потом уже выберите среду разработки
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария
Blade вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 19:39   #3
rangerx
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 46
По умолчанию

создай консольный проект...
rangerx вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 20:08   #4
Rebel123
C++ новичок
Форумчанин
 
Аватар для Rebel123
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 160
По умолчанию

Commander немного запутался.
Это просто компилятор под С++. (точнее то что ты имеешь ввиду С++ Builder)
Я сам толком еще не разобрался, с чего начинать, что читать и т.п
Rebel123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 20:43   #5
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,604
По умолчанию

Учите язык, а не компилятор. Компилировать будет везде, так что советую вам не засорять форум такими темами. Это уже обсуждалось.
Закрыто.
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путь до файла nix01d Общие вопросы Delphi 6 26.10.2009 22:41
Только начинаю программировать! Помогите пожалуйста решить задачу! Indira Общие вопросы C/C++ 1 18.10.2009 23:41
Путь StartMis Общие вопросы Delphi 3 03.10.2008 14:45
Путь к программе eds Общие вопросы .NET 3 29.12.2007 20:28
TQuery - путь Nati БД в Delphi 8 18.07.2007 12:33