Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2012, 16:39   #1
afagorn
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 2
По умолчанию Школа или самообучение

Доброго времени суток, товарищи программисты.
Я 9 классник. Решил забить на школу. Заниматься самообучением. В том числе и программирование. Вопросы
1. Есть ли у меня будущие при условии если Я брошу школу?
2. Можно ли устроиться программистом на роботу без 10 и 11 классов и без ВУЗа, при условии того что Я очень хорошо выучился сам на программиста?
afagorn вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 17:09   #2
Poma][a
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 3,882
По умолчанию

Цитата:
товарищи программисты.
Здесь собрались истинные профессионалы (разумеется есть исключения (for instance I)), товарищи, пока здесь для Вас = ересь.... так что только Господа (и Дамы), пока не товарищи...
Цитата:
Я 9 классник.
Я тоже....
Цитата:
Есть ли у меня будущие при условии если Я брошу школу?
Смотря на каком году обучения Вы это сделаете...
Цитата:
Можно ли устроиться программистом на роботу без 10 и 11 классов и без ВУЗа, при условии того что Я очень хорошо выучился сам на программиста?
Нет. Без ВУЗа нет. А про 10-11 можете почитать тут
Poma][a вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 17:11   #3
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
1. Есть ли у меня будущие при условии если Я брошу школу?
Не все ВУЗы и организации берут абитуриентов без аттестата школы, начальные знания все равно потребуются.
Цитата:
Можно ли устроиться программистом на роботу без 10 и 11 классов и без ВУЗа
Можно.
Цитата:
Я очень хорошо выучился сам на программиста
Как бы ты не выучился при устройстве твои знания равны нулю в любом случае.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 17:17   #4
misher
Участник клуба
 
Аватар для misher
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 1,648
По умолчанию

Цитата:
Решил забить на школу.
Мама об этом знает?
Цитата:
1. Есть ли у меня будущие при условии если Я брошу школу?
Да, даже несколько вариантов... Вокзалы, рынки, подвалы, подъезды...
Цитата:
2. Можно ли устроиться программистом на роботу без 10 и 11 классов и без ВУЗа, при условии того что Я очень хорошо выучился сам на программиста?
Можно, если вы будете действительно профи, но если такой-же профи придет с дипломом, вас мягко говоря культурно попросят уйти...
This world will never be What I expected (c)
misher вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 17:52   #5
afagorn
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Уважаемые, поразмыслив Я решил, что после 9 класса Я пойду в колледж. Спасибо всем за свои ответы.

Последний раз редактировалось afagorn; 21.10.2012 в 18:54.
afagorn вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 21:41   #6
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afagorn Посмотреть сообщение
Уважаемые, поразмыслив Я решил, что после 9 класса Я пойду в колледж. Спасибо всем за свои ответы.

И в чем логика?
Только в том, что ты собираешься продолжить учиться, причем в коллежде? Можно подумать в колледже будет интереснее учитсья и там не надо выполнять задания?

Вопрос поставлен не верно изначально.
Ты не хочешь учитсья. при этом хочешь стать программистом. Чтобы стать программистом, надо учиться постоянно и постоянно находить интерес к новым знаниям и не только по языкам и алгоритмам.

Подумав, решил дописать.
Из твоих мыслей следует, что тебе просто скучно в школе от "тупых" учителей и "глупых" уроков. Допускаю, такое может быть, но у нас еще никто аттестаты и дипломы не отменял. Вряд ли ты настолько гений, чтобы экстерном сдать все экзамены и получить нужную корочку. Поэтому лучше отдохни и продолжай учиться и начинай определяться с выбором профессии.
и это пройдет...

Последний раз редактировалось grenles; 21.10.2012 в 21:43.
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 21:58   #7
Poma][a
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 3,882
По умолчанию

Цитата:
что тебе просто скучно в школе от "тупых" учителей и "глупых" уроков.
Это есть...

И возможно автор что-то слегка другое понимает под термином программирование. Это не игры, не цветные окошечки. Это черно-белая консоль и горы не понятных (кому-то) букоф.
Цитата:
постоянно находить интерес к новым знаниям и не только по языкам и алгоритмам
Это да...
Проходной бал (для интереса давно глянул) ~ 260 и господам из комиссии будет глубоко наплевать завалил ли ты русский или информатику с математичкой...
Так что учить всё как минимум на 3, а русский + информатике + математику + физику(по возможности) надо на 5...
Poma][a вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 22:26   #8
New man
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 774
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poma][a Посмотреть сообщение
Проходной бал (для интереса давно глянул) ~ 260 и господам из комиссии будет глубоко наплевать завалил ли ты русский или информатику с математичкой...
Так что учить всё как минимум на 3, а русский + информатике + математику + физику(по возможности) надо на 5...
Да вроде хотят сделать еще английский обязательным(в школе слухи уже идут) в следующем году

ТС - зачем бросать? просто забей на нее, но ходи туда. Конечно учителя мозги [censored] будут, но привыкай. А вообще - получать знания без базы очень тяжело, я это говрю,как человек, которому приходилось некоторых одноклассников подтягивать по математике. А программист без умения получать знания - быдлокодер.
a.k.a. Angelicos Phosphoros
Мой сайт
New man вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 22:30   #9
Poma][a
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 3,882
По умолчанию

Цитата:
Да вроде хотят сделать еще английский обязательным
Есть такое, но 8 лет в школе с углубленным английским + занятия с супер учителем из педа дадут свои плоды..
Poma][a вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 22:47   #10
Poma][a
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 3,882
По умолчанию

Цитата:
подход учить что-то на тройку не очень правильный
Не соглашусь. Зачем мне знать полисахариды, дисахариды и моносахариды и их свойства и классификацию? Зачем мне знать 10 определений государства? Зачем мне знать кто убил экс герцога Франса Фердинанта и к какой общественной организации он принадлежал?

Давайте вспомним пример великого (пусть и вымышленного человека) Шерлока Холмса. Вспомним его познания в биологии, в медицине, в сыскном деле, в чем-нибудь еще. Чем они были ограничены? Его интересами! А когда его просветили насщет чего-то там, что он ответил? Что хочет по быстрее забыть это! Ему это НЕ пригодится.

Я хочу стать программистом, для этого я учу инфоматику + математику (от алгебры и геометрии до логических задач и комплексных чисел) + английский + (увы) русский. Свободного времени у меня практически нет, но я счастлив.
Poma][a вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Школа (кодирование) Офнсмгас Фриланс 4 27.12.2010 18:58
Самообучение ШЫНКА Обсуждение статей 4 26.09.2010 21:23
Самообучение крестики-нолики KoBRaAndrey Общие вопросы Delphi 2 19.08.2010 19:44