Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2014, 08:41   #1
Iskin
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 307
По умолчанию Вставить рисунок из формы в приложение Виндовс

Здравствуйте!
Моя программа через диалог поиск находит и показывает в форме "фото" в поле "Рисунок0" нужное изображение. Но бывает нужно этот рисунок (jpg) либо посмотреть на весь экран, либо отредактировать. Мне надо чтобы изображение из поля "Рисунок0" копировался в буфер, чтобы при открытии программы для редактирования (например stAppName = "C:\Windows\System32\mspaint.ex e") я его мог его туда вставить.
Думайте глобально - действуйте локально!
Iskin вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 11:21   #2
Protuberanez
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 45
По умолчанию

можно попробовать использовать "вложение".
Protuberanez вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 11:23   #3
Iskin
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Protuberanez Посмотреть сообщение
можно попробовать использовать "вложение".
Это как, можно чуть подробнее?
Думайте глобально - действуйте локально!
Iskin вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 11:33   #4
Protuberanez
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 45
По умолчанию

на форме делается объект типа "вложение" в таблице так же создается поле типа "вложение" и когда открывается форма с вложением (в поле будет находиться значок приложения с помощь которого будет открываться файл), двойным щелчком откроется окошечко в котором надо нажать "открыть". Если файл редактируется его надо заново вносить в базу, удалив старый, или можно оставить и старый если нужна вся история изменений!
Protuberanez вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 14:52   #5
Iskin
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Protuberanez Посмотреть сообщение
на форме делается объект типа "вложение" в таблице так же создается поле типа "вложение" и когда открывается форма с вложением (в поле будет находиться значок приложения с помощь которого будет открываться файл), двойным щелчком откроется окошечко в котором надо нажать "открыть". Если файл редактируется его надо заново вносить в базу, удалив старый, или можно оставить и старый если нужна вся история изменений!
спасибо, но данный способ мне не совсем подходит. может есть другие варианты, не создавая дополнительных полей и таблиц?
Думайте глобально - действуйте локально!
Iskin вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 15:44   #6
Protuberanez
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 45
По умолчанию

я пользуюсь таким способом сам. Другого к сожалению не знаю!
Protuberanez вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ноутбук HP Pavilion g6-2317sr стояла Виндовс 8, снесла и установила Виндовс 7 ультиматум, но не устанавливаются драйвера Т@тьянк@ Помощь студентам 13 15.12.2013 21:21
Как в Builder C++ вставить рисунок на форму C-Jay C++ Builder 3 03.05.2012 21:08
вставить рисунок в таблицу в зависимости от условия fateev_max Microsoft Office Excel 8 17.03.2010 20:30
Не вставить рисунок в Word 2007-2010 Tongo Microsoft Office Word 0 05.01.2010 20:24
Как вставить HTML страницу в Delphi приложение? Valdis Компоненты Delphi 7 03.10.2007 20:52